Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2006 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Только самые любимые. Даже так: редкие книги из списка самых любимых. У меня другой фокус. Начинаю читать и не могу закончить. Мастера и Маргариту раз 12 начинал и только 1 раз прочёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2006 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю, но редко. Бывает, через два года забываю, о чём книга, и читаю как в первый раз :-). А вообще стараюсь читать что-то новое, интересное.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2006 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Выношу прямо-таки глобальные планы по перечитке цикла Мартина.
Уж не знаю хватит ли меня на то чтобы перечитать весь цикл, но попробовать определенно стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2006 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
А я когда-то Хроников Амбера 3 раза перечитал. Правда мне тогда больше вообще нечего было читать.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2006 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Вот-вот, а уменя в загашнике еще "Красное на красном" не читаное валяется.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Перечитал "взахлеб" только одну книгу: "Сфера" Майкла Крайтона. Очень захватывает!:cool!:
А так, вообще, перечитывать не очень интересно, т.к. уже заранее знаешь сюжет и чем это закончиться. Вот если, конечно, память плохая и через месяц-другой не помнишь, че читал, тогда конечно, можно и 5, и 10 раз перечитывать.:-)
Приобрел как-то 3 тома изданий Головачева. Среди них была первая книга из "Черного человека". Прочитал. А второй книги не было. Только недавно приобрел полный том из двух частей, а че было в первой уже не оч.хорошо помню, поэтому буду перечитывать.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
cherepaha Только не обижайтесь, но меня очень согрело, что и в Амбере есть хроники.:-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Полковник :-D:-D:-D:-))):-))):-))) смешно...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Если бы только в Амбере.
ЗЫ Про хроников эт у меня стандартная шутка. Уже даже не замечаю когда говорю. пишу.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
cherepaha :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2006 г. 06:13  
цитировать   |    [  ] 
А что еще делать с любимой книгой? пыль с нее сдувать?
Книги как друзья: чем чаще встречаешься — тем больше любишь.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2006 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю перечитывать книги...со временем ведь все-равно забываются кое-какие интересные детали. А после прочтения все вспоминается )) И удовольствие получаешь ))


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже люблю перечитывать любимые книги, от хорошей книги всегда получаешь удовольствие, как от встречи с другом.
Бывает хочется почитать что-то хорошее, с новой книгой не всегда угадаешь, по аннотации не всегда понятно, будет ли книга такой которую тебе хотелось прочитать ( специально не пишу плохой или хорошей — все люди разные и вкусы у всех разные), поэтому если проблема выбора новой книги по каким-либо причинам затягивается, то с удовольствием перечитываю любимые книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю. Не от того, что память плохая, а чтобы вернуть те ощущения и чувства, которые испытывал при чтении. Конечно это относится только к любимым книгам. :-)
Слушаем же мы по многу раз любимые песни! :-))) Только времени занимает намного больше:-(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Интересно бывает перечитать лет через 10. ;-)
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2006 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время очень редко перечитываю книги. У меня сейчас много непрочитанных книг своей очереди дожидаются, поэтому времени на перечитывание уже практически не остается.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2006 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывать книги можно только по 2 причинам: либо из большой любви (что редко), либо по нехватке новых книг (что в последнее время еще реже). У меня на полке лежит 7 непрочитанных книг, и все замечательные... а тут как назло экзамены:-)))
–––
skype: lizard_2008


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2006 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю, но только классику. "Войну и Мир" например перечитала три раза.
Перечитывать фантастику для меня неинтересно. Не знаю почему... может поптому что пережить более ярко тот же самый мир не получается. а может я просто еще "не дочиталась" до стоящих того книг. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2006 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Плюшевая Утка
Я где-то уже отмечал, что "Град обречённый" перечитал уже 12 :-[ раз. Цепляет меня эта книга очень. Попробуй.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2006 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator :beer: "Град.." тоже перечитывала. И в дальнейшем собираюсь вернуться. Слишком сильное впечатление, и слишком многое непонятно.
Вообще, книги перечитываю не очень часто, но с огромным удовольствием! Особенно приятно после чего-то ужасного и бездарного взять в руки настоящий шедевр! Еще хорошо от депрессии помогает...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Страницы: 12345...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх