Можете ли вы читать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

 

  Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Если я начала читать книги цикла в разное время и уже знакома с реалиями обоих миров,то очень даже можно. Но слишком серьезную литературу(Достоевского или,скажем,(из фантастики) "Дюну") не рискнула бы с чем-то смешивать....
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Легко. Вполне себе обычная практика.
Другое дело, если циклы "одним миром мазаны", да еще если низкого качества... Тут — туруба дело, все мысли попутаются, конечно.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
М. Уэйс — Драконы осенних сумерек
Р. Скотт Бэккер — Слуги Темного Властелина
Книги довольно разноплановые, поэтому особых проблем не испытываю...
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
В чём вообще проблема, бывает и две книги читаешь параллельно — одна на мобильнике — в дороге и на работе (когда есть окно) и дома на бумаге другая... + журналы вне очереди (когда покупаю)...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Без проблем. Сейчас параллельно читаю Роулэнд — цикл про детектива Сано, Тертлдав — про Джерина Лиса и произведения Ефремова.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Хм...подзабыть могу, а так спокойно держу в голове и "ПЛИО" и "Колесо Времени"...Зыков, Пехов...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Люблю читать по две книги сразу. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

слишком серьезную литературу(Достоевского или,скажем,(из фантастики) "Дюну") не рискнула бы с чем-то смешивать....
я как раз Достоевского читал параллельно. Он сложный, прочитаешь несколько глав запнешся на переварить. За это врея чтонибудь лёгенькое (белянин, никитин и т.п.) Достоевский усвоился, можно продолжать:-).
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
не хватает варианта — могу если книги разных жанров. так легче запоминать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
не могу я читать так — сюжет не укладывается в голове
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну читать могу одновременно две книги и нормально. Но честно сказать иногда могу забыть некоторые мелкие детали. А так в общем могу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Вполне могу так читать __)) Насчет циклов тоже нормально...Иногда и по 5 книг паралельно читаю))) привык _)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас параллельно читаю "Фантомы" Кунца, "Ойкумену" Олди, рассказы Хайнлайна и "Господа Головлевы" Щедрина + жду завершения цикла "Отблески Этерны" Камши. Проблем особых нет, так как книги очень разные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Я даже уже не помню все книги, которые сейчас читаю. Но то, что их не меньше пяти, это точно!! (голосовал за п.1).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Сейчас параллельно читаю "Фантомы" Кунца, "Ойкумену" Олди, рассказы Хайнлайна и "Господа Головлевы" Щедрина + жду завершения цикла "Отблески Этерны" Камши. Проблем особых нет, так как книги очень разные.


У меня тоже самое Де Камп "Дипломированый чародей" Кук "Чёрный отряд" Прозоров "Легион" и Гудкайнда туда же.:-))) И ничего очень даже хорошо идёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
А как, я стесняюсь спросить, не читать несколько циклов "одновременно", если множество циклов начато... хм... довольно много лет назад, а окончания, допустим нет до сих пор? ;-) Примеры?
"Око мира" Джордана я прочитала в 1996 году, фанатский перевод пока последнего на сегодняшний день тома — года полтора назад, про окончание цикла — говорить не надо, всем известно ;-) Что же теперь ничего не читать и ждать пока автор эпопею свою закончит? — дай бог здоровья всем остальным авторам... а вот Джордан не успел.
Вот так годами и читаешь много циклов одновременно.. Ну да ладно, это дело привычки :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Легко. Вполне себе обычная практика.

цитата SergUMlfRZN

В чём вообще проблема, бывает и две книги читаешь параллельно — одна на мобильнике — в дороге и на работе (когда есть окно) и дома на бумаге другая... + журналы вне очереди (когда покупаю)...

так же


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Легкая степень шизофрении и непомерная литературная жадность помогают совмещать в сознании, в любой момент времени (читай: день, два, неделю, месяц), хоть пять циклов... хотя это теоретически, потому что по-настоящему хороших циклов мне попадалось мало. А романы, рассказы, стихи, пьесы, публицистика — это все вполне сочетаемо, вне зависимости от жанра.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Читается легко (чаще всего так дела читательские и обстоят), но тараюсь подбирать циклы/книги в разных жанрах: фэнтези — детектив, классика — НФ...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда читаю две (или более) разрожанровые книги одновременно. Но иногда книга так затягивает, что пока её не прочитаю — всё остальное откладываю.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

 
  Новое сообщение по теме «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх