Пользуетесь ли Вы услугами ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Я — не буду скрывать — некоторое время тому назад пользовался, и достаточно плодотворно (разжился многими книгами Толкина на английском, еще кой-чем). Платил обычной дебетной картой — Visa Classic (Приват-банк, если кому интересно). Но в последнее время, вроде бы, Амазон перестал принимать платежи из Украины (а может, и нет — но они почему-то на нем не проходят. Другого объяснения этому у меня нет — разве что нужна все-таки не дебетка, а именно кредитка. Но раньше с дебетки платеж проходил нормально).
В этой связи вопросы: пользуетесь ли вы сами Амазоном (если да, то прошу уточнить, каким — .com, .de, .uk?), что конкретно там заказываете (книги, фильмы, что-то другое, всего понемногу), и если да, то как осуществляете платежи?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Один раз купил там учебник через знакомого за 60 долларов... был прикол — его прислали в ужасном состоянии (книга была похожа на мокрый кубик), отослали назад — ему прислали замену и за эту замену сами-собой снялись со счёта деньги — второй платёж как бы... пришлось очень трудно, когда их выколачивали обратно. Больше там ничего не заказывал и не собираюсь. К слову платил Визой Экспресс, живу в Латвии.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Прошу друга и он заказывает книги и разную ерунду для брата- футболки, диски, никогда проблем не было, книги приходили в отличном состоянии. Живу в Крыму.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
первый раз услышал про amazon хотя много заказывал по инету, в основном через "Озон"
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
не слышал, но заинтересовало! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Кто заказывал — поведуйте, сколько комиссия на амазоне и можно ли оплатить по Visa Electron?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Dr. Max
по visa electron в инете практически нигде нельзя платить. Нужна visa classic.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
kerigma Ок, значит сделаю), все равно есть необходимость помимо амазона. А насчет комиссии не знаете? О то цены там вполне приемлемы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата kerigma

Нужна visa classic.

А Visa Virtual не прокатит?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

А Visa Virtual не прокатит?

не знаю, никогда такой не пользовалась. а у нее есть номер? не счета, а именно карты)
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
kerigma, номер есть, да. Собственно, везде пишут, что принимают, но какие-то сомнения гложут непонятные... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Есть старая блогерская статья "Как покупать на Амазоне"
http://kolesnik.ru/2005/amazon/
Оценить ее актуальность мне сложно — не пользовался — но получить представление о процессе из самой статьи и комментов к ней вполне можно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня Visa classic, пользуюсь ей уже два с лишним года, никаких проблем с Амазоном не возникало (а вот Abebooks — не берет). Комиссия зависит от того, в каком банке счет (у меня, кажется, 1%).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Я покупал с английского и американского Амазонов и ещё пары интернет-магазинов. У меня сбербанковская кредитная Visa, никаких затруднений никогда не было, ей уж лет десять. Недавно вот попробовал оплачивать с неё через PayPal — тоже нормально проехало.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Есть старая блогерская статья "Как покупать на Амазоне"

Читал, читал, как же:-) Там нет ничего такого, до чего бы я своим умом не "допер".:-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
А банковскую карту надо обязательно долларовую или можно рублевую? Если можно рублевую, то конвертация по курсу ЦБ или внутреннему курсу ком. банка?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dr. Max

обязательно долларовую

Обязательно.
Да, по-моему, для платежей через интернет других почти и не выпускают.

пс Но если будете заказывать на немецком Амазоне -- то в евро. У меня с долларовой платеж не прошел.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
То как сейчас работают наши таможня и почта, всякое желание заказывать на Amazon пропадает, посылки, которые шли раньше 10 дней, теперь идут, в лучшем случае, месяц, а то и три, хотя раньше 8 лет было без проблем, все доходило относительно быстро и из Америки, и из Англии. На Амазоне в последнее время заказывал только книги, потому что фильмы и CD нашел намного дешевле в других местах, наверное с книгами тоже можно поискать альтернативу, но пока лень.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата oldrich

как сейчас работают наши таможня и почта, всякое желание заказывать на Amazon пропадает

Ну, на Амазоне-то как раз можно заказывать спокойно. Их российская почта настолько задрала, что сейчас они в Россию посылают только экспресс-доставкой. Правда, выходит накладненько, приходится заказывать книг по десять за раз, чтобы ввести расходы на пересылку в какие-то рамки. Но зато приходит дней за пять и прямо на дом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Есть старая блогерская статья "Как покупать на Амазоне"

Ага, видел. Еще штук пять подобных читал. Но, как назло, везде попадаются похожие слова

цитата

Visa Virtual и MasterCard Electronic должны подойти, не пробовал

Обычную Визу только ради покупок, а возможно — только одной, делать у меня особого желания нет. Virtual же можно в любом терминале QIWI, которых на каждом углу по пять штук стоит, получить. И вот хочется уверенности в том, что она подойдет.

цитата zarya

Их российская почта настолько задрала, что сейчас они в Россию посылают только экспресс-доставкой.

А английский "Амазон" тоже отказался или еще нет?

Ну, и воспользуюсь случаем (давно хотел узнать), спрошу: во сколько доставка может обойтись?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользуетесь ли Вы услугами www.amazon.com?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх