Самая великая фэнтезийная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?»

 

  Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Отметил ПЛиО, Хроники Амбера, ну и старика Толкина, конечно же!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Cальваторе "Темный Эльф"
Остальное еще не успел прочитать)))


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Толкиена, Говарда, Желязны и Муркока. Кстати, а почему Муркока так вниманием обделили? Не хорошо други, нехорошо...:-[
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Голосовал отнюдь не за Профессора и не за Конана, а за Желязны. За "Черный отряд" Кука, за Джордана и за Нарнию. Почему-то решил, что здесь будет достаточно адептов Пратчетта, Мэри Стюарт (люблю миракль-фентези), Муркока, "Темную башню" и конечно будут те, кто здесь "порвет" за Мартина. То есть, возникло впечатление, что нужно "выровнять" голосование... Редкое для меня желание... Но захотелось...

И почти по всему — промахнулся. Не нужно было выравнивать. Тот самый случай случился, когда — не нужно было "выравнивать". Эх, если бы переголосовать, я бы честнее высказал...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Сапковского и Кука.из приведенных вариантов прочитал полностью только Ведьмака.из хроник Амбера прочитал только первое пятикнижие-не сильно понравилось по сравнению с тем же Ведьмаком
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
"Властелин колец" и "Песнь Льда и Огня" — из лучших. Практически, но не полностью Желязны с "Хрониками Амбера".


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Моё в хронологическом порядке (по времени прочтения :-))

1. Дж. Р. Р. Толкин "Властелин колец"
2. Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
3. Глен Кук "Приключения Гаррета"
4. Джордж Мартин "Песнь Льда и Огня"

ПЛиО сейчас для меня вне конкуренции.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Я проголосовал традиционно за "Властелина колец", который мне и вправду очень понравился.
Но, очень многое из перечисленного я просто не читал, вот в чем дело.
Скажем, Желязны мне не слишком по душе, Сапковский хорош, но лучше всего первая книга, а дальше мне опять же перестало нравиться. Урсулу Ле Гуин — прочел, но толком ничего не запомнил, только осталось какое-то тягостное впечатление. Конана читал целую кучу книг, бог знает каких авторов — очень так себе. Хроники Нарнии — только фильм смотрел, ну, ничего.
А об остальном и не слыхивал.
И как же прикажете честно отвечать на опрос?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Так и я читал только 2. Амбер и ВК. Амбер нравится, ВК нет. По моему все честно.
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Роджер Желязны "Хроники Амбера"
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Читал: ВК, Ведьмак и Хроники Эмбера.
Больше всего понравилось творение мэтра Желязны. ВК по-моему слишком заезжен, а Ведьмак очень даже хорош. Как я уже где-то упоминал, все остальные миры всего лишь отражения Великолепного Эмбера.:cool!:
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Гм...ВК и Амбер — классика, ПЛИО, Сага о Видящих и Плоский мир — мегарулез. Горькая судьба ведьмака очаровывает, также и поиски бессмертия в "Сарантийской мозаике". Темная Башня хороша, Нарнию я прочитал слишком поздно, и она не произвела на меня впечатления. Конан — ну...рассказы Говарда замечательны, остальное весьма средне. Муркок — читал не всю его громадную сагу и не могу судить.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Гаррисона, Кука и Уэйс с Хикменом не читал. Все остальные в списке...мда... Уильямс и Джордан — ужос как затянуты. Ле Гуин — оч-чень простенько и на фоне нынешних гигантов вроде того же Мартина выглядит бледно. Хотя и симпатично. Мэри Стюарт — просто не мое. Сил не было читать ее цикл... Из категории "Другое" добавил бы "Князя пустоты" Бэккера и "Королевство костей и терний" Киза.
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Очень впечатлил меня в свое время "Волшебник Земноморья".
Еще нравится "Плоский мир"Пратчетта.
Ну и ВК, разумеется.Куда без него.Хотя вот ежели его перечитывать сейчас, не думаю, что это будет так круто, как в первый раз когда он читался.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Дж. Толкин "Властелин колец", ну и Льюис "Хроники Нарнии". Люблю я очень сказки, что ж поделаешь!:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орденоносец

Мэри Стюарт — просто не мое

Сам вот так-же думал, пока не подарили ;-)) Лучший цикл про Мерлина, без разговоров!
Ещё голосовал: ВК, Амбер, Плоский мир .. В общем можно тут половину галочек наставить, проще говорить про то что исключить из списка. На мой взгляд Конан писанный-дописанный разными авторами исключается, Нарния как книжка для детей тоже, ну и Вечный воитель пожалуй тоже..
Сразу оговорюсь про то что не читал к сожалению: "Песнь льда и огня", "Сарантийская мозаика", "Ведьмак", "Молот и крест", "Хроники Черного отряда", Приключения Гаррета".. Потому их исключить и не могу ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Толкиен есть Толкиен. С него начинал, и к нему всегда возвращаюсь.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Конана читал целую кучу книг, бог знает каких авторов — очень так себе.

"Бог знает каких авторов", пишущих про Конана, читать уж точно не стоит. В большинстве своём — это отечественные писатели под чужими псевдонимами, и "Конан" в их исполнении, конечно, "очень так себе". Читать стоит того автора, который упомянут в опросе — т.е., собственно Говарда.

p.s.: Я Вам даже больше скажу — мне и продолжения Конана, сделанные Картером и Де Кампом, не понравились — а ведь тоже классика... Но — ИМХО — не дотягивают до Говарда.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Andjei Дык я и прочитал из "Цикла о короле Артуре" две книги, "Последнее волшебство" и "День гнева" — сразу вызвало отторжение. ПВ прочитал с трудом, ДГ дочитал с трудом(хотя извращения Моргаузы позабавили — зачать сына от собственного брата, а затем попробовать соблазнить этого же сына...м-да...). "Принца и паломницу" не стал читать. Да и первые две книги как-то нет желания искать
–––
А стоит ли?..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Орденоносец

зачать сына от собственного брата

Дак такова англицкая Легенда о Короле Артуре 8-)
Тут автор и сделать-то особо ничего не могла — разве что не дать таки Моргане соблазнить своего сына ;-)
По мне варианты легенды когда отец с сыном враги изначально хуже.
Как и когда Гвиневера с Ланселотом заговорщики — тоже.
А уж история Мерлина, не как загадочно-неизвестно откуда взявшегося турбо-мега волшебника, особенно импонирует.
У всех свои вкусы.
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?»

 
  Новое сообщение по теме «Самая великая фэнтезийная сага зарубежного автора?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх