Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

2мб


Вы наверно в цифре ошиблись...вот у меня порядка 9 гигабайт только отобронной и отсортированной ФиФ
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

цитата
2мб


Вы наверно в цифре ошиблись...вот у меня порядка 9 гигабайт только отобронной и отсортированной ФиФ
Точна ошиблась! Как всегда рассеяность мой конек да Гб а не мб. Я наверно в жизни рассортировать не смогу... /q]
–––
Если ты заглядываешь в бездну, то бездна сама заглядывает в тебя.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ostr0080122

я бы, наверное, на потолке уже спал.
Я бы тоже спала, но кроме меня дома еще и муж с детьми и им где-то спать надо. Так что со скрежетом зубовным и болью в душе от некоторых книг я все-таки избавляюсь.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Всем приветик! ;-)
В моей личной библиотеке книг 10, но у моего папа их превеликое множество. Из них я еще и половины не прочитала :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

но кроме меня дома еще и муж с детьми

Кстати, а они не против такого пристрастия к чтению? Всегда волновал этот вопрос, совместима ли книгомания и семейная жизнь:-)))
Не считала свои книги, но точно больше сотни и на полки действительно не влазит, уже перекочевывают в тумбочки, столы, на столы, на антресоли, в неработающи холодильник, а в электронном виде читать трудно, глаза устают, и не устроишься же на диване, положив комп на колени:-)))
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Solvejg

а в электронном виде читать трудно, глаза устают, и не устроишься же на диване, положив комп на колени

Во-во, а ещё сэкрана скорость чтения падает % на 30 и удовольствие не то, совсем как от фальшивых ёлочных игрушек...;-)... Поэтому печатаю и переплетаю... уже 60 (примерно по два романа в каждом) томов. Ещё десяток на очереди...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Книг огромное множество. Некоторые остались ещё от бабушки. Все стены в полках с книгами. Примерно треть из них фантастика и фэнтези. Сейчас в основном читаю в электронном виде. Но не на компьютере (неудобно), а на телефоне. Поэтому покупаю, в последнее время, только то, что очень понравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, кто же такой разброс количества придумал-то? неужели 1000 книг — такое фанастическое число?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Да, кто же такой разброс количества придумал-то? неужели 1000 книг — такое фанастическое число?


Согласен. )

А еще ответ "уже на полки не влезает" — не информативен в принципе. Все другие содержат конкретную цифру, а этот абстрактен. Но это к слову. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну книг 40 в моем шкафу наберется :-)

цитата Vandal1986

А еще ответ "уже на полки не влезает" — не информативен в принципе. Все другие содержат конкретную цифру, а этот абстрактен.


Это то же самое, что рассуждать об информативности понятия "бесконечность" :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну, книг 400 фантастики, пожалуй, наберется.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата kaver

Это то же самое, что рассуждать об информативности понятия "бесконечность"


Двадцать книг, а на полки не влезает. Не вижу бесконечности.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Книг немного пока, фантастических бумажных — всего 120 где-то. Хорошо, в шкафу хоть хватит места по крайней мере еще на сотню ФФ книг...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Около 1000 книг и 2гб электронная библмотека


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня 380 книг.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Читаю практически только в электронном варианте (в классическом переплете совсем мало — стыдно называть), некоторые перечитывал не оди раз, до половины еще не добрался :(.
Не знаю сколько, но тысяч 5 будет (электронный вариант).


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потихоньку выкладываю на свой сайт http://fantast.my1.ru/ — что прочитал сам, посмотрите может что интересное и для себя найдете.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Да, кто же такой разброс количества придумал-то? неужели 1000 книг — такое фанастическое число?
ИМХО: если 1000 книг фантастики — то да, фантастически много. Есть ведь ещё классика, поэзия, философия, книги по специальности, в конце концов. Хорошей фантастики не так уж много вообще, а из хорошего надо выбрать то, что нравится лично тебе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

если 1000 книг фантастики — то да, фантастически много.


Значит у меня 3 раза по фантастически много:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Значит у меня 3 раза по фантастически много

Я им не даю увеличить своё поголовье до такого колличества. Хотя в шкафы, на полки, в чулан, под кровать, за кровать и на столы они уже не влезают, факт. Хотя из старенького я почти всё купил, что хотел. Особые раритеты остались. И совсем уж древности.
–––
F is for "Fiction"


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел на свои книжные полки, и понял что я даже туда

цитата

У меня 380 книг
не засунул, тем более 1000. У моих родителей неплохая коллекция классики, поэзии (почти я все еще в школе прочитал) и мне они точно не позволили забивать все полки фантастики. Поэтому только электронный вариант.
Страницы: 12345678...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх