Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну что,уважаемые любите по второму кругу прогнать книжку ,али как?
P.S.Лично у меня из всего прочитанного,есть желание перечитать лишь (ногами не бить!) кхе,"Гарри Поттера",да "Дюну".Уж не знаю с чем это связано...


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж и редко перечитываю, особенно последнее время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Да, но крайне редко. И, как правило, не все произведение, а лишь какой-либо фрагмент.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2005 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Один умный человек сказал, что если после прочтения книги вы понимаете, что не будете ее перечитывать, то, скорее всего, ее и в первый раз читать смысла не было.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Ответила что редко, но скорее подошел бы вариант :"в последнее время — нет". Желание перечитывать старенькое пропало после моего появления на этом сайте. Просто раньше я мучалась вопросом: чего бы еще почитать? как следствие ничего не могла выбрать и бралась перечитывать то, что есть. Теперь такой проблемы нет. Зато есть другая: "Когда же это все, что посоветовали читать?%-\"


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Droplet

цитата

Когда же это все, что посоветовали читать?

Проблема та же. Но уверен, что любимые книги будут перепрочитываться. Через годик захочится освежить цикл о ведьмаке, потом "Песнь..." Мартина, потом еще что-нибудь... а новые книги будут копиться на полках... :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, конечно, перечитывал постоянно, поскольку новых книг мне в руки попадалось мало. Ну а сейчас книги поделил по "условиям чтения". Новые читаю в дороге, а любимые — перечитываю дома, понемножку.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

"Гарри Поттера"
:beer:
Я перечитывала "Гарри Поттера", "Правила Волшебников" и "Артемиса Фаула", правда последнего я брала с собой на отдых и перечитывала от нечего делать. Ну а "Гарри Поттер" и "Правила Волшебников" — для меня святое!:-[:cool!:

цитата Droplet

Ответила что редко, но скорее подошел бы вариант :"в последнее время — нет". Желание перечитывать старенькое пропало после моего появления на этом сайте. Просто раньше я мучалась вопросом: чего бы еще почитать? как следствие ничего не могла выбрать и бралась перечитывать то, что есть. Теперь такой проблемы нет. Зато есть другая: "Когда же это все, что посоветовали читать?"

Полностью поддерживаю, те же самые проблемы8-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет, но я не считаю это пустой тратой времени. Просто между старой и новой книгой выбираю новую.
Не хватает варианта в опросе. Либо существующий вариант исправить на "Нет." без всяких там объяснительных.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

в хорошей книге всегда есть что-то новое

Поэтому конечно же — пречитываю. Какие-то книги — регулярно (раз в два-три года), какие-то изредка.
Особенно хорошо почитать под настроение что-нибудь знакомое на сон грядущий.
Ведь если читать что-то новенькое — можно и не успеть поспать.8:-0
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Без чтения не могу. С новыми книгами приходится осторожничать — не хочется захламлять полки ерундой, да и денег не хватил покупать все подряд. Вот приходится перечитывать уже проверенные.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
посмотриш бывает на свою книжную полку и думаеш — с какаим бы старым другом тебе сегодня пообщатся? Там и Перумов и Стругацкие и Сапковский и Желязны. Сейчас перечитываю первого Сапковского,(когдаже наконец выйдет вторая Башня ?). А вообще регулярно перечитываю своих любимцев, Стругацких каждый месяц в руки беру.
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
3 раза перечитывал "Львов Аль-рассана" Кея, 7 раз "Сильмариллион" ну и 1 раз "Князь Света" Желязны. Все остальное — выборочно пречитываю... ТО есть определленные моменты...


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Три раза перечитывала "Песнь льда и огня" Джоржа Мартина, все три уже вышедших тома. Есть еще некоторое количество книг, которые я перечитывала. Это такие раритеты с атмосферой, в которую хочется окунутся еще раз, еще раз получить удовольствие от прочтения.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Честно гря, раньше много и релулярно, и вперёд двигался очень медленно... поскольку: 1). Был хороший напряг с боблом; 2). (Сново соглашусь с Кайраном) "не хочется захламлять полки ерундой". Для покупки книг руководствовался грамотными расчётами (:-)). Поэтому ни одна из купленных мною книг не отброшана в сторону непрочитанной и не любимой (хоть в какой-то мере) ;)
А сейчас, после попадания на book.iwant fantlab я благодоря "рейтингам" и "рекомендациям" стал чаще читать именно новые книги, а не перечитывать старые, и быстрее двигать вперёд! )
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Скорее нет. Хотя что можно считать перечитыванием?

— Гиви ты памидоры любишь
— Есть да, а так нет

Какие-то вещи читал по второму разу, но в основном этим не балуюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с Тимоном и Дроплет. =) 8-) Раньше приходилось частенько перечитывать книжки, так как просот казалось — а вдруг попадется да не то?
А как попал сюды — читаю новое... =)
Но конечно же, старенькое не остается без присмотра — Стругацкие берутся каждый может и не месяц, но два точно.
А уж "Мастер и Маргарита" — я не понимаю просто, Как можно ЭТО произведение не перечитывать. 8:-0
Но, как говорится, на вкус и цвет. =))


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bormaglot

посмотриш бывает на свою книжную полку и думаеш — с какаим бы старым другом тебе сегодня пообщатся?

Насчет старых друзей -- поддерживаю на все сто. А еще при каждом перечитывании открываются новые слои (буде таковые имеются): сначала гонишься за сюжетом, потом внимательнее присматриваешься к характерам, потом к языку, а иногда даже находишь "пасхальные яйца"...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Я не помню сколько раз я перечитывал "Ведьмака" и "Князя света", "Трудно быть богом" и "Далекую радугу", "Лабиринт отражений" и "Линию грез", "Путь меча" и "Мессия очищает диск". Этот список можно продолжать очень долго. Сейчас я перечитываю "Волкодава"... оказывается я его совсем не помню! Недавно я впервые прочитал Мартина... я его еще перечитаю. Не раз. Достойных книг, не прочитанных мной, очень много. Но как много книг которые надо прочесть еще раз! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Булгаков: "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита"
Стругацкие: много чего:-)
Грин: аналогично :-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 123...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх