Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата semary

а поиски увенчались успехом

Может быть так должно быть, но русская языка подсказывает, что это всё же были люди.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

но русская языка подсказывает, что это всё же были люди.

Как раз таки русский язык подсказывает: увенчаться — завершиться чем-то (хорошим). В приведенном предложении подходят только поиски, хоть эти два предложения и плохо скорректированы.
osipdark, скажите: что там у вас увенчалось успехом?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
semary, понятное дело, что поиски угрозы. Пять сообщений обсуждения одного предложения...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата semary

Как раз таки русский язык подсказывает: увенчаться — завершиться чем-то (хорошим)

Именно поэтому непонятно как люди могли увенчаться успехом.

цитата osipdark

понятное дело

в том и фокус, что непонятное.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Siroga, для меня понятное... Но, как я понял уже из всей этой переписки, и в правду не для всех. Виноват.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
osipdark, просто у вас предложения плохо согласуются.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
https://sites.google.com/site/mifyaisura/...
На сайте полный (на данный момент) текст, также там можно скачать очень милый pdf (есть и txt).
pdf прикрепляю и сюда.
Приятного чтения! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Дорогие творцы! Не хотите ли размяться? ;-)
Как вы относитесь к жанру фэнтези? Предлагаю конкурс с самыми настоящими призами. Конкурс будет в честь Дж. Р. Р. Толкина, но в виду разных предпочтений не обязательно придерживаться именно его поджанра, лишь бы было фэнтези (хотя желательнее все-таки в его поджанре).
Подробная информация здесь.
Если захотите участвовать, пожалуйста, скажите о вашем желании мне на Фантлабе, пишите Елене Цветаевой, если желаете известить через Вконтакте, и пишите сюда (tolkiencreation080@gmail.com), если хотите через почту.
Это мой первый конкурс совместно с группой "Творчество любителей Толкина". Хочется попробовать провести. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, насчет "Пяти артефактов" — ни за что не поверю, что никто не глянул ;-)
Пожалуйста, если время будет, напишете хоть два слова о них? Мне нужна критика (>:-| :-[) :-)))
Только по-моему из того, что я скидывал, лишь четыре главы.
На https://sites.google.com/site/mifyaisura/... все обновлено и документы есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

tim1997, а... что тут критиковать? Наивное, плюшевое и пушистое, в меру банальное подражание Толкину, каких в Интернете не просто много, а очень много. Я бы мог сказать, что не надо так стремиться "закосить" под классический эпик (тем более, вещь-то детская), не надо ударяться в "страшные опасности и ужасные приключения" (чем меньше герои куда-то идут и дерутся -- тем больше они думают и чувствуют, несс-па?) А также не надо копировать готовые сюжетные схемы (Амальзо и Дарри -- Дамблдор и Гарри?) + непонятно, появятся ли еще Кольфинна и Туми (зачем было их вводить, если почти сразу же они исчезают из сюжета?)

Короче, у меня есть претензии, но все это упирается во вкусовщину ("эльфы-цвельфы"... неоригинально, кхе-кхе). Кроме того, что важнее, о едином сюжете пока говорить не приходится. Это не роман, а просто несколько рассказов, связанных общими героями. Пока мой совет -- попробовать доработать эти 5 глав, "нарастив" их объем. Ну хотя бы прописать фон в 1-й главе (характер Дарри, его привычки, во что играл, и т.п. Чем жила деревня, с кем торговала. Что' его связывало с Кольфинной -- они просто случайные знакомые, или?..) Словом, попробуйте слегка расширить место и время действия. Не напрямую, а, т.ск., ретроспективно :-)

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
glupec, спасибо, как всегда не в бровь, а в глаз. ;-)
Ну, насчет Дарри — ни о каком "Гарри" тут не может идти речи, т.к. схожесть имен — банальное совпадение. "Дарри" — древнескандинавское имя, и для главного героя оно выбиралось, конкурируя с тем же "Туми" и с именем "Рейв", т.е., было выбрано по благозвучности. В первых разработках в связи со временной ленью выбирать имя мальчика главного героя вообще звали "Джек", "чтобы было" :-)))
А Амальзо уж никак не Дамблдор, простите. Из той же "Песни о Хладогоре" это четко следует. Сюжет, продуманный, кстати, уже очень давно, совершенно не соответствует схеме "Гарри-Дамблдор".
То, что о едином сюжете говорить не приходится — вы безусловно правы, хоть это и временное впечатление по пяти главам. Все, что упоминалось в них, связано единой сюжетной нитью, каждый кирпичик необходим. Кстати (сам виноват, каюсь), по пяти главам сюжет действительно кажется банальным, на деле он не такой. Начало специально задумано в классическом стиле.
В общем, спасибо вам огромное за замечания, glupec, вы как всегда не поленились пройти мимо меня и попинать мое, мягко говоря, недотворчество.
Спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
tim1997, всегда пожалуйста :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
народ, куда все делись?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Mitgarda, по конкурсам разбежались и своей писательской деятельности.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
да, совсем форум захирел...


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
и хорошо. Кризис. Графоманы вместо бумагомарания — копеечку зарабатывают тяжёлым офисным трудом.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
- Графомания графоманится — подумал Граф — маньяк про себя...
Новичок летит в неизвестность
Тараканы планеты Зума
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Начальник сияющей башни
Хьюдж создавал для Хорна сны. Сны про куйки и закуйки.
Их объёмная 3-д модель вращалась в мозгу Хьюджа, блестя под лучами аккуратно расставленных софитов. Куйки… Они не простые ... Чтобы выдолбить антигравитатор требуется 162 куйка и 144 закуйки. Это вам не простая цапа, а полноценный уцуйх!
«Время открытий!» — решил Хьюдж, поправил кепку, прислонив к бетонной стене бункера металлический лом.
Собеседник неспеша одел белые перчатки и холодно взглянул на Хьюджа:
- А вот мне хочется Вас пристрелить. Но я же не говорю об этом. Хотя и летаю в окрестностях галактики Тигра. Так что советую, умерьте свой пыл.
- Бурбаки… — прищурившись от яркого света, начал было Хьюдж – вы же математик..
- Мои способности не поддаются сухому подсчёту. – важно заметил Бурбаки.
Его голос тонул в звоне серебряных молотков.
- А ещё кепку надел… — пробурчал Бурбаки и добавил: — Они все уйдут. Это называется давление Разума.
А Хьюдж, сжимая в руках лом думал о том, что физики ищут четвёртый сорт нейтрино, но не знают куда приспособить пятый. И что у башни всегда был свой собственный начальник. И что… мысли приходили сами собой. Но, возможно за этим процессом прятался Хорн…
Словно весенняя капель, стоял звон от серебряных молотков.
Серебро врезалось в вольфрам, плавилось и звенело малиново – голубым тоном.
Что мог ещё создать мозг, спящий в тьме круглого проёма сияющей часовой башни?
Реальность была твёрже вольфрамового колокола антигравитационного реактора.
Космонавты в серебристых комбинезонах с серебряными молоточками обстукивали колокол антигравитатора. Их лица из титанового сплава светились приветливыми улыбками. Они были похожи как братья близнецы с отпечатанным серебряным иероглифом на груди. Этот иероглиф Хьюдж знал хорошо. Знак корпорации Глизе 581 Джи — он обозначал путь межгалактического командора. Путь, по которому шли все эти металлические пришельцы с молотками из чистого серебра.
Хьюдж мог окликнуть Бурбаки. В конце концов, позвать его на чашечку чая в уютном бетонном саркофаге бункера Ангары.
Но всё меняется. Уже давно канул в лету 2011-й. Год, где была Мимолетность и Добрая Сказочница. Где все были рады ему, розовому Хьюджу с планеты Инстигниан.
Тогда ещё мерцала жизнью первая галактика Арабесок. Но всё ушло в прошлое. Ничего не осталось.
Хьюдж поднялся на вершину башни, где башенные часы шуршали шестерёнками.
Он попытался отбросить прочь эфирные связи. Попытка не увенчалась успехом.. Он услышал с земли сквозь звон серебряных молоточков слова Аннушки:
- Странно всё это... Слишком серьёзный тон. Мне кажется, что подобные вещи не должны так звучать. Относитесь к себе легче, дайте волю своему воображению — фантастика пишется на кураже и с полным осознанием забавности происходящего. Даже если вы пишете космическую оперу... Иначе — заунывность и отторжение.
Он не видел её с высоты башни. Но, он чувствовал — она оставалась там, внизу, в далёком сентябре. Впрочем, у Хьюджа был в запасе ещё один ход.
Хьюдж сунул ломик меж зубьев шестерёнок и мозг Хорна заклинил. Хьюдж не удержался на выступе маятника Фугуса и рухнул на четвёртую линейку суперскалярного конвейера, дополнительно заблокировав мозг Хорна. Интеллектуальная битва завершилась.
Время открытий, время перемен.
Открытия уже были сделаны. Перемены свершились. А время остановилось.
***
-Ой! Смотрите, какой миленький серебряный космонавтик! – воскликнула Бетти.
-Что-то он какой-то заиндевелый… что ли – произнёс Монстр.
«Вам бы так мозги свело…» – подумал Хорн – начальник сияющей башни –« посмотрел бы я на вас… »
- Вот и чудненько, — заметил Цефтриаксон – Вот и хорошо. Кризис. Графоманы вместо бумагомарания — копеечку зарабатывают тяжёлым офисным трудом.
Жизнь продолжалась. Реальность была неотступна.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
Страницы: 123...150151152153154...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх