Издательства и какие новые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
В данной теме предлагаю обсуждать политику издательств, а также какое издательство вам наиболее симпатично, и почему? Можно обсуждать как книжные новинки, так и то, какие книги (российских и зарубежных) авторов вы хотели бы видеть у себя на книжной полке (ну или просто почитать). Может издатель сюда заглянет и примет к сведению наши пожелания, кто его знает?
Среди издательств мне очень импонирует политика Эксмо, это и хорошее оформление книг, бумага, цены приемлемые, да и переводы неплохие.
Ну возьмем главного конкурента Эксмо – АСТ. Что у них? Оформление похуже, бумага пожиже, цены повыше, а уж некоторые переводы просто ужасают. Единственное преимущество перед Эксмо – большее число интересных авторов (ну лично для меня). Это Виндж, Буджолд, Блейлок, Гибсон, Стефенсон, Пауэрс и многие другие. У Эксмо чуть-чуть похуже, но вроде бы обещают догнать и перегнать. Недавно вот вышла книга Джаспера Форде «Дело Джейн Эир» (западный бестселлер), за рубежом хвалят, а я вот боюсь брать, может кто читал, подскажет, стоит ли читать?
Что касается новых авторов, то хотелось бы почитать книги Конни Уиллис, у нее очень много премированных вещей, которые у нас еще не издавались. Да и вообще издавалась только одна книжка в АСТ и то в году 95-м, сейчас уже не достать.
Еще хотелось почитать Кима Стенли Робинсона «Марсианскую трилогию», помню в Полярисе выходили его три томика с «Калифорнийской трилогией», купил и себе оставил. Вообщем неплохой писатель.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Недавно вот вышла книга Джаспера Форде «Дело Джейн Эир»

Сам не читал, но знакомые хвалили.
Насчет издательств — Эксмо обожаю. Недавно купил Киза в серии "Меч и магия", до сих пор в руках мусолю, настолько красиво оформлено! А астята — подлые ребята. Бумага — дерьмо, цены — опупенные. Стараюсь не покупать их книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне всегда нравилась "Азбука" и "Эксмо"... =)) Пока что на данный момент лучшие =) Перевод и сама обложка у них всегда на высоте.
Предпочитаю из АСТ читать только русских авторов... =)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimon

Стараюсь не покупать их книги

Ну знаешь на безрыбье и рак рыба! Как не читать таких авторов когда другие не хотят издавать:-(((
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Как не читать таких авторов когда другие не хотят издавать

Я не очень давно фантастикой увлекаюсь, так что пока и эксмовскими авторами довольствуюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, у какая у кого любимая НФ/фэнтези серия? У меня НФ — Шедевры фантастики (Эксмо), фэнтези — Меч и Магия (Эксмо).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня была Золотая библиотека фантастики и Зол. библ. фэнтези от АСТ, но сейчас она сдулась>:-|
Теперь Меч и магия и ШФ от Эксмо
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2005 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Золотая Серия Фэнтези от АСТ... =))))))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как не читать таких авторов когда другие не хотят издавать

Прям уж не хотят :) Хотят. Только кто ж им позволит, раз права у АСТ?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Так выкупайте права родненькие, вон Бэнкса эксмо ведь у АСТ перекупило!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю такого :) Может, он АСТятам просто не нужен был? ))) Лучших авторов никто ж не продаст.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Бэнкса АСТ бездарно издало в серии "Координаты чудес" в отвратительных переводах — он у них и встал. До сих пор в фирменных магазинах АСТ лежит по 30 рублей, вот они его и продали. А кого-то более-менее популярны не в жизнь не отдадут.

цитата DIMON

Недавно купил Киза в серии "Меч и магия", до сих пор в руках мусолю, настолько красиво оформлено!

Ага, особенно левая иллюстрация на обложке впечатлила. И в той же "Мече и магии" с обложками почти тот же бардак, что у АСТ — вон у Хобб на "Королевском убийце" и на Кее "Львах Аль Расана" — иллюстрации к Мартину


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

И в той же "Мече и магии" с обложками почти тот же бардак, что у АСТ — вон у Хобб на "Королевском убийце" и на Кее "Львах Аль Расана" — иллюстрации к Мартину

Ну и ладно. Для меня главное, чтобы картинка красивой была, а уж соответствует она содержанию или нет, меня не волнует. Книги ведь не по картинке выбираются.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Пусть хотя бы тематика картинки соответствует книге :) А то прилепят каких-то китайцев на "Башню шутов" и выпускают...
Dark Andrew, кстати, а на "Последнем свете солнца" картинка тоже левая? Тема вроде сходная. Это я просто интересуюсь :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
А вот этого я не знаю, т.к. почему-то новый Кей до нашего города еще не дошел, хотя уже были книги, вышедшие после него.

А тематика... те примеры, что я привел тематике не соответствуют. В принципе ЭКСМО готовит новую фэнтезийную серию, надеюсь хоть там при переиздании Хобб нормальные обложки поставят.

Мне, в целом, нравятся по оформлени. "Азбучные" книги. Но уних бывает, то отлично, то просто никак. В одной и той же серии. Потенциально их "Золотая коллекция" по оформлению весьма симпатична. Очем понравился сборник "Лучшее за год".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не та картинка :( Посмотрел на офсайте Кея издания — не та. Но, по крайней мере, на нашем издании все же викинги, а не какие-нибудь ацтеки :))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну... причем тут офсайт Кея? Обложку могли и наши нарисовать (как у "Тиганы"), могли не с англиского издания взять и т.п.
Но я так понял, что ЭКСМО Кея не очень высоко ценит — поэтому и карт нет, и обложки левые...
Кстати, кто хоть переводчик? Надеюсь все та же Н. Ибрагимова? А то если и переводчика поняли — просто обидно будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А то если и переводчика поняли — просто обидно будет.

И вправду обидно, пусть лучше непонятым останется :-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Очепятка вышла — извиняйте :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2005 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Она самая, Ибрагимова.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх