Пользуетесь ли Вы услугами ...

Здесь обсуждают тему «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?» поиск в теме

Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?

Страницы: [1] 2  3  написать сообщение
 автор  сообщение
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 декабря 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я — не буду скрывать — некоторое время тому назад пользовался, и достаточно плодотворно (разжился многими книгами Толкина на английском, еще кой-чем). Платил обычной дебетной картой — Visa Classic (Приват-банк, если кому интересно). Но в последнее время, вроде бы, Амазон перестал принимать платежи из Украины (а может, и нет — но они почему-то на нем не проходят. Другого объяснения этому у меня нет — разве что нужна все-таки не дебетка, а именно кредитка. Но раньше с дебетки платеж проходил нормально).
В этой связи вопросы: пользуетесь ли вы сами Амазоном (если да, то прошу уточнить, каким — .com, .de, .uk?), что конкретно там заказываете (книги, фильмы, что-то другое, всего понемногу), и если да, то как осуществляете платежи?
–––
Пускай я даже встану на грязный путь порока, зато на нем свободу обрету.
antc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 декабря 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Один раз купил там учебник через знакомого за 60 долларов... был прикол — его прислали в ужасном состоянии (книга была похожа на мокрый кубик), отослали назад — ему прислали замену и за эту замену сами-собой снялись со счёта деньги — второй платёж как бы... пришлось очень трудно, когда их выколачивали обратно. Больше там ничего не заказывал и не собираюсь. К слову платил Визой Экспресс, живу в Латвии.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому
Snowman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 декабря 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Прошу друга и он заказывает книги и разную ерунду для брата- футболки, диски, никогда проблем не было, книги приходили в отличном состоянии. Живу в Крыму.
Vint76 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
первый раз услышал про amazon хотя много заказывал по инету, в основном через "Озон"
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....
sham 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 декабря 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
не слышал, но заинтересовало! 8-)
Dr. Max 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кто заказывал — поведуйте, сколько комиссия на амазоне и можно ли оплатить по Visa Electron?
kerigma 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Dr. Max
по visa electron в инете практически нигде нельзя платить. Нужна visa classic.
–––
Шпенглер & Инститорис
Dr. Max 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
kerigma Ок, значит сделаю), все равно есть необходимость помимо амазона. А насчет комиссии не знаете? О то цены там вполне приемлемы.
Kuntc 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата kerigma

Нужна visa classic.

А Visa Virtual не прокатит?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
kerigma 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kuntc

А Visa Virtual не прокатит?

не знаю, никогда такой не пользовалась. а у нее есть номер? не счета, а именно карты)
–––
Шпенглер & Инститорис
Kuntc 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
kerigma, номер есть, да. Собственно, везде пишут, что принимают, но какие-то сомнения гложут непонятные... 8:-0
–––
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 13:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Есть старая блогерская статья "Как покупать на Амазоне"
http://kolesnik.ru/2005/amazon/
Оценить ее актуальность мне сложно — не пользовался — но получить представление о процессе из самой статьи и комментов к ней вполне можно
–––
Дурак любит говорить "Они должны". Потому что дурак
Petro Gulak 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
У меня Visa classic, пользуюсь ей уже два с лишним года, никаких проблем с Амазоном не возникало (а вот Abebooks — не берет). Комиссия зависит от того, в каком банке счет (у меня, кажется,  1%).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
zarya 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 14:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я покупал с английского и американского Амазонов и ещё пары интернет-магазинов. У меня сбербанковская кредитная Visa, никаких затруднений никогда не было, ей уж лет десять. Недавно вот попробовал оплачивать с неё через PayPal — тоже нормально проехало.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Karavaev

Читал, читал, как же:-) Там нет ничего такого, до чего бы я своим умом не "допер".:-)
–––
Dr. Max 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
А банковскую карту надо обязательно долларовую или можно рублевую? Если можно рублевую, то конвертация по курсу ЦБ или внутреннему курсу ком. банка?
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Dr. Max

обязательно долларовую

Обязательно.
Да, по-моему, для платежей через интернет других почти и не выпускают.

пс Но если будете заказывать на немецком Амазоне -- то в евро. У меня с долларовой платеж не прошел.
–––
oldrich 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
То как сейчас работают наши таможня и почта, всякое желание заказывать на Amazon пропадает, посылки, которые шли раньше 10 дней, теперь идут, в лучшем случае, месяц, а то и три, хотя раньше 8 лет было без проблем, все доходило относительно быстро и из Америки, и из Англии. На Амазоне в последнее время заказывал только книги, потому что фильмы и CD нашел намного дешевле в других местах, наверное с книгами тоже можно поискать альтернативу, но пока лень.
–––
Don't leave your torch behind. A powercut ahead, 1972, you know...
zarya 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 17:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата oldrich

как сейчас работают наши таможня и почта, всякое желание заказывать на Amazon пропадает

Ну, на Амазоне-то как раз можно заказывать спокойно. Их российская почта настолько задрала, что сейчас они в Россию посылают только экспресс-доставкой. Правда, выходит накладненько, приходится заказывать книг по десять за раз, чтобы ввести расходы на пересылку в какие-то рамки. Но зато приходит дней за пять и прямо на дом.
Kuntc 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Karavaev

Ага, видел. Еще штук пять подобных читал. Но, как назло, везде попадаются похожие слова

цитата

Visa Virtual и MasterCard Electronic должны подойти, не пробовал

Обычную Визу только ради покупок, а возможно — только одной, делать у меня особого желания нет. Virtual же можно в любом терминале QIWI, которых на каждом углу по пять штук стоит, получить. И вот хочется уверенности в том, что она подойдет.

цитата zarya

Их российская почта настолько задрала, что сейчас они в Россию посылают только экспресс-доставкой.

А английский "Амазон" тоже отказался или еще нет?

Ну, и воспользуюсь случаем (давно хотел узнать), спрошу: во сколько доставка может обойтись?
–––
Страницы: [1] 2  3 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

Новое сообщение по теме «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?