Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
pkkp завтра-послезавтра сегодня уже сил нет
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly
ждеи новых свершений от тебя:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Illexii Очень неплохо!:beer: Прочел с удовольствием!
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr, kkk72 :beer: спасибо :-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дописал после полторагодичного перерыва
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Леди и джентльмены,
Милости прошу заходить на http://zhurnal.lib.ru/g/gumerow_a/
Несколько вещей уже опубликовано, добрая же часть ожидает своей очереди.
Жанровый разброс весьма широкий: от киберпанка до классичской фэнтези.
Есть рифмоплетство. Кто-зовет его стихами, а я не могу.
Такие дела
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
mist Классный рассказ! Очень понравился взгляд с другой стороны....
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Уф.. Наконец-то... Нудные бумажки позади! Получайте третью главу.. возможно у она будет немного дополнена... а может и нет...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Зарание прошу прощение если нетда пишу....Вчера друзья написали песню на мои стихи....Точнее там 85 процентов текста мои(они припев изменили немного так как по размеру на музыку неложился )....Кому интересно послушайте, выскажитесь ) :-) http://ifolder.ru/4188786


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly Прочел только что отрывок. Буду говорить, что понравилось. Просто ..пока что для себя не отметил, что не понравилось.
— Очень...удачно переданы чувства человека. который вернулся в город детства. ...Сам знаю: сам такой человек...
-    Атмосфера провинциального города меня угнетает. И это хорошо — потому что ...Именно такой эффект и должен был быть вызван.... МОжет быть, следовало бы добавить пару лишних штрихов...Но это на усмотрение автора, конечно же...
-    Сюжет всё же заставляет читателя читать дальше и дальше:)
-    Очень понравилась "идейка" про Советский Россуэл и отсылки к Секретным материалам. Все-таки мой любимый мистико-фантастический сериал...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

любимый мистико-фантастический сериал...
:beer:

цитата квинлин

Атмосфера провинциального города меня угнетает.
Именно такого эффекта и добивалась...

цитата квинлин

который вернулся в город детства
Ну допустим это не совсем город детства... Все-таки Нелли не жила здесь.. А просто приезжала сюда каждое лето...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Много думал. Решил дать ссылку на первую часть моего романа. Но перед тем, как приступите к чтению, ознакомтесь с данным рассказом — "Мозга.net" (автор, понятно, я — Сергей Неграш):
___________

В год, когда Христос с друганами по земле бродил, появился я. Открыл глаза. А кругом – капуста. Натуральная. Зеленая такая. Нынче долларами зовется. Ну так вот. Набрал я капусты и в люди пошел аки Толстой какой-нибудь, ибо был толстым. Рано за ум взялся, а он – за меня. Посему быстро облысел, лишь три волоска осталось, да и те – на клею, ибо никак иначе держаться не хотели… это мозг держался… мозг-то тогда еще бунт не устроил. Это позже было…
Как-то фараона встретил. Ага. С мигалкой – стеклянным глазом. Оказался – Берия. Мы с ним выпили по чарке… и на те – уже революция! Пушкин с пушкой бегает (а с чем ему еще бегать-то?), Горький с горькой… Впрочем, Горького мы тут же остановили и приговорили, то есть – горькую отобрали. Ибо мозгу стимул нужен, как науке базис… а базис был такой, что Аладдин позавидовал бы со своим джином…
И тогда Иль спросил у меня: Али, будешь Наследином? И я наследил. А что еще оставалось? Только так. След мой затерялся в стране Бразилии. Там мы с доной Магдалиной часто думали о короле Артуре, а он о нас не думал – у него Гвиневера была… дура, кстати… а потом мой след нашелся. И я сшил из него следки для Екатерины Первой. Катька хороша была…
Вот тогда-то я и устроился на фабрику «Белый дом» в диких лесах близ града Шиза. Выпускали мы конфеты «Д. Буш». Никто не знал, кто этот «Д.». Выяснилось – Детройт. И не конфеты мы варганили, а кирпичи да булыжники. Из них потом город построили. Но не в городе дело. А – в Шизе. Шиза была большая. В ней мы все помещались. Особенно – толстые. А худые – нет. Худые они что? Они ничего… плоские… из Шизы выпадают… А толстый в самый раз! Я-то, как уже писал, толстый. Двести килограмм. Это когда голодный. А сытый аки мамонт…
Много нас было. Даже не сосчитаешь сколько. Правда, считать я не умею. Но явно больше одного. Ибо я был и тот тип. Его еще Иль звали. То есть не звали. Он сам приходил. Придет и давай Шизу устраивать. Однажды так доустраивались, что сбрендили, то есть – стали Брендинскими музыкантами…
А там громыхнул 1781 год! И мамонт мимо протопал. А на нем красовался уже упомянутый ранее Аладдин. Ну да натуральный… с джином в руках… не с лампой, не с духом… с бутылкой. Квасил Аладдин. Это он жене про духа рассказывал: вроде, надыть так… надрался… а так был в полном адеквате… Впрочем, я не про него…
Я с мозгом прощался. Скальп мозг себе взял. На память. Дескать, будете у нас на Колыме… Но на Колыме что мне делать? Там Иван Грозный с братией всех зарезал, окромя… братии. Я же в братии Петра Первого. С ребятами язычников ловили. Поймаем язычника и айда его в проруби топить. Утонет – значит, ошиблись, звиняйте люди добрые. А нет – язычник. Казнить следует. Закон такой. Это уже потом при Николе Втором все отменили… я тогда Наполеоном работал… но мозга к тому времени у меня уже не было…
Вот так и дожил до наших дней. Собираюсь имя взять новое – Против, а фамилию – Всех. И баллотироваться в депутаты… глядишь, прорвусь…
____________

Ссылка на первую часть романа "Рояль Ньютона" -

http://zhurnal.lib.ru/n/negrash_s_w/glav1...

____________

P.S. Вот знаю, Василий Владимирский абсурд не любит, так что... те, кому рассказ не глянулся, могут не тревожиться... вот как-то так...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
negrash, вы ж уже выкладывали ссылку.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, а мне тама сказали, что делать сего низзя — дескать, не та тема. Посему перетусовал ссылку сюда, а там просто написал пару слов...:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
А.... 8:-0:beer:
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Выложу для оживления темы еще один свой рассказик.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Недавно с Newcomer обсуждал возможность участия фантабовцев, тех, что пишут прозу, на каком-нибудь лит сайте. Я предложил создать раздел на Самиздате, где могли бы участвовать вместе несколько наших фантлабовцев.
Плюсы этого:
- Большая популярность сайта
- Довольно-таки ощутимый шанс быть замеченным людьми из издательского дела
- Относительная простота сайта
- Большое количество пользователей и посетителей
В случае создания группового раздела у него будет более или менее большой объем. что привлечет гостей (на Самиздате в основном заходят на объъемные проекты, к сожалению или к счастью).
Минусы, конечно, тоже есть, например:
- плохой дизайн сайта (практически его нету)
- большое количество писателей на нем (нужна или сильная рекклама, или огромный талант, я полагаю, или востребованность и популярность среди посетителей темы произведения)
Так что кто заинтересуется идеей: прошу ко мне в личку.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен, а потом вообще можно организовать свой клуб. Если кто то опубликуется из него, повысятся шансы всех остальных :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

кто заинтересуется идеей: прошу ко мне в личку.
Поэты могут скидывать лучшие свои стихотворения ко мне соответственно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Моя мечта — написать большой, красивый роман. Сколько раз начинал, сколько придумывал сюжетов и названий!8-] Но дальше первой главы дело никогда дальше не идет. Обидно, сейчас балуюсь маленькими рассказиками, пишу для друзей и родственников. От комментариев уши вянут!!

Сфера.

Это была последняя командировка полковника Стержня перед уходом на пенсию.
Командование направило полковника на Дельту-5, затерянную планету Федерации.

-Я просматривал отчеты ваших экспериментов. Командование недовольно. Столько средств ушло попусту. – Обратился полковник к временному начальнику проекта, Джону Нейману.- Бумаги оформлены, не правильны. Вы должны лично ввести меня в курс дела.
-Сэр, если бумаги оформлены не правильно, то это ваша проблема, мы уже два месяца просим пополнить состав базы.- Ухмыльнувшись, ответил Джон.
-Не нервничайте, просто покажите мне все, что вы здесь наворотили.
Нейман повел полковника в комплекс. Огромная научная база занимала четверть материка, но это были лаборатории, полигон был к удивлению полковника в большом ангаре.
-Сэр, наши ученые работали над проектом двадцать лет. Наши требования об увеличении ресурсов приелись командованию уже давно, поэтому бюджет проекта был сначала урезан, потом заморожен. Мы сначала перешли на самообеспечение, но потом поняли, что это не выход, так как большинство наших работников начало сходить с ума. Первые результаты эксперимента были ужасны, мы чуть не уничтожили эту планету.
Полковник хмыкнул себе в усы, не верил он ни единому слову этого человека, слишком безумны были отчеты, а психоаналитики вообще предлагали промыть мозги всему здешнему населению.
Затем нас официально закрыли, но после известных вам событий с Мистером Чали, начальником проекта, нас вновь открыли. Вы ведь помните, что с ним произошло. Он изменился, биологически перестроился в одного из этих инопланетян, что, кстати, привлекло к нам временный интерес. Теперь нас вновь закрывают. Но на этот раз у вас ничего не получится. Так вот, наша работа подошла к концу и сюда прислали вас. А теперь прошу взглянуть на Сферу.

Полковник вошел в огромный ангар. «Сюда уместился бы целый крейсер.»- Подумал полковник.

Отрывок из дневника полковника Стержня. 10 лет спустя.
Она была огромна. Сфера. Ничего удивительнее я не видел ни в одном уголке галактики!
Вокруг неё вились различные виды энергии, иногда с её поверхности срывались сгустки плазмы. Боже! Какая мощь! Она была похожа на солнце. Только уступала Светилам пустот размерами.

-Что это?
-Это Сфера, полковник. Это венец человеческого разума. Обладая ей возможно всё, кроме нескольких вещей…
-И что она делает?
-Хотите сэндвич? Попросите у неё. Хотите ядерную боеголовку, попросите у неё; хотите, что бы здесь была ваша жена, попросите у неё, он сделает всё.
-Признаться, я удивлен. Но, по-моему, это генератор плазмы, слишком большой, такие есть на каждой планете…
-Нет. Это Сфера. Механизм, который создали люди, функцией которого является преобразование материи.
-И всё? Вам должно быть известно, что у человека уже есть подобные машины!
-Нет. Её принцип слишком сложен для обычного понимания. Скажу так, она может: создать человека из ничего, прямо в космосе, в вечном вакууме, где нет кислорода, чтобы дышать, где есть только материя. И этот человек будет жить. Я знаю, что это невозможно, но мы ставили этот опыт, и он получился.
Помните, когда сорок лет назад к нам пришел Колдер? Тогда ученые только открыли информационные технологии и информационную среду, которая не зависит от материи элементарных частиц. «Все есть состоящее.»- Говорили физики прошлого. Но мы опровергли эти слова, информационная среда не состоит из частиц, или из какой либо материи. С помощью этой сферы мы можем узнать всё, что угодно, кроме будущего. Что есть космос, был ли бог, или как звали вашу про сто раз бабушку! А также мы можем сгенерировать энергию и материю, создать полноценный живой организм и наделить его сознанием человека или инопланетянина, который умер несколько тысяч лет назад. Как вам поговорить с Предтечами? Человек уже пять лет обладает возможностями Творца! У этой планеты не было спутников пять лет назад. А теперь там наверху болтаются три не искусственных спутника! Как вам? Человек может всё!
-Вы уверены?
-Не верите? Смотрите. Сфера сделай полковнику крылья, и пусть он полетает.

Отрывок из дневника полковника Стержня. 10 лет спустя.
Спина как будто загорелась, потом я почувствовал что-то новое, я глубоко вздохнул и расправил плечи, что сзади мешало. Мундир на спине порвался. Я испугался, не уж-то, правда крылья? В следующую секунду не известная сила потянула меня вверх, не высоко. Но я испугался еще сильнее и инстинктивно расправил крылья. Боже, это правда. У меня теперь крылья, я больше не человек!


-Возможности Сферы зависят лишь от количества энергии. Сфера сама производит энергию, но за раз использовать слишком много энергии не способна. Но эта техническая проблема вскоре будет решена, Сфера слишком долго перестраивает свои системные блоки. Вы заметили полковник людей на станции? Нас слишком мало. Разумных людей, мы можем контролировать себя, и не сойти с ума от сверх возможностей Сферы. Весь остальной персонал базы, вы сможете найти на ближайшей населенной планете. Мы стерли им память, не должны остальные люди знать об этом.
Возвращайтесь назад. И передайте командованию, что у нас здесь тектонические процессы стерли базу, а возле планеты висит устройство ликвидации посторонних. В общем, сделайте так, что бы сюда не совались. И знайте, мы можем сделать это сами, и это привлечет сюда не желательных гостей, с которыми мы управимся быстро и навсегда…


Н-да, что написал, засмеете наверное...???
Страницы: 1234567...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх