Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 , наверное, потому что этот контент там продвигается платно и лезет в ленту всем любителям книг. У меня тоже подобная ерунда в ленте постоянно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121
эту графомань хотя бы бесплатно предлагают или за пару копеек, но когда книга ничуть не лучше по стилю с условными "зелёными сугробами зелени" и полностью отбитым сюжетом пиарится везде, выпускается огромными тиражами и стоит приличных денег — и ведь всё раскупается — вот где катастрофа%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Linnan , это вы про блогерскую писанину, где блогерам впихивают контракты с издательством на еще не существующую книгу? Мне самой это не нравится, но осуждать издателей за такой ход никогда не буду — и так времена у издательств не самые лучшие.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

это вы про блогерскую писанину, где блогерам впихивают контракты с издательством на еще не существующую книгу

это я про Зулейку и подобные опусы — рейтинги запредельные, восторгов миллион, а посмотришь непредвзятым взглядом- стиль примитивнейший, сюжет — мама дорогая
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Linnan , честно, не читала, не могу сказать ни хорошего ни плохого. Слышала, за что критикуют, но критиковали, если не изменяет память, посыл и сюжет, а не стиль повествования и язык. Вот к последнему вообще никаких вопросов ни у кого не было, т.е. графоманией "Зулейка" не пахнет. Во всяком случае, я подобную критику не встречала, вы первый.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

наверное, потому что этот контент там продвигается платно и лезет в ленту всем любителям книг

Одна беда, эта графомань с литературой мало общего имеет.
Было бы что интересное, я бы может даже и почитал, на том же АТ у Логинова несколько книг покупал.
Особенно характерен выбор ознакомительного фрагмента. Почему после прочтения сцены перепалки пафосных пятиклашек мне должно захотеться прочесть рекламируемую нетленку? Логика от меня ускользает.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Во всяком случае, я подобную критику не встречала.

хотя бы уже упомянутые выше "зелёные сугробы зелени", которые только ленивый не пнул. На самом деле разборов её графоманского стиля более чем достаточно — как можно больше вычурных прилагательных, даже если они вообще ни к месту в данном контексте. Как пример — если полы, то непременно скрипучие — причём скрипучесть их подчёркивается в каждом упоминании данных полов
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а не стиль повествования и язык.

Стиль и язык "Зулейхи" критиковать невозможно, ибо цензурных слов для этого нет. Я подобное называю: хочу сделать читателю красиво, но не умею и не знаю как. Автор там реально из кожи вон лезет, чтоб оное "красиво" сотворить, но получившееся в итоге лучше не читать, мозги жалко. Хотя да, после убогого канцелярита, на котором ваяют свои нетленки нынешние аффтары, все эти вычурные бредовости смотрятся... по крайней мере оригинально. Для тех, кто с нормальной литературой не знаком. Плюс всю книгу можно разбирать в здешней теме про ляпы, буквально по абзацам. Материала там на схожий с самой книгой объем наберется.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 21:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Я тут вот какую фотку увидел в рекламном анонсе

Я такой жести в жизни своей не видел. Бедные леса, которые вырубили, чтобы напечатать ЭТО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
Я тут вот какую фотку увидел в рекламном анонсе

Это художественное или что-то про здоровый образ жизни и самосовершенствование?:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121
Мощная книга! Интересно про что?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Seidhe
Интересно про что?

вот краткий пересказ:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Самое мерзкое, что мне попалось- это " Веселая жизнь или секс в СССР" Юрия Полякова. Выкинул сразу после прочтения.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anahitta
Это художественное или что-то про здоровый образ жизни и самосовершенствование?

так вот оно у нас в базе есть https://fantlab.ru/work1661020
вроде художественное. Но это не точно:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121
цитата
вроде художественное.

В отзыве упомянуто 10 000 экземпляров тиража...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Если не считать всякую трешатину — кому интересно, можете глянуть в профиле, чему поставлены колы да двойки — то единственная книга из читанных, считающаяся классикой, которую мне захотелось выбросить в окно — правда окно было закрыто и книге повезло — Спартак Джованьоли. Древние римляне изъясняются словно интеллигенты 19 века, рабы готовятся устраивать революцию в духе Робеспьера или Ленина, безродный гладиатор и патриций ведут великосветские беседы словно равные. Я бы поняла, если бы речь шла об одной из французских революций — но в данном случае моя душа историка просто не выдержала такого издевательства%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2023 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
так вот оно у нас в базе есть https://fantlab.ru/work1661020


А, так это корейский лит-РПГ. Других вопросов не имею. :-)))
Страницы: 123...317318319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх