Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то я писала сказки, и вот сегодня отрыла старый файл. Здесь не все, только 2 истории из тех, что написаны были в далеком 2009...


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Каллипсо, спасибо! После того, что пришлось прочесть за последнее время, на Ваших сказках отдохнула душой.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Не за что ) И вам спасибо за оценку ) Сказок у меня целая коллекция, но что-то я перестала их писать (
Нет нужного настроения. Эх...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Только это не сказки, а, скорее, притчи.

Раз пошла такая пьянка, вот тоже очень старое. 22 года назад писано.
Увы, ничуть не устарело.

Я другой такой страны не знаю


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Liberta, очень даже интересно получилось!
Убедительно показана главная героиня, этакая тургеневская девушка...8:-0
А вот фантастики я там так и не нашёл! Обманулся, так сказать, в ожиданиях...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
А вот моя давняя зарисовка, кажется, хорошо подошла бы к теме нынешней ФЛР-5!)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, члены "Лаборатории Фантастики". Я новичок на вашем сайте. У меня есть к вам просьба, особенно, к молодым пользователям этого сайта. Я — начинающий писатель-фантаст, но имею твёрдые намерения добиться успеха. Первую серьёзную работу я пишу по вселенной компьютерной игры Assassin`s Creed, потому что на эту тему есть только книги-пересказы изначальных сюжетов. Сам я считаю свои идеи достаточно неплохими, но есть одно большое "но", из-за которого меня очень часто посещают сомнения по поводу моей книги: я перенёс время действия из оригинального (2012 год + Эпоха Третьего Крестового Похода + Италия эпохи Возрождения) в 2050-е годы, а следовательно, в моей книге начинают фигурировать киборги и другие фантастические вещи. Вот моя просьба: прочитать первую часть книги, которую я выкладываю на ваш сайт, и сказать мне своё мнение. Если есть те, кто играл в Assassin's Creed, пожалуйста, упомяните об этом. Пишите свои мнения на форум, или присылайте на адрес DanteWolwerine@mail.ru.
Предупреждаю сразу: я выкладываю черновую версию, в которой имеются ошибки и возможны сюжетные ляпы. Заранее простите.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
yamato
Пока глянул мельком, но ляпов многовато.

цитата

— Молодца, мужик.

И сленга много. Кому как, но мне в книгах такие выверты не нравятся.

цитата

перемахнул через горящую бочку бродяг

Двусмысленно :-)
Но желания удалить не возникло, что уже неплохо. Дочитаю до конца.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
yamato, прочитал несколько страниц. Показалось наивным и поверхностным. Ошибки, конечно есть, но я не профи, чтобы указывать на них. По ощущениям это больше похоже на краткий сценарий.
Если дочитаю сегодня, то еще что-то напишу, но в любом случае желаю вам удачи.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, народ. Удача мне пригодится. За ляпы извините — не успел поправить. Да и опыта у меня пока нет. Если быть честным, то больше всего сомнений меня посещало по поводу перенесения времени действия и образа вселенной. Пока повременю что-то исправлять — хочу посмотреть на мнение других. В любом случае — ваши замечания приняты к сведению.
Да, если нужно, то у меня в принципе написана 5-я глава. Могу кинуть.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Снова я. Foxfer, большое вам человеческое спасибо! Я наконец отдохнул от ГИА и снова сел за работу. Прежде, чем писать новую главу, решил перечитать то, что уже написал. Вы были правы: со сленгом и разговорными словечками я переборщил. При грамотном употреблении без фанатизма, они, наверное, могут придать определённой живости тексту. Но вы сами понимайте, что это — моя первая книга, и мне хочется городить и напихать всего и побольше. Уже приступил к редактированию сленга. Ещё раз благодарю. Впредь, постараюсь следить за своим языком. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
И снова здравствуйте. Пока что-то никто больше не появился, но надеюсь, что за выходные ситуация изменится. В любом случае, я зашёл не просто так. Я выкладываю отредактированную и дополненную рукопись своей книги. Больше ничего на ваш сайт кидать не буду, но очень надеюсь услышать ваши комментарии и замечания, ибо недочётов у меня всё ещё наверняка много, ведь я -новичок. Я и своей девушке сказал, перед тем как выложить первую версию рукописи, что писать книгу, не зная, нужна ли она кому нибудь вообще — не самое приятное занятие.
Хотя, даже если с этим "Кредо" ничего не выйдет, у меня есть ещё идеи, и я в любом случае наберусь опыта.
Буду периодически к вам наведываться. Жду ваших комментариев, и пожелайте мне удачи.
Vittoria Agli Assassini! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
yamato
Ради интереса попроуйте поучаствовать вот в этом конкурсе. Будет очень богатая критика;-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
yamato
Черт, парень, я будто в свое зеркало смотрю! Вот прям точно такие же проблемы и цели, как и у тебя.

Собственно, тоже выкладываю свой рассказ (фантастики мало, но она есть). Планирую как серию рассказов + в случае успеха романы и повести. Сюжет здесь слабоват, но в будущем обещаю работать над сюжетом более усердно. Сейчас интересует критика по всем остальным местам, ну, и ошибки, конечно же. Друзьям скидывал, так что их количество (ошибок, а не друзей, конечно же) должно быть минимальным.
Спасибо за уделенное время заранее, жду отзывов.

Кстати, если не открывается файл, так и пишите (я писал не в Ворде, а в одной хитрой, но уж больно удобной проге).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, забыл упомянуть — это альтернативная история человечества, то есть, каким был бы мир, если бы не было ядерного оружия. СССР не развалился, но довольно быстро преобразовался в другое государство после смерти Сталина. Вторая мировая закончилась немного позже, и Германию просто напросто уничтожили как страну. Холодная война не достигала таких пиков, как Карибский кризис, но так и не закончилась, перейдя в новую форму.
Действие происходит в городе Хомарон (название пробное, из языка эсперанто), многомиллионный межнациональный город на месте бывшего Берлина (в городе существуют несколько национальных районов, ну там русский, англоязычный, китайский и т.д.). Город не принадлежит ни одному государству, у него своя законодательная база.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Последний рассказ триптиха по мотивам безумной зимней политики (1 — "Повелитель бури", 2 — "Снег в августе"):

Ночь | Рассвет


+ пара стихов (русский и английский) по мотивам тех же событий:

http://samlib.ru/j/jar_n_w/february5th201...
http://samlib.ru/j/jar_n_w/vvp.shtml

Болотно мыслящим гражданам просьба не беспокоиться, все остальные — enjoy. :-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
yamato
Отписался на почту.
Если кратко, то мне понравилось, с поправкой на то, что это фанфик.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
накатала рассказ вчера http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalunkow... как обычно наполучала по шапке8:-08:-0:-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
видфара прочитал с удовольствием.
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник, спасибо! :beer:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...122123124125126...198199200    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх