Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 16:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 19:44  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик с обсуждением друг друга.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите товарищи, такой вопрос.
Сейчас АСТ переиздает трилогию Филиппа Пулмана "Темные начала" и я хотел бы знать, имеет ли данное переиздание какие-то либо преимущества перед старым изданием от Росмэн?
Спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2016 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую.

В 90-ые годы у меня была книга "Космический Коммандос", книга-игра, в которой нужно было кидать кубики, чтобы победить противников. Сражения, драки — тут было всё. Нужно было остановить злодея Ганелона Тандера. Увы, книга была так популярна среди домашних, что скоро титул, а вместе с ним и первые страницы до предисловия) оторвался, и имя автора, как и все прочие важные данные исчезли.

Я эту книгу отсканировал (без потерянных страниц, разумеется) и выложил в сеть уже три года назад. Выяснилось, что книга — вольный перевод игры Эндрю Чапмена "Космический Ассасин" (Space Assassin). Тем не менее, мне до сих пор хочется выяснить, что же за перевод был выполнен, кем и как. Кто автор перевода? Кто автор рисунков в книге — вместо тех, что были в оригинальном издании, в российском были совершенно другие — и, скажу честно, куда более приятные. Какой был тираж? Мне удалось найти три мёртвых ссылки в Интернете, свидетельствующие, что книга моя — не единственная, но связаться с авторами не удалось, их профили были давно заброшены.

Поэтому прошу, если кто-то знает про это издание, сообщите. Я помню обложку, большая буква "К", как буквицу, и слова космический коммандос написаны у одной "К". Нарисован человек, стреляющий из лазера, кажется, кто-то падает, сражённый выстрелом. Сзади нарисован космический корабль и игровое поле, нужное в одном из эпизодов (борьба космических кораблей "Скайвокер" и "Зеро".

Настоятельно прошу не присылать ссылку на Quest Book, где выложен мой скан. Спасибо, но мне нужна информация о физическом издании, выпущенном в России, желательно имя переводчика, ISBN, если таковой был указан, издательство, тираж... Хорошо, если будут фото/сканы обложек — а ещё лучше, если у кого-то это добро завалялось и он готов мне его продать. Всем спасибо!
–––
211


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Не могу вспомнить, кто из фантастов держал дома обезьян, Флетчер Прэтт, Кэмпбелл, кто-то другой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2016 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
4 декабря 1948 года состоялось очень приятное заседание «Клуба Гидра» на квартире у Флетчера Пратта. Пратт начал с трех мартышек, сейчас их у него было пятнадцать, и в результате в квартире ужасно пахло. Он предложил нам взять мартышку, но, хотя она выглядела очень умной (на самом деле она не очень отличалась от самого Флетчера), мы с содроганием отказались.
Здесь был Фред Пол. Он женился в третий раз — на Джудит Меррил.
Присутствовал также Фредрик Браун, низкорослый и худой парень, похожий на бухгалтера, но который писал отличные фантастические рассказы и поразительно хорошие крутые детективные романы. Его «Крик Мими» (Screaming Mimi) — классическое произведение и мое самое любимое из всего, что он написал. Он был любитель шахмат и очень хотел поиграть со мной, хотя я ему сказал, что выиграть я ни у кого не могу. Вскоре после этого я побывал у него дома, и он уговорил меня на две быстрых партии.
За игрой он разговаривал (возможно, не сознавая этого) и постоянно анализировал мои ходы. Я воспользовался этим, и третью партию мне удалось свести вничью.
На заседании «Клуба Гидра» была также Полина Блум. Именно она семь лет назад пригласила меня в «Бруклинский клуб авторов», благодаря чему я, правда, не непосредственно, познакомился с Гертрудой.
Что касается повторных браков, то на Рождество мы получили открытку от Боба Хайнлайна. Она была подписана «Боб и Джинни». Похоже, он женился на Вирджинии Герштенфельд, которая служила на верфи в WAVE (добровольная армейская женская служба).
Вышел январский за 1949 год номер «Эстаундинг» с моим рассказом «Вслед за красной королевой».

Мемуары Азимова, т. 1, с. 587.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто автор этих иллюстраций к Паласио

одну прилагаю, и еще три — по ссылке https://vk.com/album27965624_238068508


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте, пожалуйста, коллеги! Насколько "лучше" (перевод, издание /может кто в руках держал/, выгоднее по числу произведений и цене) купить 2 недавно вышедшие книги: Р. Желязны "Этот бессмертный" (одноименный роман) https://fantlab.ru/edition186251 и Р. Желязны "Князь света" (одноименный роман) https://fantlab.ru/edition168789 чем купить, скажем рублей за 700р, вот такой сборничек в ОО https://fantlab.ru/edition372
где еще 2 романа, кроме вышеупомянутых? Или наоборот... Спасибо!8:-0
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
CharlieSmith
Я бы рекомендовал купить вот это: https://fantlab.ru/edition421
Состав лучше, чем в ОО. Переводы те же. Цена меньше. Качество издания не хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Я бы рекомендовал купить вот это: https://fantlab.ru/edition421

Большое спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день! Подскажите, неужели на самом деле все так плохо с качественно иллюстрированными изданиями Дюма? Есть несколько вариантов "Трех мушкетеров" от "Нигмы", "Альфа-книги" и т.д. Есть "Асканио" и "Черный тюльпан" и по сути всё. Ни продолжений мушкетеров, ни "Графа Монте-Кристо", ни трилогии о Генрихе Наваррском с хорошими иллюстрациями и на качественной бумаге. Возможно, стоит поискать что-то из букинистики? Или может я какое издание упустил из современных?
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата greenrus07

Добрый день! Подскажите, неужели на самом деле все так плохо с качественно иллюстрированными изданиями Дюма? Есть несколько вариантов "Трех мушкетеров" от "Нигмы", "Альфа-книги" и т.д. Есть "Асканио" и "Черный тюльпан" и по сути всё. Ни продолжений мушкетеров, ни "Графа Монте-Кристо", ни трилогии о Генрихе Наваррском с хорошими иллюстрациями и на качественной бумаге. Возможно, стоит поискать что-то из букинистики? Или может я какое издание упустил из современных?

Посмотрите "Вита Нову" — за последние несколько лет издали Три мушкетера, Двадцать лет спустя, Виконт де Бражелон, в планах Граф Монте-Кристо
(http://vitanova.ru/katalog/tirazhnie_izda...)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 , Вита-Нову видел, но не готов я отдавать такие деньги %-\ Возможно, качество соответствует цене, но пока не по карману :-( Меня и уровень "Нигмы" устроил бы
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата greenrus07

adson2007 , Вита-Нову видел, но не готов я отдавать такие деньги Возможно, качество соответствует цене, но пока не по карману Меня и уровень "Нигмы" устроил бы

У Нигмы очень неровный подбор иллюстраторов (местами очень спорный) к их книжкам, экспериментируют с книжным дизайном и комментарии отсутствуют как класс. Но я это говорю в сравнении с классическим рядом книжек Вита Новы — с ценой как-то удалость примериться и время показало, что последний десяток лет они — лучшее соотношение цены и качества.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 , насчет Нигмы согласен, но в их ценовой категории я пока аналогов не вижу. А вообще грустно, что у столь популярного автора и такой малый выбор качественных иллюстрированных изданий. А некоторые вещи вообще только на газетке есть в продаже(
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Помогите вспомнить сказку. Вроде прибалтийская. Типа Красавицы и чудовища. В качестве чудовища уж. Он украл девушку. Потом она вернулась. А ее братья ужа то убили. Трагично... Вроде ОЧЕНЬ известная в Прибалтике сказка. Не могу вспомнить:-(((
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель https://fantlab.ru/work505963
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

просточитатель https://fantlab.ru/work505963
Большое спасибо:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

гиганта­-медведя – помеси полярного с бурым, дающей хвостатое и белозадое чудовище невероятных размеров

Встретилась при редактуре такая вот цитата. Задумался — а какой действительно бывает помесь белого и бурого медведя? И насколько длинным бывает у такого метиса хвост?
Если конечно данные медведи вообще способны скрещиваться, а не сожрать друг дружку при встрече
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

насколько длинным бывает у такого метиса хвост?
Sprinsky, начинайте поиск от гролара.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...549550551552553...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх