Изменилось ли за последнее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 

  Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй тут двоякий расклад: если считать бумажные книги, то уменьшилось катастрофически, но учитывая электронные нашел очень много интересного, так что в общем-то осталось таким же.
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
безусловно, увеличилось, ибо нет пределов моему совершенству и совершенствованию )))))))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Парадокс: общее количество книг, выходящих на российский рынок, казалось бы неуклонно увеличивается, но проблема поисков среди них достойных образцов остается. Наоборот, с увеличением объемов издательств, этот поиск начинает напоминать перерывание невероятных масс сена, тшясь найти искомую иголку. Вероятно, это связано с тем, что стоящая литература — это, все-таки, вещь штучная, и с коммерцией не дружит.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

что стоящая литература — это, все-таки, вещь штучная, и с коммерцией не дружит.

Интересно, "Дорога" Маккарти (уже 73 недели в списке бестселлеров NYT) и "Союз еврейских полисменов" Чабона (17 недель) — стоящая литература или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tesselar

Интересно, "Дорога" Маккарти (уже 73 недели в списке бестселлеров NYT) и "Союз еврейских полисменов" Чабона (17 недель) — стоящая литература или нет?
Этих авторов в книжных магазинах не видел, ничего сказать не могу. Зато, о других авторах, чья литература издается победоносными тиражами некоторое представление имею. Дэн Браун, например...;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Дэн Браун, например...


Да что вы все на него ополчились. Достойный автор. Получше многих.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tesselar

"Союз еврейских полисменов" Чабона (17 недель) — стоящая литература или нет?

Эта книга получила Хьюго, Небьюлу и Локус, т.е. как минимум должна быть достойноа прочтения. Не помню случая, чтобы книга, взявшая "тройку" наград была плохой или даже средней.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Уменьшилось. Раньше с равным удовольствием читал одиночные романы, циклы, повести, рассказы. Теперь мне ничто не интересно, кроме рассказов и романов-эпопей. Не знаю почему
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Эта книга получила Хьюго, Небьюлу и Локус

А "Дорога" — Пулитцеровскую премию. Интересно, так влияет сам факт награждения Пулитцером или проводилась какая-то рекламная кампания, что народ вдруг так кинулся покупать депрессивную постапокалиптику...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось — это мягко сказано. Но современные авторы меня сейчас мало интересуют. Поскольку ФиФ "заболела" относительно недавно, то штудирую творчество классиков. Список планируемого к прочтению пополняется ежедневно.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tesselar

А "Дорога" — Пулитцеровскую премию. Интересно, так влияет сам факт награждения Пулитцером или проводилась какая-то рекламная кампания, что народ вдруг так кинулся покупать депрессивную постапокалиптику...
Это смотря, где. На Западе — возможно, у нас — бесполезно, все равно тиражи маленькие, поэтому качественная реклама для любой переводной литературы — это роскошь, которую могут себе позволить лишь нечистые на руку издатели, вроде "Россмэна";-)
А премии.... Проведите маленький опрос в книжном магазине на тему: знают ли наши читатели, что такое Пулитцеровская премия и за какие заслуги она вручается. Подозреваю, что ответы сильно обескуражат.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
А я, собственно, читать из одного только интереса взялась несколько лет назад. Пока училась в универе — читала по программе, которая была настолько обширной, что на ее освоение не хватало времени (пересказывали потом друг дружке). Естественно, что-то нравилось, что-то вызывало интерес, но когда идет такой конвеер — не до интересов. Потом у меня пару лет был отдых от чтения. Вообще не читала книг. Не могла. И вот, наконец-то настал тот момент, когда я взяла книгу в руки, захотела ее прочитать. Этой книгой стала всем известная трилогия Толкиена. И, собственно, понеслось. Перечитывала классику, дочитывала то, что не успела прочитать во время учебы... Интересные книги для меня только открываются. И с обитанием моим на фантлабе их список неуклонно увеличивается8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Вся жизнь построена таким образом, что мы постоянно совершенствуемся или наоборот угасаем, меняются вкусы и пристрастия. Конечно, что и литературу начинаем читать разностороннюю. Поэтому мой ответ — увеличился и с каждым днем этот список растет8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Да! Благодаря Фантлабу я открыла для себя нового замечательного писателя...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Увеличилось и сильно, во многом благодаря Фантлабу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Авторы фэнтези разочаровывают...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Milene

Авторы фэнтези разочаровывают...
Это уже интересно... А о каких авторах речь идёт? Может не тех авторов читаем?


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Milеnе, да я тебя укушу за такие слова! Шутка. Какие именно авторы фэнтези принесли тебе разочарование?
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Milene

Авторы фэнтези разочаровывают...


Странно а меня в последнее время наоборот радуют, даже те от кого абсолютно не ожидал.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2008 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Однозначный ответ — УМЕНЬШИЛОСЬ!!!
Когда начинаешь читать — перед тобой накопленная десятилетиями "сокровищница" достойных и интересных произведений. Когда ты её выбрал, то новые "драгоценные камешки" попадают в неё лишь изредка.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»

 
  Новое сообщение по теме «Изменилось ли за последнее время количество интересных Вам книг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх