Недочитанные книги

Здесь обсуждают тему «Недочитанные книги» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги» поиск в теме

Недочитанные книги

Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7] 8  9  10 ... 14  15  16  17  18  написать сообщение
 автор  сообщение
VuDu 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Irena

Вы что, считаете, что старше 15 лет "Основание" читать смысла нет?

В 93-м фантастика стала более-менее доступна, каждой книге радовался, стаж "фантастический" был невелик да и возраст романтический... всяко за "ух, ты!" принять мог:-). Сейчас просто нутром чую, что не пойдёт "Основание", но только ли тинейджерам его читать? Трилогия имеет "Хьюго", как лучшая серия всех времён и народов, вряд ли это достижение дело рук одних подростков =) Тут надо побольше аналитического материала, а то нас (Kuntc'а, Вас и меня) явно недостаточно...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)
Strannic86 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 20:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Sever8

Редчайший случай. Сдается мне. это была интуиция (совершенно паранормальное явление). Поскольку в "узнать о произведении как следует" — я не верю. Именно потому, что на вкус и цвет...

А кто сказал что все эти книги мне понравились?:-)))
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги
kniazmiloslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не дочитад Бхагавват гиту и что-то из Головачёва (Головачёва больше читать не буду).
–––
Времена ВЫБИРАЮТ!
Sever8 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 апреля 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Strannic86

итата Sever8
Редчайший случай. Сдается мне. это была интуиция (совершенно паранормальное явление). Поскольку в "узнать о произведении как следует" — я не верю. Именно потому, что на вкус и цвет...

А кто сказал что все эти книги мне понравились?
Ну, если исходить из логики абсурда — тады подход верный. Зачот за юмор...
Irena 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2008 г. 03:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
VuDu , на мой взгляд, "Основание" все же весьма "взрослая" книга — проблемы там обсуждаются более чем серьезные. Мне она не слишком понравилась потому, что некоторые сюжетные ходы показались натянутыми. И вообще "не зацепило".
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2008 г. 07:07  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kurok

! Впомнил одну из недочитанных — Библия. Не продвинулся дальше страницы, где перечислено , кто кого настрогал. Пару раз даже засыпал

Эту книгу невозможно прочитать, так же, как невозможно прочитать "Поваренную книгу" или "Словарь" Даля. Их надо читать постоянно. "Поваренную книгу" я уже превзошёл и убрал на вторую полку, а Библия и Словарь -- вот они, достаточно руку протянуть. И это при том, что обе книги не просто читаны, но и законспектированы. Тем не менее, не могу сказать, что я их дочитал.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2008 г. 07:11  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ladynelly

Мне в общем Саймак нравится... А "Город" как-то не пошел. Но торжественно клянусь, что попытаюсь прочесть эту книгу!

Ну и как? Три месяца прошло :-)

А у меня "Город" трижды перечитан.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2008 г. 07:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
А вообще, у меня очень много недочитанных книг. Десятки, если не сотни. Теперь нашёл выход -- увёз часть этих книг в деревню; там в условиях сенсорного голода что угодно можно прочесть. Хотя и там некоторые книги не идут. Скажем, Русанов (не помню, как называется) или Ахманов (у этого практически всё).
–––
Kurok 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Sawwin

Тем не менее, не могу сказать, что я их дочитал.

Надо добавить, что я — атеист. И библия для меня просто книга.
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kurok

Надо добавить, что я — атеист. И библия для меня просто книга.

Так я -- тоже атеист. Но как говаривала моя бабушка: "Мы теперь знаем, что всё это сказки, но наши предки верили в это тысячу лет. И кем мы станем, если не будем знать, во что они верили?"
–––
deanta 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 апреля 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Irena

Вы что, считаете, что старше 15 лет "Основание" читать смысла нет?

Нет, конечно! В смысле, возрастных ограничений, на мой взгляд, здесь быть не может. Например, фантастикой я "заболела" не так давно, и "Академию" (извините8:-0) прочитала всего пару лет назад. Понравилось, хоть я там и запуталась, перескакивая из столетия в столетие.
А вот из того, что я то откладываю, то снова возвращаюсь к нему — это "На краю Ойкумены" И. Ефремова. Стыдно в этом признаться, но настолько плохо идет8-]. Может, здесь как раз уже возраст не тот:-(. Это при том, что "Лезвие бритвы" читала с упоением!
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 10:01  
цитировать   |    [ 1 ] 
Поначалу дочитывал все книги, если уж начал. И причина была не экономическая (раз деньги уплочены), а некое перманентное уважение к автору (всё же человек писал, старался) лет десять назад вдруг произошел качественный pnp переход:) — книжки читаю пока не надоест. Я вдруг осознал, что есть авторы, которые не уважают меня. А потому счёл себя вправе не уважать их — и выбрасывать книжки не дочитывая. Ну, конечно, я складываю их в отстойник-никопитель, а потом пытаюсь попытаться еще раз — вдруг автор-то ничего, а причина в моём дурном настроении. Но уж после третьей попытки — туда, к Каутскому, в печку!
Последний год пытаюсь читать только с экрана. Психологически есть свои плюсы: надоело — грохнул без раздумий. Бумажная книга все-же какой-то пиетет неявно подразумевает. Очень экономит время, но крайне вредно для зрения.
Мисс Марпл 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не дочитала "Волшебника Земноморья","Ружья Авалона" не совсем до конца "Бурю мечей",Юстейна Гордера на двадцатой странице бросила...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Sawwin 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 12:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Мисс Марпл

Не дочитала "Волшебника Земноморья","Ружья Авалона"

Первая из этих книг у меня тоже не дочитана, а "Ружья Авалона" дожевал на одной злости (третью книгу этой эпопеи и начинать не пытался. Не чувствую себя настолько мазохистом.

цитата swgold

лет десять назад вдруг произошел качественный pnp переход:) — книжки читаю пока не надоест. Я вдруг осознал, что есть авторы, которые не уважают меня. А потому счёл себя вправе не уважать их — и выбрасывать книжки не дочитывая.

:beer: Совершенно согласен! И точно также складываю недочитанное в отстойник, пытаясь через некоторое время вернуться к ним. Иногда возвращаюсь и дочитываю, хотя такое случается не часто.
–––
newcomer 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 13:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Маджипур" Силверберга — муть полная ИМХО, да не обидятся на меня прочитавшие весь цикл.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Tanda 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата swgold

Бумажная книга все-же какой-то пиетет неявно подразумевает. Очень экономит время, но крайне вредно для зрения.

Купите себе Ebook и будет Вам счастье. Честно, очень удобная штука (у меня Lbook V3) — недочитаная книга остается на недочитаном месте и в любой момент можно вернутся к чтению.
Ksavier 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
Tanda CКоро выйдут новые модификации )) И я тоже подумывваю такую вещицу купить )
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Tanda

Купите себе Ebook и будет Вам счастье

Что такое Ebook? И что насчёт эргономики? Изготовители гарантируют, что у меня зрение сядет меньше, чем от компьютера с монитором?
toXa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 20:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Таких книг немного, плохо пошел Тэд Уильямс и "Иноземье" и "Орден???"
Irena 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 апреля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
swgold , я не нахожу, кстати, что чтение с экрана так уж вредно для зрения, что бы ни говорили. Уменьшить яркость (у меня 50%) — и глаза не устают совершенно. Зато шрифт можно сделать крупный, что существенно уменьшает нагрузку на глаза. :-)

цитата

недочитаная книга остается на недочитаном месте и в любой момент можно вернутся к чтению.
Перевести в формат PDF, поставить закладочку — и она спокойненько будет "на недочитанном месте" :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7] 8  9  10 ... 14  15  16  17  18 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх