Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 17:28  
Роман Юлии Латыниной "Нелюдь", обложка оформлена в фиолетовых тонах, под последние переиздания "Вейского цикла". М., ЭКСМО, 2007, — 384 стр., цена (Олимп.) — 140 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 21:17  
А примерно представляет из себя наполнение сборника "Волшебники" от изд-ва "Азбука"? Темы хотя бы какие...Заинтриговало название...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 21:30  
Могу точно сказать, что там есть рассказ Муркока. А точнее не могу, т.к. этот сборник издавался вроде бы в двух вариантах. Это The Mammoth Book of Sorcerers' Tales


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 21:34  
Большое спасибо. Ну что ж, Муркок — это очень даже неплохой писатель...Жаль, что пока все не могу дождаться Элрика..Хочется в ШФ его купить, в исправленном виде..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 22:09  
У Муркока там про Обека рассказ, но перевод отличается, как небо и земля от того, что был раньше на русском. Я честно говоря, когда его правил был просто поражен, насколько ярким оказался этот рассказ на самом деле.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:16  
Я что-то пропустил? Почему Азбука теперь Азбука+Fanтастика? Дочерняя фирма?
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:17  
Волдинг, тип того.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:23  
negrash А ты не знаешь, чем нам это грозит? Это подарок на Новый Год или пинок под.... чистолюбие?
Пока планы хорошие, поэтому я буду изо всех сил надеяться на первое :-)))
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:39  
Почему грозит — фантастика будет под грифом FANтастика. Под "максимой" не будет. Планы хорошие — один Киз и Вулф + антологии — праздник, а с учетом растущего уровня издания книг, так и просто классно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:42  
Тогда хорошо. Заодно журнал свой раскрутят :-)))
Без иронии говорю — молодцы. Давно пора — а то что это — "Максима"!
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:42  

цитата Волдинг

negrash А ты не знаешь, чем нам это грозит?


Да. И это, и многое другое. Постепенно колличество книг, выпускаемых издательством "Азбука", будет сокращаться. Судьба издательства "Фантастика" не ведома. Я не исключаю, что через два-три года "Фантастика" пойдет в гору, а об издательстве "Азбука" будут вспоминать крайне редко... как символе былых лет...
Хотя, может, я и не прав. Но это — вряд ли.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:45  
А кто тогда будет выпускать книжную классику? Мне Азбучники говорят, что у них всё более-менее :-(
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:47  

цитата Волдинг

Мне Азбучники говорят, что у них всё более-менее


Локи тоже много чего говорил. В общем, поживем — посмотрим.

цитата Волдинг

А кто тогда будет выпускать книжную классику?


Кто-нибудь.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 23:54  
А who is Mr. Локи?
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 00:01  

цитата

Кто-нибудь

Уже представил компановку от Аст — "все вещи Кафки и Камю в одном томе!" "Все писатели на букву П — пятитомник". "10 томов жёлтых книг", "Хрусть и в стороны, хрусть, и попалам" — Анна Каренина под новым названием. c/c Ольги Бузовой "Мой Дом — тюрьма, тюрьма — мой Дом" в 25 томах. Предыстория, противоречащая оригиналу — Коду Да Винчи — скандально известная "Библия". И всё в таком духе
И фирменные Астовские иллюстрации, ага.
Нет, я знаю, что они и сейчас издают классику. Просто мне изданная ТАК классика не нужна.
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 00:27  

цитата Волдинг

Уже представил компановку от Аст — "все вещи Кафки и Камю в одном томе!" "Все писатели на букву П — пятитомник". "10 томов жёлтых книг

Смех смехом, а я боюсь, что именно так и будет...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 02:01  

цитата Dark Andrew

один Киз и Вулф + антологии -

А Лейбер ?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 07:30  

цитата

А Лейбер ?

С Лейбером всё нормально — на форуме Fanтастики вся инфа лежит, но почему-то в теме про Ворх40000
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 08:14  
Никто не знает судьбу "Конца радуги" Винджа? А то она в планах АСТ с лета стоит. Сейчас срок уже передвинут на ноябрь, но и ноябрь кончается. Издадут её в этом году или нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 09:27  

цитата Волдинг

А who is Mr. Локи?


Скандинавский Бог Лжи.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...5152535455...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх