Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ObiVanSharingan

А я вот Зыкова недочитал вторую книгу, читал, читал, им вдруг понял что это мне не надо и мне это совсем не интересно, то есть ваще никак....

цитата ask.do

ObiVanSharingan
Как я вас понимаю с Зыковым. Как раз пока отложил вторую книгу, хотя первую не читал. Но все равно придется возвращаться- селяви.

цитата ObiVanSharingan

А вот мя даже не тянет возвращяться, пылится на полке трилогия и фиг с ней, лучше Мазина почитаю =)

Как я вас понимаю. У самого недочитанный второй том лежит и даже прикасаться не хочется. Хотя Зыков пишет интересно, никакого желания продолжать читать его книги нет. Уж не знаю почему
–––
А стоит ли?..


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
"Ведьма с Портобелло" Коэльо — осилила 6 страниц, что мне не свойственно
Больше его читать не буду 8:-0
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
«Недочитанные книги»

в туалете все книги дочитываются, несите туда!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
Как бы последствий никаких не было бы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
А я много книг недочитываю... Особенно из написанных в последние лет 5-7.
Например цикл про "Кащея" Мансурова так и не дочитала, хотя мне его так советовали прочитать(
Или Гушановский... И Мяхар... И Шелонова... И Федотову... В общем из современных авторов я в лучшем случае дочитываю 1 произведение из четырех.
Что же касается других книг, проверенных временем, то так не смогла дочиттать ни одной книги Никитина... Дальше 30ой страницы так и не продвигалась.
Не дочитала Сапковского. После первой книги остановилась и дальше не стала продолжать.
Некоторые книги Стругацких не дочитываю... но не потому чт не нравится, а потому что решаю оставить их "на потом". Подрасту и перечитаю снова!
У Энн Райс остановилась на второй книге... Третью даже до половины не прочитала... Стало почему-то не интересно.

Еще что-то было, но с разбегу не так-то просто вспомнить... а лезть в кладовку, где у меня книги хранятся и вспоминать не хочется 8-)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Созрел вопрос к знатокам.

Итак, по рекомендации сайта я добыл "Гиперион" Симонса и начал читать... Но когда в кадре появился корабль-дерево , я почувствовал, как трагически стремительно падает мой интерес к роману и желание читать иссякает, как масло тает на сковороде...
Товарищи, знатоки, неужели дальше будет не лучше? И эта ставшая, насколько я понял, чуть ли не религией вера в Пирамиды времени... там что всё вокруг церкви завертится?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

там что всё вокруг церкви завертится?

Нет, не всё :-)
Если уже не нравится, то лучше не читать. Прочтите негативные отзывы, думаю Вы с ними согласитесь.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Но когда в кадре появился корабль-дерево ,


Ну там хитрые деревья :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф честно говоря, не понял претензий.???
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
хм... Первый и кажется единственный негативный отзыв на "Гиперион" был не очень то содержательным, зато следующие, конструктивно-критические :-) кое-что прояснили. Ну, пойду на компромис со своей фантазией и приму высокотехнологичный живой кораболь как данное и дочитаю "Гиперион", но только после "Террора", который уже успел начать 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф я бы на вашем месте все-таки рискнул. Кораблей-деревьев там не ахти как много и в дальнейшем станет ясен их символизм. Религии, правда, действительно многовато, собственно, весь первый рассказ (рассказ священника) — миссионерский, однако эта религия не похожа ни на одну из известных Церквей...)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Однако постулаты, подвергающиеся изучению Симмонсом таким вот образом, все-таки относятся к более традиционным формам.;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Раньше дочитывал все за что бралсяЮ сейчас если книга не идет, я ее не читаю, жаль время тратить, ведь так сного книг еще нужно прочесть, фильмов посмотреть, времени семье уделить.
Из послежних которых бросил Р.Галеев "Каинов мост", так кажется называлось.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Все мы стараемся придерживаться принципа:"Дочитывать до конца", но иногда уходим от него, или, если угодно, обходим. На личном опыте приведу пример Сильмариллиона. Как бы хорошо не относился я к профессору, этот труд не осилил. Или, к примеру, "шедевр" Еськова "Последний кольценосец" — черти что и сбоку бантик. И "Проклятие эльфов" туда же.
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
"Инквизиция" Ансельм Одли, "Колдовской Мир", Г.Киз "Век Безумия", "Проклятие Лорда Фаулда"
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 
Перумов "ловец душ", Лукьяненко один рассказ, Алан дин Фостер по сказочным королевствам... просто не пошло...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Не смог читать "Кот, проходящий сквозь стены"Р.Хайнлайна.Прочел страниц семьдесят и понял,что еще триста с лишним страниц этих"вафелек,поцелуйчиков,постелек" просто не выдержу в раздражении захлопнул книгу..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
"Метро 2033" Глуховского (когда дело дошло до мистики, рука не поднялась перевернуть страницу — постапокалипсис,блин, бестселлер)
"Другой отличный миф" — Асприна (ну очень легкомысленное чтиво:-))))
"Воскрешение" — Андреева Николая (пара страниц и досвидос%-\, а ведь книг-то в серии.....)
"Жуга" — Скирюк
"Игра Эндера"- Кард Орсон (недочитал совсем чуть-чуть первую книгу серии — ГГ всех победил и сам не заметил, и с этого момента начал "стареть", а ведь был ребенком%-\).................
–––
Хочешь мира, а вот фиг тебе...
Жизнь


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
ВК не дочитал, точно помню)) Где-то на середине третьей части силы мои иссякли:-)
Обычно дочитываю.
А вспомнил, ещё — пытался Перумова читать, но быстро утонул в этом занудстве
–––
tomorrow never knows


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Не справился с Головачевым. Похоже он рекордсмен по "нечитаемости".:-)
Страницы: 123...7891011...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх