Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

А первое издание "Героя..." (барнаульское)


А поподробнее можно — просто Барнаул это унас а Олди у вас, почему так получилось?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

А поподробнее можно — просто Барнаул это унас а Олди у вас, почему так получилось?
Олди принесли несколько книг на продажу на одно из заседаний КЛФ, я и купила.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, Вы писали:

цитата Kurok

Я выбираю хорошую серию с качественным оформлением, невысокой ценоной и покупаю в ней всех вновь вышедших авторов.
Я отвечаю: я мечтаю о такой серии, но не могу найти. Не потому что "коллекционки" требую, а потому что не могу покупать ни в ВД, ни в МФ, ни в ШФ, ни даже в серии "Другая сторона" (Форум) "всех вновь вышедших авторов" — мне подходят далеко не все авторы.
Так сложилось, что в "Гримуарах" вышло 8 "моих" книг (а всего вышло 9 книг). Вот и получилась "моя" серия, маленькая и довольно дорогая.
В этой серии купила бы не менее половины книг, но тоже не всех подряд. Я вообще не понимаю, как можно в большой серии (где вышли многие десятки, а то и сотни книг) покупать всё подряд. Неужели могут понравится все авторы???? А с теми авторами, что не понравились — неужели не жалко денег? Лично я не настолько богата, что бы покупать неизвестно что, "кота в мешке".
Собственно, поэтому и написала, что 3000 книг ФФ — фантастически много. Чтобы понравилось СТОЛЬКО авторов — тут у меня отказывает воображение.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Я вообще не понимаю, как можно в большой серии (где вышли многие десятки, а то и сотни книг) покупать всё подряд. Неужели могут понравится все авторы? А с теми авторами, что не понравились — неужели не жалко денег?


А как определить — хороший-плохой? Я предпочитаю сам убедиться. В МФ цена не очень большая. Даже если автор мне не понравится, не очень жалко(естественно у такого автора я больше книг не покупаю). Это полностью компенсируется находкой очень понравившихся авторов. Ну и есть просто неплохие. Скажем так — непонравившихся мне совсем авторов в МФ было процентов 30, Ставших впоследствии любимыми ~ 20% (Правда надо учесть, что их книги я покупаю все). Остальные 50% — книги тех авторов, которых я могу читать,Ю но не выставлю высших баллов. По-моему нормальная раскладка. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Хороший-плохой неизвестный автор (ну или лично мне неизвестный пока:))) по-моему можно определить, только самостоятельно прочтя книгу. Хотя бы полистав и попробовав на вкус язык. Не иначе. Согласна, что покупая кота в мешке, велики шансы нарваться на хлам. Но ведь всегда есть куда его сбагрить...
Зато уж коли попался Автор с большой буквы — покупаю тоже все, что его найду.
Другое дело, что при выборе и покупке книги все-равно ориентируемся на 1)личный опыт, 2) рекомендации сведущих друзей, 3) еще какую-нибудь случайно-полезную инфу, которая бог знает откуда иногда берется :))
Что касается количества книг в доме — их тьмы и тьмы и тьмы (с)... Предлагаю измерять стеллажами — проще считать :). Стеллажей 6. Больших. Плюс как и у многих — странные неудобоваримые и всякие неожиданные места для складирования книг :). Когда с мужем первым разводились, книги прятались в стопках белья и обувных коробках :). Почему-то золото прятать и в голову не приходило :))) Вот же мы странный народ — книгочеи....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Ув. Yagge! Уточните пожалуйста, КНИГ или ПРОИЗВЕДЕНИЙ? ??? У меня, например, много книг из серии "Шедевры фантастики", есть также "Отцы основатели" (Весь Желязны и т.д.), "Шедевры отечественной фантастики"… Разница в количестве книг и произведений все таки есть (можно конечно циклы считать за одно (Дюна, Песнь Гипериона, Амбер и т. д.), однако отличия существенны).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Kurok, Басик, я поняла, что я супержлоб8-]. Если я купила книгу, и она мне не понравилась — мне дико жалко денег, которые нельзя вернуть (и потратить на что-либо приятное). "Когнитивный диссонанс" по полной программе. Поэтому стараюсь быть очень осторожной при покупке книг.
(А книги всё равно на полки не помещаются. Я ведь не только ФФ беру.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
У меня уже забит стеллаж, заказанный специально под эту цель полтора года назад. Тогда я представлял, глядя на девственно чистые полки, как забью его новыми книгами. Сейчас с трудом втискиваю очередные покупки.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
to Veronika

А Вы не интересовались серией "Готический роман" изд-ва Ладомир? По-моему, есть очень достойные и интересные произведения...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

А Вы не интересовались серией "Готический роман" изд-ва Ладомир? По-моему, есть очень достойные и интересные произведения...
Интересовалась... В магазинах Харькова не вижу, цены в инет-магазинах кусаются. Очень хочу лостать "Дом у кладбища" моего любимца Ле Фаню, но негде:-(. Пересылка книг из России в Украину — "непобедимое зло":-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Проглосовал бы за последний вариант, да погрешу против правды. Скажем так: ещё пару месяцев — и уже будет на полки не влезать ;))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Поставил 50-100. За 80 точно. Покупаю редко. Полок и так катастрофически не хватает (там ведь не только фантастика), поэтому часть книг живёт у друзей.
Электронных — не считано, но мно-о-ого...
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2008 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
albori Был такой раритет. Жутко кривая книжка. С оформлением, косящим под армадовский фантбоевик. Как книга попала в барнаульскую типографию, не знаю.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
мм...а что больше — больше ста или на полки не влезает?
на полку может не влезти и 50.. а больше ста быть тысячей
и наоборот ? ???:-)
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Я книги не в штуках, а в метрах считаю — когда они друг за другом выстраиваются.
Так, к 20 метрам уже подобралась..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fanfan

Я книги не в штуках, а в метрах считаю
Может тогда в литрах лучше?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
А чего тут считать — три шкафа(2-3 ряда), полка, Три стопки(одна до потолка, две- до середины стены, площадь 6-8 книг), четыре антресоли с журналами и примерно 3 кв. метра вокруг дивана и стола:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Kurok У меня примерно также было, пока я на новой квартире стеллажи во весь коридор не забабахал...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

У меня примерно также было, пока я на новой квартире стеллажи во весь коридор не забабахал...


Меня не спасёт — коридор слишком маленький:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

непонравившихся мне совсем авторов в МФ было процентов 30, Ставших впоследствии любимыми ~ 20% (Правда надо учесть, что их книги я покупаю все). Остальные 50% — книги тех авторов, которых я могу читать, но не выставлю высших баллов. По-моему нормальная раскладка.
Точнее — почти классическое нормальное распределение8-), с небольшой асимметрией.
Но мне такая стратегия покупок не подходит...
В понедельник устраивала "зачистку" библиотеки, а эффект почти нулевой. Было: на полки не влезает, стало: с огромным трудом всё влезло. Но ведь будут ещё покупки...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...678910...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх