Лучшие книжные серии прошлых ...

Здесь обсуждают тему «Лучшие книжные серии прошлых лет» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные серии прошлых лет» поиск в теме

Лучшие книжные серии прошлых лет

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8] написать сообщение
 автор  сообщение
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
тессилуч

цитата тессилуч

издала в 1973году: Нибел "Исчезнувший". Б Ляпунов включил книгу в свою библиографию;-)

Ну, Семь дней в мае его же в соавторстве с Бейли, кажется, у нас тоже проходило под грифом фантастики — хотя это типичный политический детектив...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
SAG 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [ 1 ] 
ЯэтоЯ
Это как теперь модно называть " альтернативная фантастика". Выдуманная история, а что могло произойти если бы было так. Под эту марку можно подогнать любое название для классификации. А Нибел и Бейли и писали политические детективы, у них есть и еще один давно изданный
http://fantlab.ru/edition82919
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июля 2012 г. 19:22  
цитировать   |    [ 1 ] 
SAG

цитата SAG

у них есть и еще один давно изданный
http://fantlab.ru/edition82919

Ну, для меня это — не давно...
Вот Семь дней в мае — это действительно давно...

цитата SAG

Это как теперь модно называть " альтернативная фантастика". Выдуманная история, а что могло произойти если бы было так.

Ну, таки да — но под это обозначение можно подогнать слишком многое.
Вот помню, кажется в Вокруг света Документ Р Ирвинга Уоллеса — тоже вполне альтернатива.
А ещё было нечто под названием Любовница президента, кажись — тоже президент был вполне вымышленный — автора не помню — было в каком-то журнале, но меня хватило всего на несколько страниц...
Тогда и Форсайта можно отнести к альтернативной фантастике — была у него какая-то вещь с действием во вполне альтернативной России...
Я даже и Вариант И Михайлова не относил бы к фантастике — т ипичный политический детектив, а собственно фантастических деталей там раз-два и обчёлся — да и роли для сюжета они не играют совершенно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 2012 г. 10:54  
цитировать   |    [ -1 ] 
Меч и Магия
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
kyv63 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 16:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Проголосовал за желтую серию fantasy Северо-Запада, за Зарубежную фантастику Мира и Координаты чудес, АСТ. Очень нравилась, но нет в списке — "Далёкая Радуга"
Торквемада 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 февраля 11:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не хватает серий FATA MORGANA и "Бестселлеры Голливуда" начала 90-х.
Да, и также, конечно же, легендарных серий от "Джокера"
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 февраля 12:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Торквемада Да, согласен, ибо издательство "Флокс", в своё время произвело фурор.
–––
Читаю: Стендаль - Красное и чёрное.
Слушаю: Ким Стэнли Робинсон - Аврора.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 февраля 13:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
Жёлтая серия fantasy,Северо-Запад  и Зарубежная фантастика, Мир заслуженно занимают верхние строчки опроса.

Но сегодня можно уже со спокойной совестью добавить в опрос серию "Шедевры фантастики" ( ввиду её кончины; выходящие единичные допы Желязны — не в счёт)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Sando 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 июня 11:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Библиотека фантастики (Изд-во АСТ)
Так жалею, что Джордана в этой серии купил только первые 4 тома...
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 19:23  
цитировать   |    [ 1 ] 
А Змей Горыныч здесь упоминался? Не серия, а издательство, но почти как серия с постоянным логотипом змея.
Джокер, да, класс был, хотя сейчас старые томики уже не смотрятся, а суперджокер у меня вообще только один был
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 20:01  
цитировать   |    [ 1 ] 
«Джокер» — любительские переводы в половине случаев, если не больше. «Змей Горыныч» был, конечно, неплох и даже, наверное, неплох раньше всех, но слишком быстро кончился.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные серии прошлых лет»

Новое сообщение по теме «Лучшие книжные серии прошлых лет»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх