Творчество фантлабовцев

Здесь обсуждают тему «Творчество фантлабовцев.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.» поиск в теме

Творчество фантлабовцев.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 154  155  156 [157] 158  159  160  161  162  163  164  написать сообщение
 автор  сообщение
SAM77 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 2016 г. 18:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да, да. Давайте всех гнобить и обзывать их тексты. Именно для этого тема и создана, оказывается.
–––
Не взрослей. Это ловушка.
SAM77 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 2016 г. 18:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Yoshi_Nakamura , пока времени нет, но попозже постараюсь чиркануть несколько строк критики по вашему рассказу.
–––
Не взрослей. Это ловушка.
Цефтриаксон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 2016 г. 19:13  
цитировать   |    [ 2 ] 
SAM77 не за деньги конструктивно разбирать текст можно лишь тогда, когда он заинтересовал.

А в данном случае — предложен кусок вырванного из общего произведения текста, с чудовищно перегруженными фразами, корявым языком и псевдо-восточной атрибутикой как в любимых мультиках.

ну ок, чо. вижу своих читателей он уже нашёл )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Yoshi_Nakamura 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 2016 г. 00:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
SAM77 Буду очень благодарен))
Цефтриаксон

цитата Цефтриаксон

с чудовищно перегруженными фразами, корявым языком
все и правда НАСТОЛЬКО плохо? да, я понимаю что там полным-полно косяков. Но неужели настолько отвратно?

цитата Цефтриаксон

псевдо-восточной атрибутикой как в любимых мультиках
уверяю вас, мое увлечение Японией началось задолго до знакомства с аниме. и собственно тайтлов на моем счету всего около 10. Последний из которых был посмотрен аж год — полтора назад. также не вполне понимаю, где вы увидели атрибутику. в японцах?
Yoshi_Nakamura 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 2016 г. 00:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Anahitta благодарю вас) ровно то, что я хотел увидеть. четко, по делу, без гноя и плевков. супер!) буду прокачиваться
Yoshi_Nakamura 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 2016 г. 01:03  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Anahitta

надо прочитать изрядный кусок, чего делать не хочется
не хочется так как лень? или из-за того, что написано убого?
Anahitta 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 2016 г. 06:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Yoshi_Nakamura, мне приходится редактировать тексты, поэтому ошибки и корявости цепляют в первую очередь, их хочется отредактировать, а не вчитываться в смысл. И да, времени на это нет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
Цефтриаксон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 2016 г. 09:27  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Yoshi_Nakamura

Но неужели настолько отвратно?

лично для меня — да. Особенно в контексте столь малого отрывка.
И этот отрывок ЛИЧНО У МЕНЯ не вызвал ровно никакого желания читать полный текст.

цитата Yoshi_Nakamura

веряю вас, мое увлечение Японией началось задолго до знакомства с аниме. и собственно тайтлов на моем счету всего около 10. Последний из которых был посмотрен аж год — полтора назад. также не вполне понимаю, где вы увидели атрибутику. в японцах?

Вы ведь понимаете ,что я это утверждение не опровергнуть ни подтвердить не могу и сужу исключительно по тому что было выложено?
Вы можете быть востоковедом высшего класса и прожившим в японии 9 из 10 лет увлечения. но результат выглядит как аниме-фанфик.

И да. Японцы, молодёжь, что-то околовоенное, намёки на НЁХ из космоса. и пр. Это конечно не ОЯШ, так как ещё не было ни одной курсантки но близко.

цитата Yoshi_Nakamura

не хочется так как лень? или из-за того, что написано убого?

А что вы сделали чтобы не было лень? Написали что-то интересное? Или абзац текста о том как вьюнош раздувая ноздри прошёлся в обтягивающей форме перекладывая в памяти предпубертатные мысли?
охренеть! Я прямо жажду узнать что его будет обтягивать дальше и вывернутся ли у него ноздри наизнанку. И когда НЁХ из космоса сделает что-то ещё?
Или меня должен настолько покорить экзотический японский колорит?
Как Кодзё будет бороздить Большой театр Космоса под прикрытием Касай?

Я лучше фанфики по Вахе почитаю. Там больше безумия.

PS: я бы сказал, что не надо больше писать, так как внесение фант-составляющей в сочинение "как я провел лето" — это не равно писательскому таланту и умению. Но я старенький уже, я подобрел, стал сентиментальным. Потому скажу обратное — надо писать больше. Больше и чаще и ещё больше читать.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Yoshi_Nakamura 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 июня 2016 г. 11:45  
цитировать   |    [ 0 ] 
Цефтриаксон понял вас, спасибо
Нарисмер 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 июня 2016 г. 01:15  
цитировать   |    [ -2 ] 
День добрый. Я сейчас кину начало повести. Просто интересно дальше его писать или как...??????
Greywarn 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 2016 г. 17:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пишу в жанрах фантастики и фэнтези(в плане магии), иногда их смешиваю, экспериментирую. Решил поделиться здесь своим творчеством.

Почитать можно здесь: https://lit-era.com/author/stories/andrei-greivarn-...
Или здесь: https://fan-book.ru/author/samizdat/26088/
Или здесь: http://samlib.ru/editors/a/apollonow_a_a/
(кому где удобнее)
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"
Привратник 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 08:48  
цитировать   |    [ -4 ] 
Придумал идею фантастического романа. Сюжет: обычный программист из Москвы переносится в мир меча и магии. Как побочный эффект от переноса ГГ становится элитным бойцом, крутым магом, прокачивает интеллект и харизма. Вообщем он спасает принцесс завоевывает королевства, побеждает врагов, но становится более жестоким и злым. Местный орден паладинов, начинает видеть в нем Темного Мессию, и у ГГ начинается затяжная война с этим орденом паладинов, в которой он приносит в жертву всех своих друзей. Но в итоге оказывается, что ГГ был марионеткой местного Сатаны, который призвал ГГ, развил его, научил его магии, но сам тайно манипулировал сознанием героя. Вообщем в конце книги ГГ затягивает в ад, где Сатана жрет его.

Жалко что таланта не хватает, чтобы реализовать эту идею
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Привратник

местного Сатаны, который призвал ГГ, развил его, научил его магии

а зачем? местных мало?
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
Привратник 
Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 14:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 14:52  
цитировать   |    [ 2 ] 
Привратник, фигня.
Я бы книгу с таким обоснованием, сюжетом читать не стал, уж извините. Натянуто слишком.
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
Привратник 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата Gourmand

Привратник, фигня.
Я бы книгу с таким обоснованием, сюжетом читать не стал, уж извините. Натянуто слишком.

Важен не сюжет, а его реализация. Мол жил обычный парень. Попал в мир меча и магии и хлоп раскидал кучу врагов, потом начал чувствовать в себе необычный подъем интеллекта и умения манипулировать людьми, женщины от него млеют, всякие князья зовут в партнеры, враги проигрывают, магия растет как на дрожжах.

То есть обычный человек становится сверхчеловеком, но вместе с тем растет уровень жестокости и безумия. Происходит деградация личности и как итог ГГ начинает с вранья, но без конца повышает уровень жестокости и подлости. Под конец он вобще льет кровь реками, насилует, убивает, сдирает кожу заживо. И притом все им восхищаются, он доходит до вершины власти.

В самом конце  появляется желание стать нормальным, но притом ГГ не может отказаться от силы, власти, интеллекта. И как итог попадает в пасть Сатане. Мораль ничто не дают просто так. За халявную силу придется платить душой
Jekritch 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Привратник

Важен не сюжет

Тем не менее, большинство читателей волнует сюжет. Идея произведения реализуется через сюжет. За редкими исключениями, когда идея в самой реализации, в её процессе, который ведет в никуда.
Привратник 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 17:29  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата Jekritch

Тем не менее, большинство читателей волнует сюжет.

Сюжетов, как писал Борхес, существует всего четыре. А вот реализаций может быть миллиарды. Есть масса примеров, когда сложные, неординарные сюжеты были загублены поганой реализацией. И масса примеров, когда более, чем средний сюжет стал шедевром благодаря грамотной реализации.

Как пример Дверь в лето, которой вы поставили 10-ку. Сюжет там более чем средний. А вот реализация получилась неплохой
Jekritch 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 18:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Привратник Вы путаете сюжет и идею. Это не взаимозаменябельно. Сюжет — это способ реализации идеи. Ну вот представьте — бутылка виски. Виски — это идея. Стеклотара — это сюжет. Приходишь в магазин, смотришь на этикетку. Там написано "Джек Дэниэлс" или "Гленливет" или "Маккелан", кому что. Берешь из-за бутылки. Вполне возможно, придя домой вы обнаружите в бутылке шмурдяк, налитый туда местными аферистами. Потому что на товаре нужно акцизные марки проверять — а это уже вопрос реализации. Короче, если у вас нет правильной стеклотары (сюжета), то и винишко ваше идейное не купят. Чёрт, по-моему меня понесло.
А "Дверь в лето" — это идея, на которой потом кто только не паразитировал (включая меня, грешным делом). Одна из моих самых любимых вещей.
Привратник 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 ноября 2016 г. 18:57  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Jekritch

Короче, если у вас нет правильной стеклотары (сюжета), то и винишко ваше идейное не купят.

Сюжет в моей книге как раз самый ординарный: обычный программист попал в другой мир, окрутел и умер. Книг с таких сюжетом покупается мириады. Другое дело что обычная история про попаданцев это просто способ эксапизма для массового читателя : обычный середняк попадает в фэнтези мир, случайным образом обретает сверхсилу, становится героем и живет долго и счастливо с гармом из принцесс. В моем случае все есть следующие отличия

1) если у массового автара ГГ даже  став королем остается идиотом, то в моей истории ГГ приобретает ап интеллекта, становится умнее, хитрее, проницательнее, красноречивее, развивают свою волю. И за счет своего ума и воли и обретает власть
2) Супер-дупер-сверхсила ГГ массового чтива дается случайным образом. Дается на халяву. В моей истории за эту силу ждет суровая расплата
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 154  155  156 [157] 158  159  160  161  162  163  164 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх