Уценённые фантастические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 

  Уценённые фантастические книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
недавно была в книжном и напоролась на такую вещь: вобщем, давно хотела купить сборинк рассказов Логинова "закат на планете земля". та серия в которой она вышла уена запредельная- 650 р.в "доме книги" на Арбате, а других- 500-700 р. жаба душила страшно. и тут, значит, захожу в какой-то захудалый книжный и вижу- в уценках стоит эта книга. и стоит она
100 рублей


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien
А где этот захудалый книжный? 8:-0
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал как "не обращаю внимания" Просто потому что в нашем городе вообще уцененных книг не видел. Никаких :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Когда проезжаю через Москву, роюсь на привокзальных столах "всё по 40". Иногда покупаю.
В Нижнем Новгороде и Киеве таких рыбных мест не знаю.
Если кто знает — подскажите.
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Всегда роюсь в уценках, иногда такие роскошные книжки откапываются! В своё время купила за полцены (некоторые за 30%) и Барраяр, и Осколки чести, и даже Дети Дюны! В последнее время улов пожиже, но тоже неплохие вещички попадаются. Мне Снежная королева Виндж не понравилась, но 30 р. не жалко, чтобы ознакомиться с тем, что некоторые считают шедевром.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergey fomichov

В Нижнем Новгороде и Киеве таких рыбных мест не знаю.
Если кто знает — подскажите.


В теме "Новинки Петровки" названы, и неоднократно. Книги от 15 гр., в т.ч. -- новые и очень интересные. Из последнего -- взял "Золотой век" Райта, "Птицу малую" Расселл и т.д. Плюс в Киеве традиционно очень сильная букинистика, где можно найти много интересного (не только из фантастики).


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

А где этот захудалый книжный?

в буквах распродажа — много книг от 50 до 100 руб, целые стеллажи.я у нас Логинова тоже видел и в той же серии Лем "Сказки Роботов" и вообще много всего, только мне не нужно ничего)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
вариант 2, покупаю, если знаю, что это, хотя бы примерно. Недавно в Питере нашла "Снарк", который прямо на Невском, так там есть маленькая дальняя комнатка для уцененки, в основном как раз фантастика и фэнтези. Унесла оттуда два тома Иванова, Кундеру и еще что-то.
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2010 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

В теме "Новинки Петровки" названы, и неоднократно.

спасибо, пересмотрю эту тему.
–––
книги на АТ https://author.today/u/u343896


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
в Финляндии есть отдельные магазины где только уценки, там обычно народ и отоваривается. значит сегодня моя семейка ушла смотреть город, а я сказала что не выспалась.
проспав до трёх часов, пошла гулять и напоролась на один из таких магазинов. в итоге на 20 евро напокупала себе фантастических книг на инглише на достаточно приличное количесво времени: там и первая часть "войны за возвышение" была, и "дети дюны", и "снежная королева" Виндж, и по ЗВ много дешёвых книг было. вечером или завтра ещё схожу, может "мессию дюны" и "игру эндера" найду- там громаднейший отдел, я просто все коробки не успела посмотреть:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата rusty_cat

только мне не нужно ничего

вечная дилемма: надо, но не имею возможности, не надо, но возможность есть. так выпьем же за то чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Зачастую цену на книгу ставят далеко не знатоки данного жанра. В данный момент в данном месте либо нет ценителя этой книги, либо первоначальная цена была завышена. Так что взять интересную для вас книжонку со скидкой – это нормально.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Ага. Прямо поразительно до чего хорошие книги иногда можно купить "в уценёнке"...
Но признаю — не всегда и не часто.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Эх, вспоминаются Пролейтесь, слезы... и Карантин, купленные в стоке за 50 руб...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Брезгую (раз довалялась до уценки, то ничего стоящего)


Конечно-конечно. Только это не помешало мне несколько месяцев назад наткнуться в отделе с уцененкой на роскошнейшую Антологию поэзии битников... за 20 грн. (78 руб.) 8:-0
На алибе совсем недавно она стоила что-то порядка трех тысяч. %-\

До и после были другие приятные (и дешевые) книжные сюрпризы, но этот мне дорог по особенному, т.к. я уже и не надеялся отыскать эту книгу дешевле чем за 300-400 грн. Выходил из магазина с ощущением, что бесплатно в Диснейленде побывал — так оно меня тогда все порадовало =))

Стараюсь после того случая заглядывать теперь в уцененки почаще 8:-0

P.S: В тот же день и там же была куплена еще одна антология: О Дивный Новый Мир, гривен, кажется, за сорок. Хаксли, Замятин, Оруэлл, Воннегут, Лем да под одной обложкой... И вправду — хлам один :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Чудные вещи иногда попадаются — случайно, чистое везение. Порылась в тележке у двери книжного — нашла за 20 рублей Питера Флеминга, а самое чудное место было в Гааге — подвальчик с книгами на вес — чем больше покупаешь, тем дешевле :-))) Ушла с парой-тройкой кг книг — посчитала, получилось в среднем по доллару за книгу :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, покупаю. Так недавно купил "Восьмую ногу бога" Майкла Ши (20 грн. всего).
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне нет дела до уценённых книг.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Уценённые книги — это классный способ купить то, на что обычно грызёт жаба или не в первом приоритете на покупку.

На Курском вокзале периодически с утра работает лоток с книгами по 50 рублей. Не всегда там бывает что-то стоящее. Но за пару лет я там потихоньку купил себе несколько книг Коннелли, "Дева и веретено" Геймана (классные иллюстрации, оригинальный взгляд на старую сказку) и его же "Интермир", "Шесть серебряных пуль" Джорджа Мартина, "Ночной дозор" Лукьяненко, первого Ведьмака с иллюстрациями Гордеева, и даже на английском "Дело Шалтая" Ффорде и свежачок про Бонда.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Часто после работы прохожу мимо стокового магазина. Фантастику покупаю в основном из интереса, что там наваяли МТА. Недавно купил две книги проекта "Обитаемый остров" по 25 рублей.
–––
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Уценённые фантастические книги»

 
  Новое сообщение по теме «Уценённые фантастические книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх