Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Под елочку себе подарки :-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

SeverNord
Она и есть:beer::beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Под елочку себе подарки

Отличный подарок
Может внесёте Ключи от королевства в базу?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата BBK

Отличный подарок

Спасибо творческому КЛФ "Подсолнечник", и хорошим людям на третьей планете от Солнца:beer:

цитата BBK

Может внесёте Ключи от королевства в базу?

Гм, никогда этого не делал, думаю все-таки это привилегия издателей-энтузиастов 8-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Гм, никогда этого не делал, думаю все-таки это привилегия издателей-энтузиастов

Это привилегия имеющего на руках книгу:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Подарочек себе любимому:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата smykov

Подарочек себе любимому

Подарочек супер :cool!:
Посмотрел и не нашел в базе 8:-0
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Посмотрел и не нашел в базе



Ваши, под ёлочку, тоже ого-го:-) И, да, в базе нет, почему-то.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
smykov Вот я думаю, если книги приобретаются, то почему ( культовая серия подШФ) они отстутствуют в базе?
Или люди уже расхватывают все без анонсов и констатации издания книг? :-(
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

если книги приобретаются, то почему ... они отсутствуют в базе?
- иногда потому, что заявка на внесение в базу в обработке у куратора может висеть месяцами.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Magnus понял , у самого 2 заявки, но висят пока неделю )
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, узнал, что Нивена нет базе только тогда, когда захотел выставить фото


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
(меланхолично) я веду по мере сил колонку малотиражек и пытаюсь их отслеживать, но что-то могу не увидеть и что-то могу забыть. Если у вас есть на руках малотиражная книжка, которой нет в базе, прошу вас написать мне, я ее внесу и дам ее в колонке
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Долгожданный 6-й том из майшопа, вместо обещаемых 3-х недель доставки добралась за полторы
«The Sandman. Песочный человек. Книга 6. Притчи и отражения»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 7000 экз.
Формат: 70x108/16, твёрдая обложка + супер, 296 стр.
ISBN: 978-5-389-08104-8
Серия: Графические романы

Аннотация: Шестой том «Притчи и отражения», в отличие от предыдущего не имеет четкого сквозного сюжета, а состоит из нескольких отдельных новелл. И вот в «Августе» старый император Октавиан Август, нарядившись нищим, неузнанным отправляется просить подаяние на рынке, дабы обмануть надзирающих за ним богов и принять трудное решение о грядущей судьбе Рима. В «Термидоре» упивающиеся кровью трибуны революции Робеспьер и Сент-Жюст сталкиваются с мистической силой, которую они, заносчивые материалисты, не брали в расчет, — и заканчивают жизнь на гильотине. В «Трех сентябрях и январе» самопровозглашенный император Соединенных Штатов Америки Нортон I (реальное историческое лицо, к слову!) помогает Марку Твену начать литературную карьеру и получает предложение могущественной сущности, обещающей наделить его реальной властью. Наконец, в «Рамадане» знаменитый халиф Харун ар-Рашид находит поистине удивительный способ спасти свой чудесный град, жемчужину Востока — Багдад — от неизбежного упадка и сохранить его совершенство и великолепие на века. В «Страхе падения» театральный драматург пытается справиться с ужасом перед возможным провалом своей пьесы. В «Охоте» старик рассказывает внучке сказку об оборотне, влюбившемся в дочь герцога. В «Зыбких местах» молодой путешественник Марко Поло забредает в волшебную пустыню, где перемешаны прошлое и будущее, а реальность становится неотличима от вымысла. В «Орфее» читателя ждет дополненная новыми деталями история о великом античном певце и Эвридике. Ну, и на десерт — полный черного юмора «Парламент грачей», в котором библейский сюжет об Адаме и его женах, а также Каине и Авеле, получает неожиданный трагикомический уклон.

Комментарий: В шестую книгу вошли выпуски серии "Песочный человек" #29-31, 38-40, 50, спецвыпуск и неномерной комикс-пролог.
Иллюстрация на обложке Д. Маккина.


И на подарок на тайного санту в моем книжном клубе
«Зеркала»
Хорхе Луис Борхес
Зеркала
Издательство: М.: АСТ, 2016 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 464 стр.
ISBN: 978-5-17-097310-1
Серия: Классики магического реализма

Комментарий: Сборник рассказов и эссе.


Какое же офигительное издание — обложка что-то типа тканевой с фактурой, тиснение золотом, просто приятно в руках держать и рассматривать. Вот просто даже дарить не хочется
Ну и был рядом и по случаю зашел в магазин КСД
«Странствие трех царей»
Издательство: Харьков, Белгород: Книжный клуб "Клуб семейного досуга", 2016 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-617-12-1647-1, 978-5-9910-3743-3

Аннотация: Вместо мирры и ладана, даров из дальних стран в ларцах трех царей, — антология фантастических рассказов и повестей, лучший подарок для любителей фэнтези! В этой антологии собраны произведения писателей из Англии, Беларуси, Китая, Польши, России, США и Украины, давно полюбившиеся или написанные специально для этого сборника — от Анджея Сапковского, Марины и Сергея Дяченко, Генри Лайона Олди, Кира Булычева… Среди других в сборник вошли ранее не переводившиеся рассказы классиков фэнтези Терри Пратчетта и Джеймса Бренча Кэбелла. Все началось с магии… Не той балаганной и дешевой, которой торгуют сельские колдуны и бродячие фокусники. То была магия истинная, пробуждающая трепет и страх. Ею дышали зарницы степных сухих гроз, она бродила по камням китайской улицы Призраков и по кровавой грязи дорог робеспьеровской Франции, опускалась на морское дно за сокровищами восточных князей и в бешеной скачке мчалась с эльфами по лесам замирья. Старая ведьма — любящая прабабушка, бывший военный снайпер… Обезумевший от страха извозчик, которого скрип полозьев перенес в картонный мир чудовищ и блесток с рождественских открыток… Гоноровый польский шляхтич, вернувшийся с битвы под Смоленском и исполнивший долг чести перед самим сатаной… Магия будет их оружием и пером, которым они напишут свои истории. И только две стихии будут обладать силой, им неподвластной, — море-океан и любовь…

Комментарий: Сборник рассказов и повестей современных фантастов.
Художник не указан.

–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

(меланхолично) я веду по мере сил колонку малотиражек и пытаюсь их отслеживать, но что-то могу не увидеть и что-то могу забыть.
И малотиражники Вам очень благодарны!

цитата замри и умри

Ну и был рядом и по случаю зашел в магазин КСД
Эту я на следующий квартал запланировала, в этом уже успела заказать всяко-разно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Эту я на следующий квартал запланировала, в этом уже успела заказать всяко-разно.

да я тоже планировал на следующий квартал, может там в привилегиях будет, но уж коли был в двух метрах от магазина...
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата замри и умри

обложка что-то типа тканевой с фактурой, тиснение золотом, просто приятно в руках держать и рассматривать. Вот просто даже дарить не хочется
к сожалению, это не так. Обложка бумажная, без какого-либо покрытия — то есть обтрепываться и тереться будет просто на раз. Такой материал обложки очень непрактичный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Такой материал обложки очень непрактичный.

но всё ж, выглядит шикарно, этого не отнять
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата замри и умри

всё ж, выглядит шикарно, этого не отнять
да, я тоже на это купился. Пока в руках вживую не подержал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
arcanum ну, я вообще не был в курсе что там, по обложке в интернетах был уверен что там что-то типа серии "Мастера магического реализма"
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх