Недочитанные книги

Здесь обсуждают тему «Недочитанные книги» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги» поиск в теме

Недочитанные книги

Страницы:  1  2  3  4  5 [6] 7  8  9 ... 14  15  16  17  18  написать сообщение
 автор  сообщение
newcomer 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 апреля 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [ 0 ] 
vitamin :beer:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Bender 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 апреля 2008 г. 00:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пелевина не осилил — жизнь насекомых и про лису, слишком он перемудрил
ms_pretender 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 апреля 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
В прошлом году читала Хольбайна "Сердце волка". Читала, да недочитала. Кстати моя сестра тоже забросила.
–––
she will always live forever
G.RIB 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 апреля 2008 г. 01:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата zumer

Последнее что не дочитал С. Лукьяненко "Последний Дозор", было это довольно давно, но даже возвращаться не хочется.
,Тоже самое
Sever8 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Этот топик для меня — один из самых полезных! Лучше "Что почитать" или "Последние приобретения", или "Что читаете". Поскольку больше всего огорчают неудачные приобретения. А здесь хоть понятны причины неудачи, постигшей при чтении некоторых произведений. Мне, к примеру. тоже не пошли (и наверняка не вернусь к ним) "Маг в законе" (осилил только половину первого тома) Олди. Вычурный стиль а-ля народно-лубочный поток сознания — тошниловка просто. Да и событийная канва не вдохновляет. Еще отставил — "Код бытия" Кейза. Может, виноват перевод. А может -просто стиль у него такой телеграфный. Киносценарии бывают лучше прописаны. Вообще у меня почему-то на два удачных приобретения (если дочитал до конца — уже удачная покупка, значит — зацепило) приходится одно недочитанное. Похоже, Блейлока (Бумажный грааль) ждет та же участь. Изредка. правда, случается странная штука — прочтешь все произведение ( пример — "Свободное радио Альбемута" Ф.Дика), а через пару дней приходит мысль — только время убил.
ПоследнийБастион 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Установление" Азимова. Не смог продвитутся дальше первого тома, хотя принимался не один раз. Через чур уж педантично, скучно и не увлекательно, как в заурядном учебнике по истории. Только истории будущего. 8:-0
SerGi 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 2008 г. 16:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Долго не мог дочитать до конца Хайнлайна "Дверь в лето". Но потом всё-таки справился.:-)
snark 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 2008 г. 17:38  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ПоследнийБастион

"Установление" Азимова.

имеется в виду Foundation? не встречал такого перевода. Чаще либо "Основание", либо "Академия".  а что за издание? хотелось бы обложку увидеть)
Первая трилогия, на мой взгляд, просто прекрасна! Одно из моих любимейших произведений в этом жанре. И имеет очень весомую награду —  «Лучший фантастический сериал всех времен» по версии Хьюго'66.
ПоследнийБастион 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 апреля 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да, Founation. Давно уже покупал, Лет 15 назад. Три томика в бумажной обложке. Сейчас попытался найти их в диване, но — нет. Наверно, насобирали каким-то образом по пятачку, и Книжный Харон перевёз их на ТОТ берег книжного Стикса. ^_^
Irena 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 01:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я "Академию" бросила на втором томе, дальше не пошла. Холодно. И раздражало меня швыряние столетиями и тысячелетиями — при том, что срок жизни людей примерно такой же. Несвойственно это людям, это эльф может сказать "всего 800 лет назад", а для человека и 80 — очень давно.
VuDu 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 01:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Irena

А я "Академию" бросила на втором томе, дальше не пошла

Эх, читал трилогию в классе 9-м, оторваться не мог. Irena, жалко, что вы третий том не читали — он очень хорош8:-0
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Strannic86 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 01:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я взял за правило дочитывать книги до конца чему и придерживаюсь, но я никогда не покупаю книгу не узнав о ней как следует, может по этому у меня нет непрочитаных книг.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги
Irena 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 01:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
VuDu , все может быть... Но сейчас уже нет смысла: первые два я почти не помню, а перечитывать их как-то не тянет. 8-] И вообще мне азимовские рассказы нравятся куда больше романов.

Strannic86  А как можно "узнать о книге как следует", не прочитав ее? Берешь — Азимов, мэтр, много читано и нравилось — должно быть хорошо, не так ли? А — не цепляет. Или советовали книгу люди вроде бы достойные доверия, а начинаешь читать — не твое, неинтересно или просто раздражает. Обычно-то я стараюсь дочитать до конца, но иногда вижу, что это теряет смысл.
Pickman 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 01:57  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Irena

А я "Академию" бросила на втором томе, дальше не пошла.
А я даже и на первом.
Может, сделаю вторую попытку... книг эдак через пятьсот.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Kuntc 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 02:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата VuDu

Эх, читал трилогию в классе 9-м, оторваться не мог.

Я тоже примерно в это время "Основанием" (жутко не люблю название "Академия" >:-|) зачитывался. А вот где-то полгода назад попробовал перечитать — не пошло, примерно через треть книги пробрался и бросил.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Irena 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 02:17  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата

жутко не люблю название "Академия"
Оно и неверно, по сути.  Но у меня было в этом переводе, привыкла... 8:-0
Kuntc 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 02:20  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Irena

Но у меня было в этом переводе, привыкла...

А я вот до сих пор так и не смог. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
VuDu 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 02:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
Kuntc, "Основание" рулит;-). А перечитывать даже пробовать не буду: не очень люблю это дело, да и мыслится мне, что, как и тебе, не пойдёт оно...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Irena 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 02:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вы что, считаете, что старше 15 лет "Основание" читать смысла нет???????
Sever8 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Strannic86

Я взял за правило дочитывать книги до конца чему и придерживаюсь, но я никогда не покупаю книгу не узнав о ней как следует, может по этому у меня нет непрочитаных книг.
Редчайший случай. Сдается мне. это была интуиция (совершенно паранормальное явление). Поскольку в "узнать о произведении как следует" — я не верю. Именно потому, что на вкус и цвет...
Страницы:  1  2  3  4  5 [6] 7  8  9 ... 14  15  16  17  18 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх