Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Я посмотрел первый фильм "Братство кольца" еще когда малой был и толком ничего не запомнил, остальные части смотрел урыками, так что пересазать сюжет трилогии я врят ли смог. Года через четрыре наконец-то прочел ВК, и это было просто открытием для меня.:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
До) А фильмы то так толком и не посмотрел.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал задолго до того, как фильм был даже задуман (если не считать старого полуанимационного варианта, снят был еще в 70-е годы, кажется). Потом, опять же до, перечитал на английском. Посмотрел все фильмы.

До сих пор не понимаю — зачем я потратил такую кучу времени?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Специально прочитал, узнав что снимается фильм. Я, конечно, в любом случае собирался сесть за эту классику фэнтези, известие о съемках просто ускорило процесс :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
купил книгу одновременно с выходом фильма, но прочитал её до


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
А вот я уже и не помню. Давно это было. (Правда, книгу я так и не дочитал.:-)))8:-08-])


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Читала и до и после фильма.И фильм не один раз посмотрела и пожалела,что нет экранизации "Хоббита".Только по-моему неважно,когда посмотрел,когда прочитал.Это произведение испортить нельзя ничем.Этот мир был создан однажды и теперь живет своей интересной жизнью.А мы присоединяемся и не важно,чего начнем присоединяться — с книги или с фильма.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Читал еще в детстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Сперва не дочитал, потом не досмотрел)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Задолго до.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
прочел в детстве, в школе. на ДР мне первый том ВК подарила наша классная преподавательница (вот этого издания). в то время я не знал абсолютно что есть такой жанр — фэнтези. проглотил книгу залпом, а потом бегал по всему своему городу в поисках следующих томов трилогии, но безуспешно. вы не можете представить себе мое отчаяние... в итоге этот первый том мой брат кому-то дал почитать и с концами.
вскоре он же взял у своего друга два остальных тома!!! какова же была моя радость в тот день!!!
прочел эти книги меньше чем за неделю; в них же нашел рекламу от ЭКСМО с инфой о книгах этого издательства и заказал по почте всю трилогию, к которой до сих пор самые теплые отношения.

фильм просмотрел значительно позднее, причем только первую часть. фанатом фильмов по ВК не являюсь, т.к. книги потрясли меня неизмеримо сильнее нежели кинолента.

было ужасно обидно что после выхода экранизации все полки книжных магазинов стали завалены Толкиным, и то что к нему многие сейчас относятся как-то "попсово" и потребительски ("а, знаем, смотрели"). его не смотреть, его читать надо.
–––
в таксономическом единстве


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

и пожалела,что нет экранизации "Хоббита".
Есть телеспектакль и несколько мультипликационных лент.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
до фильма! потом решил посмотреть скажу одно книга лучше, это факт!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Есть телеспектакль

и есть радиоспектакль
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

несколько мультипликационных лент

И по властелину тоже есть. Причем один, Ральфа Бакши, оччень хорошего качества мульт (такое впечатление, что П.Джексон смотрел его — некоторые планы словно из мультика взяты).
По "Хоббиту" несколько "кривая китайская анимация", но классные песни :)
Сам я читал до, не один раз и очень ждал фильма.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Я, можно сказать, все сделал одновременно. На новый год сам себе сделал подарок, купив трилогию, потом где-то раздобыл пиратскую видеокассету (я тогда отдыхал у бабушки, с кинотеатрами там была беда), и посмотрел фильм (как раз первый только вышел) в тот момент, когда читал уже второй или третий том. Потом помню два года ждал, когда увижу момент как рохан приходит на помощь Гондору. В итоге реализацией момента остался разочарован.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2010 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
задолго до экранизации. Книга понравилась намного больше.
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
В 1992 г. "Братство кольца" немного раньше ( на 2-3 года). Хотя фильм сделан хорошо, книга произвела большее впечатление.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Причем один, Ральфа Бакши, оччень хорошего качества мульт

Мне тоже понравился м.ф. Бакши. Интересно, Бакши снял м.ф. по всей трилогии? Я видел его м.ф. только по первой книге.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
В 92-м или 93-м. Страшненькие такие две книжки были и перевод ужасный.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...1314151617...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх