Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 14:02  
Это который Майкл Чабон "Союз еврейских полицейских" и "Тайны Питсбурга"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 14:31  

цитата С.Соболев

Это который Майкл Чабон


Просто в "Азбуке" решили писать его фамилию, как она читается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 14:38  
Ну Амфора в своё время застолбила пятью книжками, надолго теперь Чабон.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:45  
Кто хотел Иерусалим Алана Мура?

цитата Зарубежная фантастика от Астрель-СПб

Так как информация о следующем приобретении уже кое-где проходила, мы решили объявить о нем официально. Как вы знаете, мы сейчас занимаемся переводом «Бесконечной шутки» Дэвида Фостера Уоллеса, но на этом по-настоящему большом проекте решили не останавливаться. Представляем вам один из самых грандиозных, амбициозных, сложных и невероятных романов англоязычной литературы последних лет – «Иерусалим» Алана Мура, гигантское неповторимое полотно эпических масштабов.

И размеры «Иерусалима» мы не преувеличиваем. Он официально входит в список 10 самых длинных романов, написанных на английском языке. Для сравнения он на 20 авторских листов длиннее «Криптономикона» Нила Стивенсона. Но дело не только в размере.

Алан Мур писал «Иерусалим» 10 лет, и этот роман представляет собой настоящий калейдоскоп литературных форм и стилей: от жестокого социального реализма до экстравагантной детской фэнтези, от современной театральной пьесы до экстремальной научной фантастики. Среди его героев есть живые и мертвые, обитатели небес и ада. Скитальцы и ангелы с золотой кровью, обыкновенные люди и призраки, нищие и богатые живут на страницах «Иерусалима», чье действие охватывает огромный временной промежуток от древних времен до тепловой смерти Вселенной. Уильям Блейк, Альберт Эйнштейн, Джеймс Джойс, Сэмюэл Беккет и многие, многие другие встретятся на страницах этого романа. Пожалуй, самый оригинальный, самый непредсказуемый и ни на что не похожий роман, вышедший за последние годы, аналогов которому в англоязычной литературе просто нет.

Сразу можем сказать, что в этом году «Иерусалим» не выйдет. Такие книги переводятся не быстро.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:50  

цитата iRbos

Кто хотел Иерусалим Алана Мура?

Отличные новости. Главное чтобы с переводчиком повезло. И очень надеюсь что они его хотя бы на пару томов разобьют при издании.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:53  

цитата badger

И очень надеюсь что они его хотя бы на пару томов разобьют при издании.


На Западе вышел в трех томах.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:58  

цитата iRbos

Кто хотел Иерусалим Алана Мура?
Брать! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:28  
Астрель решила встать в авангард интеллектуальной литературы, прекрасно, лишь бы не бросили.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:42  
iRbos, это тот Алан Мур, который комиксятину клепал? И чем замечателен сей роман, помимо объема? Каковы шансы, что издание в трех томах (если уж на западе вышло в трех, то у нас объем при переводе на русский только вырастет) не ляжет в продажах?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:55  
новый Вегнер. цена вопроса 390 р. http://my-shop.ru/shop/books/2660581.html


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:57  
Mixail1990
Отлично! Спасибо за инфу, а то мне как раз заказ добить нечем! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:05  
Про А. Мура отличная новость! Теперь главное чтоб взяли классного переводчика для книги.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:11  

цитата gooodvin

комиксятину клепал

Гугл вам в помощ с таким подходом к задаванию вопросов.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:11  
Главное, чтобы три книги единомоментно издали. А то представляю: выходят первые две, а потом третью будем ждать три года и надеяться. Это же не трилогия, а единый роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:11  
Переиздала бы "Азбука" "Союз еврейских полисменов"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:40  

цитата Mixail1990

новый Вегнер. цена вопроса 390 р

Страно, что на Лабиринте ещё нет даже в ожидаемых.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:01  
Mixail1990 только вот дата отправки 31.03 наводит на мысль что книги у них еще нет


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:18  
blade73,может быть.хотя дата отправки других книг серии(уже давно вышедших) стоит ровно та же самая.возможно уже в наличии.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:22  
blade73, 31-ое через три дня, если я не совсем потерялся, а это нормальный срок комплектации для майшопа.

Так что, книжка вышла


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:23  
Амулет Самарканда Ожидается   Только вот не знаю — покупать или нет (стараюсь детские книги не брать) http://www.labirint.ru/books/580270/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...8990919293...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх