А как вы думаете возможно ли ...

Здесь обсуждают тему «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?» поиск в теме

А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?

Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7] 8  9  10  11  12  написать сообщение
 автор  сообщение
SwiD 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Karavaev

А вы заслужили комплименты???

Нет, не заслужил. Ровно как и завуалированных оскорблений.

цитата Karavaev

цитата SwiD
Вы не оскорбляете напрямую, все завуалированно

Учитесь. В этом состоит тонкость диалога, изысканность беседы.

Хамите людям и еще гордитесь этим? Хм... Даже не знаю что и ответить.
Вы может быть и уважаемый для некоторый людей человек, но лично у меня хамы хоть и образованные уважения не вызывают.

цитата Karavaev

Устраняюсь, ибо позиция подобного рода у меня вызывает зевоту и ржач попеременно.

Вы уже как минимум дважды удаляетесь из темы, но все еще здесь... Сами пишете "не мой уровень" и при этом продолжаете общаться с этими людьми... Ну шли бы на какой-нить физико-математический форум где будет "ваш уровень" да и общались в свое удовольствие. Или там тоже для вас мелко? Тогда пожалуй в небесную канцелярию самый раз обратится... Хотя вы наверное и с Богом будите пренебрежительно общаться.
Можете отвечать, можете не отвечать, но это мой последний пост адресованный лично вам. Мне не доставляет удовольствия общаться с хамами.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
duke 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 20:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Karavaev SwiD Народ, заканчивайте давайте здесь ругаться. Валите уже в личку.
–––
Рецессивная аллель влияет на фенотип, только когда генотип гомозиготен.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 20:26  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата SwiD

Хамите людям и еще гордитесь этим?

Хамлю??? Да бросьте! Хамлю я в открытую, не стесняясь.
Знаете, в чем прикол? Большинство людей отчего то нюанс воспринимают как оскорбление, как некий намек на свой счет. Отчего бы?
С чего вы вдруг решили что я именно вас имел в моей филиппике? С чего вдруг помянули мою божественную сущность, приплели про быдло?
А?;-)
Вот и задумайтесь над этим.
А то, вас послушать, я ночами не сплю, только и думаю как проявить свой божественный разум. Ага, как же.

цитата SwiD

но лично у меня хамы хоть и образованные уважения не вызывают.

Ничего не имею против. Даже разделяю.

цитата SwiD

Вы может быть и уважаемый для некоторый людей человек

Черт его знает, вроде есть два таких в Ростове и одна женщина — зубной техник в Воронеже.

цитата SwiD

Сами пишете "не мой уровень"

Ага — "качество не моей мануфактуры". А где я так пишу — не процитируете? Вы очень здорово приписываете мне разное. Вот сейчас вас снова понесло в "мелковато", идите туда, общайтесь с теми...
С чего бы. Я умный человек, я разберусь с кем мне общаться и где быть.

цитата SwiD

Хотя вы наверное и с Богом будите пренебрежительно общаться

С богом — не буду. Бога нет.

И опять же: иногда лучше жевать, чем говорить.;-)

Ну и уважаемый Дюк прав, захотите еще сжечь меня силой своего негодования — воспользуйтесь личкой.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
duke
Все, я кончил. :-)
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 20:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
sanchezzzz

цитата

что до полёта на Луну, то он даже пока что невозможен, учитывая, что американский "полёт" сфабрикован и не был настоящим и в натуре.

это тоже

цитата

нанофизик по профессии

сказал?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 20:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата С.Соболев

это тоже цитата
нанофизик по профессии
сказал?

Не. ЭТо был незатейливый троллинг.:-)
GBV 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не верю я в возможность постройки машины времени. Если бы можно было построить — наверняка бы уже мы об этом узнали от гостей из будущего. Да и во всех фантастических произведениях на эту тему нигде ещё не встречал достаточно убедительного объяснения теории путешествий во времени со всеми её парадоксами.
–––
«Miseram pacem vel bello bene mutari» Tacitus
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
olvegg Господи, на какую же ахинею вам приходится отвечать... o_O

А в курсе что Гагарин не летал в космос? Про его полёт вообще объявили постфактум, свидетелей старта нет НИ ОДНОГО, свидетелей приземления НЕТ НИ ОДНОГО, кинокадры две минуты где он сидит головой качаект типа от "перегрузок" — для этого даже Клушанцева с его спецэффектами напрягать не пришлось, снято в обычной  комнате. А потом его и самого УБИЛИ, чтобы не проболтался.

Вот так примерно всё это выглядит, если уж взялись кидаться камушками в посудной лавке.
olvegg 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 21:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
С.Соболев, Вы это к чему? И в чём конкретно ахинея?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да про спорщиков этих всех! Ахинею плодят и плодят Мухинцы всякие, хорошо что в той ссылочной статье Яцкина и Красильникова их разбивают.

Я  не совсем точно выразился: статья по ссылке правильная, ахинею разбирает. Но блин это как с фоменковщиной — что в лоб что по лбу.
olvegg 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Прошу прощения, не понял сразу, что Вы под ахинеей имеете в виду :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
shuherr 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата С.Соболев

Про его полёт вообще объявили постфактум, свидетелей старта нет НИ ОДНОГО
А как же крестьянка, комсомолка, спортсменка, доярка и отличница боевой и политической подготовки, которая накормила его молоком и освободила от парашюта? ))
Я всегда подозревал! не мог же майор Гагарин пить нестерильное молоко без разрешения Королева!!!
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 мая 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
shuherr Все знают, что на самом деле это был мужчина, полковник, чемпион по стрельбе и рукопашному бою. Его, кстати, тоже потом расстреляли.
НИМИЗ 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Какая разгарелась дисcкусия,некоторые даже поругались.А вот МВ уже могли и построить.Многие государства ведут разработки под грифом секретно,а простым обывателем ничего не сообщается,воизбежание паники и истерии.А то-что иследования дорогие,так это для нас дорогие, а для провительства затраты неимеют значения.И вообще вас не настораживает ,что прогресс скакнул за двести лет настолько вперед ,насколько не скакал за все историю человечества?
sanchezzzz 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 02:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
С.Соболев нет, об этом мы не разговаривали.

А вообще вы все слишком остро относитесь к проблеме. Хотя, её по существу то и не нет. Если опять же подходит к вопросу казуистически, то можно заметить, что в названии темы упор делается на слово "думаете", то есть "высказывайте своё мнение, пожалуйста". Некоторые считают, что возможна, некоторые, что нет. И всего лишь. Тема не спрашивает "а не доказали ли вы случайно возможность существования машины времени?" :-)
–––
Что же происходит в вашем маленьком смешном мозгу?
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 10:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Думать" и "высказывать своё мнение" — совершенно разные явления. И последнее в нашем примере просто опасно.

Потому что думать многие не умеют, а только выхватывают из СМИ какие-то куски и их просто повторяют дальше.

Потому что мнения некомпетентных недоучек никого не интересуют — зачем плодить ретранслирование профанских бредней, когда нормальной выверенной информации кот наплакал? Плодить шум информационный? Плодить самоуверенных неучей? Это вредно, это в конце концов разжижает инфосферу, это плодит мракобесие, если все начнут под видом "высказывания собственного мрнения" повторят непонятно где услышанные чужие высказывания дажене разобравшись в теме.

Это надо зарубить каждому на условном носу: фраза "это моё мнение" по непрофильному вашей деятельности проблеме маркирует говорящего не лучшим образом.
SwiD 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 10:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата С.Соболев

Это надо зарубить каждому на условном носу: фраза "это моё мнение" по непрофильному вашей деятельности проблеме маркирует говорящего не лучшим образом.

Литература — не мой профиль. Значит я не имею права думать что либо о книгах и тем более высказывать о них свое мнение? ??? Весьма интересная "мысль". Сломалась машина в дороге? Зачем думать? Даже капот открывать не буду, техника не мой профиль, пусть приезжают мастера и думают...
О, и в налоговую надо забежать, сказать что налоги я платить теперь не буду. Это не мой профиль. Вот они сами пусть и платят, они ж в этом деле специалисты.:-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 11:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
SwiD

"Я думаю" не равно "я высказываю мнение", и "надо" не равно "лень". и "закон" не равно "преступление".
Михаль 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Karavaev

Хокинг и Эйнштейн, несомненно гении и герои. Без вариантов.

Однако и они иногда ошибаются. Эйнштейн, к примеру, не признавал квантовую механику, мотивируя это тем, что "Бог не играет в кости". Довод Хокинга о том, что "еще никто никогда не прилетал к нам из будущего" кажется мне более убедительным, чем последующие его рассуждения о принципиальной возможности МВ.

Да и логический парадокс отца и сына, когда второй, попадая в прошлое до своего рождения, убивает своего папашу,  еще никто не опроверг ни теоретически ни экспериментально.

Что касается теории Козырева, то в 1958 году была опубликована его статья, где утверждается, что время обладает энергией. Прошло полвека, но пока почему-то никто не измерил эту энергию.

цитата duke

Не поверишь, даже в 3-х мерном, к чему я сильно склоняюсь — с лёгкостью (давай на ты)). Очень жаль, что современные писатели-фантасты, подвизающиеся в НФ жанре, почему-то не фонтанируют идеями в этом направлении.

Ну и как ты себе представляешь жизнь (если она возможна) в таком пространственно-временном континууме?

sanchezzzz 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
С.Соболев , нет уж, на этот раз, хоть и оффтоп, поспорю с тобой. "думаю" и "высказываю своё мнение"  — два взаимо-полагающих понятия. Я думаю, значит существую, значит, я могу высказывать то, о чём я думаю, а говоря теми словами — высказываю своё мнение. Если я только думаю, но не говорю о том, чего я там думал — то значит я овощ: он может быть тоже думает, но не высказывает же своими мыслями, как ему лучше было бы расти.
То бишь, о чём я: "думаю, полагаю, считаю" совсем не то значит, что это истина, а лишь то, что ЛИЧНО Я СЧИТАЮ сие ПОКА что истиной. Любой другой может как угодно думкать и принимать за истину совершенно противоположное понятие.
–––
Что же происходит в вашем маленьком смешном мозгу?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7] 8  9  10  11  12 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»

Новое сообщение по теме «А как вы думаете, возможно ли существование машины времени?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?