Недочитанные книги

Здесь обсуждают тему «Недочитанные книги» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги» поиск в теме

Недочитанные книги

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11  12  13 [14] 15  16  17  18  написать сообщение
 автор  сообщение
laki 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 марта 2010 г. 22:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вчера в первый раз вернула книгу после 50 прочитанных страниц, потому что скучно и неинтересно, хотя вроде бы что-то и происходит. Это была "Тайная семья" Чарльза Стросса. Только сегодня, поискав на Фантлабе, узнала что это вторая книга цикла, причем первая  ещё скучнее. Так что с этим автором я , наверное, больше  не дружу.
Viktorrr 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
Начал и бросил "Дом в глухом лесу" Джеффри Барлоу — просто жуткая скучища, не буду я его читать, будь он хоть трижды Великий Писатель.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...
perftoran 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 2010 г. 19:27  
цитировать   |    [ -1 ] 
"Доктор Стрендж и мистер Норелл" Сюзанны Кларк. Бросил где-то после 150 страниц- не пошло, правда было это давно, наверное, есть смысл снова попробовать книгу прочитать.
–––
Don't panic!
Narizhna 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 марта 2010 г. 19:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если книга мне не нравится — я ее как раз дочитываю :-) Из мерзкого упрямства, очевидно, ну и чтобы уж совсем обоснованно разгромить при случае, без всяких "не читал, но осуждаю" :-D Зато у меня есть книги, которые начинаю — и оставляю на потом. Потом может длиться очень, очень долго. Так, например, у меня случилось с Iron Angel Кэмпбелла, второй книгой цикла про Дипгейт. "Ночь Шрамов" я прочла по-русски — прочла с легкостью и удовольствием. Взялась читать дальше в оригинале — перевод все равно не выходил, да и интересно было оценить без посредников. И вдруг оказалось, что Кэмпбелл пишет тяжелейшим, необычным языком, заставляя меня, переводчика с 6-летним стажем работы над художественными текстами, лезть в словарь по 2-3 раза на предложение :-D Короче, крест я на нем не поставила, но читаю до сих пор... уж полгода, наверное :-) С Баркером, Weaveworld, похожая история. Хотя его язык я воспринимаю легко, и текст интересный — а не идет...
Pupsjara 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата perftoran

"Доктор Стрендж и мистер Норелл" Сюзанны Кларк. Бросил где-то после 150 страниц- не пошло, правда было это давно, наверное, есть смысл снова попробовать книгу прочитать.
следующие 550 страниц будут такими же, лишь в финальной части автор проснулась вместе со своими героями. Так что если начало не понравилось, то я бы не продолжал, все имхо конечно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
perftoran 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 2010 г. 00:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Pupsjara

следующие 550 страниц будут такими же, лишь в финальной части автор проснулась вместе со своими героями. Так что если начало не понравилось, то я бы не продолжал, все имхо конечно.

Спасибо, если и последующие 500 страниц такие же, то пожалуй обращу внимание на другие книги.
–––
Don't panic!
Literator 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 августа 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
мне не очень понравилась книга Муркока"Сага о рунном посохе"мутновато и слишом много насилия и кровяшки%-\Мне как-то больше понравилась его книга"Сага об Элрике Мелнибонийском"...
а так книги я всегда дочитываю.:-)
kim the alien 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 августа 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Новые координаты чудес начала вчера и бросила- порядочная тоска...Хотя меня предупреждали
–––
Антрополог, космист и анархист
Ламинарский 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Так и не осилил "Улисс" Джойса. Хотя не скажу, что уж совсем не интересно. Там дело не в сюжете, а в литературной игре, и по началу это привлекает. Но потом форма начинает превалировать над содержанием и ближе к середине там вообще просто одна форма, а сюжета почти нет, что же будет в финале! В общем, пока не смог... Но думаю, что я совершу этот подвиг и прочитаю!!!
–––
Люди не умеют летать? Научим! Занятия по три часа каждый день... над пропастью!
Sanekus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 21:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Чайна Мьевиль "Вокзал потерянyых снов".
Ну никак не могу пробраться через весь этот абсурд, 200 страниц за 2 недели, нверное не дочитаю никогда.
Нэ хотэть такой паропанк.
evgeniy_n 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ламинарский , такая же ситуация — где-то месяц назад начал читать "Улисс", тоже пока не хватило сил, отложил. Каюсь, многое без комментариев мне не понятно??? Тем не менее, обязательно дочитаю.
Еще у меня два шедевра не дочитаны (тоже дочитаю) — "Хазарский словарь" Павича (в середине книги решил передышку сделать), и "Божественная комедия" Данте — тут дошел до "Рая" и наскучило (опять же комментариев больше, чем стихов, и почти все про неизвестных мне людей).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
mischmisch 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 22:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Краули "Маленький, большой". Прочитала первую книгу и с тоской смотрю на этот кирпич. Вроде хорошо написано, но скучно.
Олди "Ойкумена". С трудом осилила первую часть и застряла на середине второй: ни уму, ни сердцу. Холодная книга.
Аберкромби. До чего же пусто. Даже хваленый Глокта кажется плоским и схематичным.
И во всех случаях повелась на местные рекомендации.
–––
This is him, this is him,
New York mailman Mister Tim.
Ламинарский 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 22:30  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата evgeniy_n

Каюсь, многое без комментариев мне не понятно

Тут каяться не в чем! Потому как для того комментарии и создаются. Но вообще, я думаю, интересно прочитать "Улисса" 2 раза, сначала заглядывая в комментарии, а потом, уже примерно зная их, просто читать — наслаждаясь языком Джойса и его литературными играми.
Вспомнил, что у меня еще есть из непрочитанного: "Амбер" Желязны, хотя отзывов слышал очень много и все были хорошие, но тут уж, скажу банально  — не моё...
–––
Люди не умеют летать? Научим! Занятия по три часа каждый день... над пропастью!
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 22:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

Краули "Маленький, большой". Прочитала первую книгу и с тоской смотрю на этот кирпич. Вроде хорошо написано, но скучно.

Согласен. Я дочитал только из принципа.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Papyrus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 22:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

Олди "Ойкумена"
Аналогично. При том что многое прочее у Олди нравится весьма.
mischmisch 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 22:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Papyrus

Аналогично. При том что многое прочее у Олди нравится весьма

То же самое. :beer:

цитата PetrOFF

Согласен. Я дочитал только из принципа.

Хотела тоже из принципа дочитать, теперь думаю, стоит ли.
–––
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Стоит. После прочтения хорошее и длительное послевкусие.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Андрэ 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 23:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата perftoran

:beer:
Ждет дочитки "Словарь..." Норфолка. Подустал от него, одолев 2/3. Но собираюсь дочитать в ближайшее время. Его "Носорога" собираюсь тоже прочитать...8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
mischmisch 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 23:15  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PetrOFF

Стоит. После прочтения хорошее и длительное послевкусие.

Значит, дочитаю.
А Сюзанну Кларк когда читала, раз десять бросить хотела, но почему-то не смогла. А когда дочитала, думала, что больше не буду ее читать.  Но книгу оставила, а теперь смотрю на нее и тоскую по этой сказке — появились мысли вновь полистать ее на досуге.
–––
valkov 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 ноября 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

Аберкромби. До чего же пусто. Даже хваленый Глокта кажется плоским и схематичным.

Я вообще недоумеваю, как эта посредственность попала в рекомендации.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11  12  13 [14] 15  16  17  18 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?