Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

То есть обычный человек становится сверхчеловеком, но вместе с тем растет уровень жестокости и безумия.


Джон А́ктон, лорд Актон (10 января 1834 года, Неаполь — 19 июня 1902 года, Тегернзе, Бавария) — английский историк и политик. Ему принадлежит афоризм: «Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно»...

Так что же нового в вашей идеи? Она стара как мир. И тонны литературы ей посвящены.
Должна быть изюминка. А её нет (Сатана, уникальная душа — не катит, слабо).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Так что же нового в вашей идеи? Она стара как мир.

у меня идея прямо противоположная. Не власть развращает, а развращение дарует власть. ГГ сжигает свой разум, но как побочный эффект получает ум и лидерские способности, а также магию.

цитата Gourmand

Должна быть изюминка. А её нет

Изюминка в том что ГГ а) приобретает высокий интеллект б) платит за свою силу большую цену. По меркам тонны тонн развлекательного чтива это изюминка. Там ГГ остается обычным середняком и притом приобретает сверхсилу просто так. Без каких либо платы. И живет долго и счастливо


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

развращение дарует власть

Чёртасдва. Цирроз, геморрой, долги и венерические заболевания.
Сатана нервно курит в сторонке.
А если серьёзно, возможно, кому-то интересны сюжеты про "сатана там правит бал", но я, как читатель, люблю простые вещи, о простых людях с которыми происходят простые вещи. Какое это имеет отношение к фантастике? Ну вот в этом как раз-таки и должна быть изюминка.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jekritch

Чёртасдва. Цирроз, геморрой, долги и венерические заболевания.

Посмотрите на элиты. Среди них полно людей, которые поднялись наверх благодаря жадности, жестокости, лживости

цитата Jekritch

но я, как читатель, люблю простые вещи, о простых людях с которыми происходят простые вещи.

Вы любите простые вещи, а кто-то любит психологию и чернуху


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Посмотрите на элиты. Среди них полно людей, которые поднялись наверх благодаря жадности, жестокости, лживости
Напишите лучше о том, как ГГ, будучи человеком хорошим и добрым, бежит от должностей, как чёрт от ладана, затем понимает, что те, кто займут должности, устроят местный апокалипсис, и ГГ идёт в начальство, за что потом жёстко расплачивается — и чернухи можно наваять немеряно, и ход не совсем стандартный...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

ГГ, будучи человеком хорошим и добрым, бежит от должностей

"Лучше всего там откуда не откуда падать". В СНГ полным-полно людей с такой моралью

цитата Папаша Паша

ГГ идёт в начальство, за что потом жёстко расплачивается

Идеалистов, которые пострадали, желая помочь простому народу у нас тоже навалом. Если уж писать про благородных рыцарей у власти так писать про то как эти паладины пачками косят всех своих врагов, проливают реки крови и выстраивают горы трупов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

про то как эти паладины пачками косят всех своих врагов, проливают реки крови и выстраивают горы трупов
Естественно, потом приходится — вот об этом постепенном перерождении и напишите.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, всю предложенную выше задумку для произведения портит явный попаданец, который в нашем мире был обычным программистом. Явные попаданцы (когда практически с самого начала известно о том, что ГГ попал в другой мир или другое время) уже настолько заполонили (подобно тем самым киборгам, заполонившим всю планету) различные самиздаты и даже уже выходящие в бумаге книги, что навевают скукоту и мысли о том, что пора бы уже писателям разбавить их хотя бы "не явными" попаданцами или "псевдо-попаданцами" и перестать использовать попаданчество в произведениях в качестве сюжетообразующего события. Где фантазия авторов?

То, что попаданцы настолько популярны сегодня среди пишущих (и особенно среди большинства начинающих писателей, читающих друг друга на самиздатах) — еще не значит, что невозможно сделать произведения о событиях в иных мирах интересными без использования явного попаданчества.

P.S. А еще предложенная задумка напомнила мне об истории становления Дарта Вейдера.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greywarn

К сожалению, всю предложенную выше задумку для произведения портит явный попаданец, который в нашем мире был обычным программистом.

В том-то и соль что я хочу произвести деконструкцию стереотипного романа про попаданцев. Чтобы подкинуть любителям бульварного чтива идею: "За все надо платить". Эта идея хоть и не нова, но по меркам тонны бульварного чтива выглядит оригинальной

цитата Greywarn

Где фантазия авторов?

Раньше писатели претендовали на элитарность. Их считали элитой, людьми с высоким интеллектом. А сейчас писателями являются школьники (не по возрасту так по состоянию ума), которые пишут для других школьников


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jekritch

А если серьёзно, возможно, кому-то интересны сюжеты про "сатана там правит бал", но я, как читатель, люблю простые вещи, о простых людях с которыми происходят простые вещи.

Я простой инопланетянин. Утром в 7 00 я иду заводить дизель-генератор моей летающей тарелки. Опять не заводится. Соляра уже не та.
Надо бы слетать на Протон за солярой. Но, ё маё! Сатана там правит бал. Совсем распоясались демоны. Кстати, простые демонические твари. Квантовой мухобойкой можно штук 5 за раз уложить.
Ты меня спросишь: "Где здесь мораль?".
Никакой морали. Обычные космические будни гуманоидов. Кстати: что за мораль у гуманоидов? Есть ли она вообще?
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Кстати: что за мораль у гуманоидов? Есть ли она вообще?

вопрос банален до тривиальности. намного интереснее вопрос есть ли она у негуманоидов.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

простой инопланетянин

цитата Motovaran

мораль у гуманоидов

Я же говорю, мне нравится про "люди и вещи". А вы мне про "инопланетян и мораль".


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

намного интереснее вопрос есть ли она у негуманоидов.

Кто такие "негуманоиды"? Интеллектуальные слоны и думающие шкафы?
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jekritch

мне нравится про "люди и вещи"

Что Вы нашли такого в "людях"?
Подключайтесь к новой теме — там инопланетяне, гуманоиды и сквозящий космос.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Интеллектуальные слоны и думающие шкафы?

ну, кому и думающий слон негуманоид.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Снова я на самиздате http://samlib.ru/b/berdnikow_a_r/:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Пишу продолжение «Разящего креста».
Первые 2 главы уже на сайте!

На этот раз никакой религии и научных дискуссий. Повесть совершенно в другом стиле: приключения и немного детективности.

2080 год, Воронеж. Четверо друзей оказались в круговороте событий, связанных с новейшей научной разработкой одного из них. Убийства, преследования, загадочная корпорация и неизвестные покровители — чем закончится эта история, начавшаяся странной смертью профессора физики?
http://panov-a-w.ru/navazhdenie.html
–––
Добро пожаловать на мой сайт: panov-a-w.ru .


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrejpan

Пишу продолжение «Разящего креста».
На этот раз никакой религии и научных дискуссий. Повесть совершенно в другом стиле:

так а в чём продолжение?
Как же так можно-то? И жанры разные? o_O
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2016 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

ну, кому и думающий слон негуманоид.

Цефтриаксон, как бы перетащить тебя в соавторы? Правда я пока ничего не пишу... ??? Бьюсь на FAF-е и философствую после каждого проигрыша инопланетян (эонов) в очередной глобальной битве...
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2016 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrejpan

. Убийства, преследования, загадочная корпорация и неизвестные покровители — чем закончится эта история, начавшаяся странной смертью профессора физики?

На такую хрень хорошо писать пародии. ;-) Вспомните: киноверсию "Фантомас". Это была пародия на реального "Фантомаса" — страшилку, написанного ранее.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.
Страницы: 123...156157158159160...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх