Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, да. Давайте всех гнобить и обзывать их тексты. Именно для этого тема и создана, оказывается.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Yoshi_Nakamura , пока времени нет, но попозже постараюсь чиркануть несколько строк критики по вашему рассказу.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2016 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
SAM77 не за деньги конструктивно разбирать текст можно лишь тогда, когда он заинтересовал.

А в данном случае — предложен кусок вырванного из общего произведения текста, с чудовищно перегруженными фразами, корявым языком и псевдо-восточной атрибутикой как в любимых мультиках.

ну ок, чо. вижу своих читателей он уже нашёл )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
SAM77 Буду очень благодарен))
Цефтриаксон

цитата Цефтриаксон

с чудовищно перегруженными фразами, корявым языком
все и правда НАСТОЛЬКО плохо? да, я понимаю что там полным-полно косяков. Но неужели настолько отвратно?

цитата Цефтриаксон

псевдо-восточной атрибутикой как в любимых мультиках
уверяю вас, мое увлечение Японией началось задолго до знакомства с аниме. и собственно тайтлов на моем счету всего около 10. Последний из которых был посмотрен аж год — полтора назад. также не вполне понимаю, где вы увидели атрибутику. в японцах?


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Anahitta благодарю вас) ровно то, что я хотел увидеть. четко, по делу, без гноя и плевков. супер!) буду прокачиваться


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

надо прочитать изрядный кусок, чего делать не хочется
не хочется так как лень? или из-за того, что написано убого?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 
Yoshi_Nakamura, мне приходится редактировать тексты, поэтому ошибки и корявости цепляют в первую очередь, их хочется отредактировать, а не вчитываться в смысл. И да, времени на это нет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yoshi_Nakamura

Но неужели настолько отвратно?


лично для меня — да. Особенно в контексте столь малого отрывка.
И этот отрывок ЛИЧНО У МЕНЯ не вызвал ровно никакого желания читать полный текст.

цитата Yoshi_Nakamura

веряю вас, мое увлечение Японией началось задолго до знакомства с аниме. и собственно тайтлов на моем счету всего около 10. Последний из которых был посмотрен аж год — полтора назад. также не вполне понимаю, где вы увидели атрибутику. в японцах?

Вы ведь понимаете ,что я это утверждение не опровергнуть ни подтвердить не могу и сужу исключительно по тому что было выложено?
Вы можете быть востоковедом высшего класса и прожившим в японии 9 из 10 лет увлечения. но результат выглядит как аниме-фанфик.

И да. Японцы, молодёжь, что-то околовоенное, намёки на НЁХ из космоса. и пр. Это конечно не ОЯШ, так как ещё не было ни одной курсантки но близко.

цитата Yoshi_Nakamura

не хочется так как лень? или из-за того, что написано убого?

А что вы сделали чтобы не было лень? Написали что-то интересное? Или абзац текста о том как вьюнош раздувая ноздри прошёлся в обтягивающей форме перекладывая в памяти предпубертатные мысли?
охренеть! Я прямо жажду узнать что его будет обтягивать дальше и вывернутся ли у него ноздри наизнанку. И когда НЁХ из космоса сделает что-то ещё?
Или меня должен настолько покорить экзотический японский колорит?
Как Кодзё будет бороздить Большой театр Космоса под прикрытием Касай?

Я лучше фанфики по Вахе почитаю. Там больше безумия.

PS: я бы сказал, что не надо больше писать, так как внесение фант-составляющей в сочинение "как я провел лето" — это не равно писательскому таланту и умению. Но я старенький уже, я подобрел, стал сентиментальным. Потому скажу обратное — надо писать больше. Больше и чаще и ещё больше читать.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон понял вас, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
День добрый. Я сейчас кину начало повести. Просто интересно дальше его писать или как...??????


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2016 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Пишу в жанрах фантастики и фэнтези(в плане магии), иногда их смешиваю, экспериментирую. Решил поделиться здесь своим творчеством.

Почитать можно здесь: https://lit-era.com/author/stories/andrei...
Или здесь: https://fan-book.ru/author/samizdat/26088/
Или здесь: http://samlib.ru/editors/a/apollonow_a_a/
(кому где удобнее)
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Придумал идею фантастического романа. Сюжет: обычный программист из Москвы переносится в мир меча и магии. Как побочный эффект от переноса ГГ становится элитным бойцом, крутым магом, прокачивает интеллект и харизма. Вообщем он спасает принцесс завоевывает королевства, побеждает врагов, но становится более жестоким и злым. Местный орден паладинов, начинает видеть в нем Темного Мессию, и у ГГ начинается затяжная война с этим орденом паладинов, в которой он приносит в жертву всех своих друзей. Но в итоге оказывается, что ГГ был марионеткой местного Сатаны, который призвал ГГ, развил его, научил его магии, но сам тайно манипулировал сознанием героя. Вообщем в конце книги ГГ затягивает в ад, где Сатана жрет его.

Жалко что таланта не хватает, чтобы реализовать эту идею


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

местного Сатаны, который призвал ГГ, развил его, научил его магии

а зачем? местных мало?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 14:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Привратник, фигня.
Я бы книгу с таким обоснованием, сюжетом читать не стал, уж извините. Натянуто слишком.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Привратник, фигня.
Я бы книгу с таким обоснованием, сюжетом читать не стал, уж извините. Натянуто слишком.

Важен не сюжет, а его реализация. Мол жил обычный парень. Попал в мир меча и магии и хлоп раскидал кучу врагов, потом начал чувствовать в себе необычный подъем интеллекта и умения манипулировать людьми, женщины от него млеют, всякие князья зовут в партнеры, враги проигрывают, магия растет как на дрожжах.

То есть обычный человек становится сверхчеловеком, но вместе с тем растет уровень жестокости и безумия. Происходит деградация личности и как итог ГГ начинает с вранья, но без конца повышает уровень жестокости и подлости. Под конец он вобще льет кровь реками, насилует, убивает, сдирает кожу заживо. И притом все им восхищаются, он доходит до вершины власти.


В самом конце появляется желание стать нормальным, но притом ГГ не может отказаться от силы, власти, интеллекта. И как итог попадает в пасть Сатане. Мораль ничто не дают просто так. За халявную силу придется платить душой


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Важен не сюжет

Тем не менее, большинство читателей волнует сюжет. Идея произведения реализуется через сюжет. За редкими исключениями, когда идея в самой реализации, в её процессе, который ведет в никуда.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jekritch

Тем не менее, большинство читателей волнует сюжет.

Сюжетов, как писал Борхес, существует всего четыре. А вот реализаций может быть миллиарды. Есть масса примеров, когда сложные, неординарные сюжеты были загублены поганой реализацией. И масса примеров, когда более, чем средний сюжет стал шедевром благодаря грамотной реализации.

Как пример Дверь в лето, которой вы поставили 10-ку. Сюжет там более чем средний. А вот реализация получилась неплохой


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Привратник Вы путаете сюжет и идею. Это не взаимозаменябельно. Сюжет — это способ реализации идеи. Ну вот представьте — бутылка виски. Виски — это идея. Стеклотара — это сюжет. Приходишь в магазин, смотришь на этикетку. Там написано "Джек Дэниэлс" или "Гленливет" или "Маккелан", кому что. Берешь из-за бутылки. Вполне возможно, придя домой вы обнаружите в бутылке шмурдяк, налитый туда местными аферистами. Потому что на товаре нужно акцизные марки проверять — а это уже вопрос реализации. Короче, если у вас нет правильной стеклотары (сюжета), то и винишко ваше идейное не купят. Чёрт, по-моему меня понесло.
А "Дверь в лето" — это идея, на которой потом кто только не паразитировал (включая меня, грешным делом). Одна из моих самых любимых вещей.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jekritch

Короче, если у вас нет правильной стеклотары (сюжета), то и винишко ваше идейное не купят.

Сюжет в моей книге как раз самый ординарный: обычный программист попал в другой мир, окрутел и умер. Книг с таких сюжетом покупается мириады. Другое дело что обычная история про попаданцев это просто способ эксапизма для массового читателя : обычный середняк попадает в фэнтези мир, случайным образом обретает сверхсилу, становится героем и живет долго и счастливо с гармом из принцесс. В моем случае все есть следующие отличия

1) если у массового автара ГГ даже став королем остается идиотом, то в моей истории ГГ приобретает ап интеллекта, становится умнее, хитрее, проницательнее, красноречивее, развивают свою волю. И за счет своего ума и воли и обретает власть
2) Супер-дупер-сверхсила ГГ массового чтива дается случайным образом. Дается на халяву. В моей истории за эту силу ждет суровая расплата
Страницы: 123...155156157158159...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх