Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека занимает 40 банановых коробок (точно знаю, поскольку только что перевезла ее в новое жилище). При этом около половины фантастика занимает точно, а перед переездом примерно столько же было роздано друзьям, знакомым и забесплатно букинистам (кто скупает книжки около Олимпийского — там и мои теперь есть). Выкинула бы больше, поскольку теперь стараюсь читать в основном в электронном виде, но душа разрывается — самые первые Олди, Хайнлайн в еще хороших переводах конца СССР, весь Брэдбери, 12 разных изданий "Алисы в стране чудес" ;-) Банановые коробки — отличное хранилище: открываешь коробочку с Желязны, и волей-неволей перечитываешь всего, чтобы потом не напрягаться и таскать поменьше тяжестей :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время полки начали распухать медленнее. Прямо как по Жванецкому (скорость жизни — мы стали чаще выписывать газеты) только с точностью до наооборот. Кризис хорошей и интересной SF.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Все в формате FB2, бумажных — штук 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
В опросе слабовата градация — только до 100 томов. А где 200, 500, 1000?


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, надо переходить на электронный формат. И места меньше, и дешевле... Вот с девайсом только никак не определиться.
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Книг собственно фантастики у меня не так много(чуть больше 70),но при этом много омнибусов,так что произведений больше. Значительная часть библиотеки у бабушки. Несмотря на малое количество книг,в стеллажик они все равно не лезут.:-(((
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Полки укончились, перехожу на аудиокники, но выбор слабенький


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gluk

Полки укончились,


да у меня уж несколько лет как кончились, поэтому теперь складываю на пол:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Собственно фантастики и фэнтези (да если ещё приплюсовать к ним мистику) относительно не так уж много- томов 500. Хотя ещё где-то 100-150 книг сказок-тоже можно к фантастике отнести.)) Но в последнее время я много читаю в эжлектронном виде, так что библиотеку расширяю не слишком активно.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня цифра перевалила за 300 штук) Ну для кого много, для кого мало, я покупаю активно только года 4-5 всего книги, так что нормально... пытаюсь покупать только самое лучшее, но всё такие есть экземпляры, которые я бы продал... проблема с хорошим размещением... шкаф который я сделал под книги зимой уже полон


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
при общей численности ~1800 книг фантастика/фэнтези составляет около 1200
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
eddard eddard
Эддард,читать с экрана для меня удовольствие ниже среднего,но может быть у тебя есть информация где можно найти фантастику в мп3?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне брат говорил, что в Ise ридере можно воспользоваться дополнительными плагинами и переконвертировать тексты в аудиокниги. Конечно никакой там тебе выразительности не будет. Плагины еще не искала, но идея интересная. Кроме того у нас в местном хабе есть много поклонников данного "чтения" и у меня уже есть Хайнлайн "Дверь в лето", Лукьянено, Белянин и др., правда мало. Еще аудиокниги продаются точно на DVD дисках.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Всего книг около 1500 из них фантастики всех видов порядка 90%. Было бы больше, но библиотеку периодически приходится шерстить от всего лишнего, поскольку квартира не резиновая, а новые книги тоже куда-то нужно ставить.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
собирать начала недавно имнно фантастику, так что пока мало. Что купить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата lendi

Мне брат говорил, что в Ise ридере можно воспользоваться дополнительными плагинами и переконвертировать тексты в аудиокниги. Конечно никакой там тебе выразительности не будет.

Да уж, не представляю, как это можно слушать.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stani05

собирать начала недавно имнно фантастику, так что пока мало. Что купить?

Хороший вопрос!:-)
Заходим в "Рейтинги". Справа вверху выставляем 100 (число человек оценивших книгу). Вываливается список, с него и начинаем покупки.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

библиотеку периодически приходится шерстить от всего лишнего, поскольку квартира не резиновая, а новые книги тоже куда-то нужно ставить
Счастливчик! Как это у вас получается? Я так и не смог себя заставить выкинуть ни одной книги. У меня более 6000 томов, из них 4000 — фантастика. Если бы не комп (2,5 Гб на диске) я бы, наверное, на потолке уже спал.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
На полки не влезает. Книги повсюду: на полках, на кухне, на кровати старой. Это при том что в доме 2 стеллажа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Ох а мне стыдно у меня всего штук 50 книжных ??? потому что утверждение рукописи не горят не много не верно.. Зато на компе у меня 2мб!!!! Я там даже разобраться не могу голова кругом идет
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.
Страницы: 1234567...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх