А как вы думаете возможно ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Позабавила такая вот статейка в, казалось бы, вполне серьезной новостной ленте:
http://subscribe.ru/digest/economics/soci...
А вдруг правда? Я, ей-ей, даже бы готов был поверить. :-)))
Так иногда хочется в жизни чего-то фантастического...


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Позабавила такая вот статейка в, казалось бы, вполне серьезной новостной ленте:
http://subscribe.ru/digest/economics/soci...


прикольно :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Мне понравилось, как в сериале Lost объяснили один момент путешествия во времени, о котором я не думал раньше:
Когда ты перемещаешься назад во времени, то оказываешься в прошлом, но для тебя это является будущим(если сравнивать с моментом, когда ты не переместился). Вот такая относительность получается. И если ты убьёшь своего дедушку, то просто в своём будущем ты не появишься на свет, но всё будет в порядке, потому что в своём прошлом ты уже появился на свет. Т.е. получается, что всё относительно и у каждого своё прошлое-будущее, и всё в принципе логично.. вроде..:-)
Ну это тоже, если подумать, что-то типа разветвления.
–––
Если встретишь Будду - убей его!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
По теме топика немного есть вот здесь:
http://fantlab.ru/blogarticle2843


новичок

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
А я за изобретение( машины времени).Посудите сами,что мы знаем о своей истории?Ведь нам ровным счотом ничего не известно до современого времени.Кто мы,как появились,как развевались,что было до нас?Одни сплошные белые пятна.Конечно если строить(машину времени) с целью себе напортачить в будущем ,то конечно не стоит.Будущее не определено и может измениться в любую минуту.А вот посмотреть прошлое ,как старонний наблюдатель,было бы полезно.Может НЛО и есть наши потомки,подглядывающие за своими нерадивыми предками?8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
А ну как вмешаться захочется?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата НИМИЗ

А я за изобретение( машины времени)..посмотреть прошлое ,как старонний наблюдатель,было бы полезно..

Ай, что ж вы сразу то не сказали?! А то мы без вас уже проект заморозили — нафиг, думаем, она нужна? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Многие из вас летали на реактивных истребителях? А многие плавали на атомных подводных лодках? Может быть кто-то из вас исследовал Арктику или Антарктику? Или, хотя бы, совершил восхождения на все высокие горы мира?
Ребят, вам оторваться от книги и посуду помыть лень, а вы уже очередь за билетом в будущее занимаете. У вас у всех решены хотя бы бытовые проблемы? И не удет вопросов — кто на старости родителям водички принесет попить пока единственный сын, так и не сделавший внуков, бороздит просторы времени? Зачем вым будущее, если вы и с настоящим то не знаете что делать и не справляетесь?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

Ребят, вам оторваться от книги и посуду помыть лень, а вы уже очередь за билетом в будущее занимаете. У вас у всех решены хотя бы бытовые проблемы? И не удет вопросов — кто на старости родителям водички принесет попить пока единственный сын, так и не сделавший внуков, бороздит просторы времени? Зачем вым будущее, если вы и с настоящим то не знаете что делать и не справляетесь?
— стесняюсь спросить, уважаемый, это Вы по себе судите?
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
у кого-то из фантастов есть рассказ о том что вся толпа присутвовавшая при распятии Христа — это туристы из будущего :-)))
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
А у Муркока сам Исус — это пришелец из будущего, который и в прошлое-то отправился для того, чтобы выяснить: был ли Христос рельно существующей исторической личностью? А в результате — сам стал ним.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну опять про вмешательство.А кто вам обещал,что можно будет вмешатся?Представте,что ничем нельзя помоч или,что бы вы не делали всё преходит к известному результату,так сказать от судьбы не уйдёш.???


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 
Думаю если бы создание машины времени было возможно, ее бы уже давно изобрели и мы бы общались со своими пра-правнуками. А все эти теории смех — не больше. Вот они то как раз и напоминают измышление древних философов о плоской земле, трех китах, восьми черепахах и прочем... Они ж ведь тоже как то это обосновывали, а не так просто.
Так что ИМХО вся тема есть суть — словоблудие.

З.ы. По поводу всяких там парадоксов... Могу рассказать как стать самому себе дедушкой, причем без всяких машин времени :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Как думаю именно я — невозможно. Принцип причинности — один из основных принципов картины мира, и сейчас неизвестно ни одного случая его нарушения. Все сомнительные случаи — а они скорее всего есть, так и останутся сомнительными, или получат разумное объяснение в рамках прежних законов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
может быть, но лично я в это не верю.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю построить машину реально,всё дело только в разгадке принципа действия времени как физической величены.Другое дело ,можно ли будет переносить тело,думаю нет.Возможно нам удастца получать образы прошлого или будущего,есть же люди умеющие это делать без каких либо технологий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
возможно всё. абсолютно. и я в это верю.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 04:42  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что путешествие во времени возможно. Но это очень сложно... Слишком велики затраты энергии.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Я вот читаю все эти "возможно/невозможно" и меня не покидает ощущение, что судите вы как говорится "от балды".
Мне вот интересно — прочел ли кто-нибудь из "экспертов" хоть что-то по этому вопросу?
Или как обычно — эксперт широкого профиля: ничего не знаю, но сужу обо всем?;-)

ЗЫ: а некоторые "мнения" так просто изюминка, Аншлаг отдыхает.
"Земля плоская, потому как если б она к примеру была круглая, то люди б с нее падали в мировой океан, твердь окружающий. А потому тот, кто сии глупости изрекает суть неуч и революционер".


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev А здесь только от балды и рассуждать. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

 
  Новое сообщение по теме «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх