Что вы цените больше всего в ...

Здесь обсуждают тему «Что вы цените больше всего в фэнтези?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы цените больше всего в фэнтези?» поиск в теме

Что вы цените больше всего в фэнтези?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2 [3]  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 12 марта 08:49  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Vidoc_

Фэнтези — самый примитивный жанр (поджанр) в литературе. В основе которой заранее заложена интеллектуальная ограниченность.

Желязны с "Эмбером" и "Князем света", Толкин, Муркок, да хотя бы Брэдли с "Туманами Авалона" и Ле Гуин с "Земноморьем" — это, конечно, все примеры редкой примитивности и интеллектуальной ограниченности. Или еще один тролль после Пастыря завелся?

авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 09:05  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата vxga

это, конечно, все примеры редкой

Одни люди не любят сказок — дело вкуса. Другие любят. А третьи любят, но стесняются и прикрывают свою слабость словом "фэнтези". :-D
"Девушке неудобно признаться, что она любит выпить. А вот сказать "я люблю текилу" — звучит куда приличнее и даже с изыском".(с) ;-)
Но то, что нынче нахлынул вал бездарного фэнтези-графоманства — факт.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 09:46  
цитировать   |    [ 1 ] 
Наследный принц , такие обложки, вернее подобные иллюстрации сейчас делает самиздат под ШФ. И как раз за это их в етеме про обложки и обвиняли. А Амбер реально классно оформлен. Только лет 5 как докупила именно эту серию
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)

миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 10:46  
цитировать   |    [ 2 ] 
Судя по последним полутора страницам обсуждения, в опросе очень не хватает варианта "Обложки"! ;-) :-)))

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 11:26  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Наследный принц

И почему не издать Мартина в старомодных обложках?

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 12:01  
цитировать   |    [ 4 ] 
redber, спасибо. Вот это я понимаю обложка! Не все еще пропало. Че-то сразу захотелось фентези почитать.

Но я тут подумал, что Кук и Мартин меня здорово испортили и сейчас для меня фентези это прежде всего кровь, гримдарк, "реализьм", локальный геноцид, антисанитария и прочие радости бытия. Но с мечами, магией, можно эльфов чуток.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 12:02  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Наследный принц

сейчас для меня фентези это прежде всего кровь, гримдарк, "реализьм", локальный геноцид, антисанитария и прочие радости бытия. Но с мечами, магией, можно эльфов чуток.

Не читала. Но обложка красивая
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 12:26  
цитировать   |    [ 1 ] 
Во, рекомендации пошли. А говорят тема бесполезная!
Ольгун4ик, спасибо.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 09:21  
цитировать   |    [ 2 ] 
Что там Мартин.
У нас свой автор есть
–––
(Хайнлайн Р.Э.)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 16:31  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Пастырь

Веру в Бога.

в фэнтези. в какого именно, там их много.
Келемвор — Лорд Мертвых, Судья Проклятых устроит? веруем! :cool!:
–––
в таксономическом единстве

магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 05:04  
цитировать   |    [ -1 ] 
vxga Как правило, в жанре "фэнтези" прибегают к иррациональным магическим системам. А в магий, должны быть ограничивающие правила. Если этого нет,то это и есть примитивизм. И большинство фэнтези произведений таковыми и являются.
И кроме того, да , я поклонник НФ. И мне обидно, что "научную фантастику" задвинули, куда-то туда... в XX век .
П.С.
Но вампиров, я все-таки люблю .Тут уж, ничего не поделаешь .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы:  1  2 [3]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы цените больше всего в фэнтези?»

Новое сообщение по теме «Что вы цените больше всего в фэнтези?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх