Перечитываете ли вы книги

Здесь обсуждают тему «Перечитываете ли вы книги?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?» поиск в теме

Перечитываете ли вы книги?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 13  14  15  16  17  написать сообщение
 автор  сообщение
Зай 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 января 2006 г. 19:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
Только самые любимые. Даже так: редкие книги из списка самых любимых. У меня другой фокус. Начинаю читать и не могу закончить. Мастера и Маргариту раз 12 начинал и только 1 раз прочёл.
MuR 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 января 2006 г. 13:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю, но редко. Бывает, через два года забываю, о чём книга, и читаю как в первый раз :-). А вообще стараюсь читать что-то новое, интересное.
S1lent 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 января 2006 г. 11:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Выношу прямо-таки глобальные планы по перечитке цикла Мартина.
Уж не знаю хватит ли меня на то чтобы перечитать весь цикл, но попробовать определенно стоит.
cherepaha 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 января 2006 г. 13:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я когда-то Хроников Амбера 3 раза перечитал. Правда мне тогда больше вообще нечего было читать.
S1lent 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 января 2006 г. 14:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вот-вот, а уменя в загашнике еще "Красное на красном" не читаное валяется.
MegaVOLT 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 февраля 2006 г. 07:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитал "взахлеб" только одну книгу: "Сфера" Майкла Крайтона. Очень захватывает!:cool!:
А так, вообще, перечитывать не очень интересно, т.к. уже заранее знаешь сюжет и чем это закончиться. Вот если, конечно, память плохая и через месяц-другой не помнишь, че читал, тогда конечно, можно и 5, и 10 раз перечитывать.:-)
Приобрел как-то 3 тома изданий Головачева. Среди них была первая книга из "Черного человека". Прочитал. А второй книги не было. Только недавно приобрел полный том из двух частей, а че было в первой уже не оч.хорошо помню, поэтому буду перечитывать.
Полковник 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 февраля 2006 г. 13:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
cherepaha Только не обижайтесь, но меня очень согрело, что и в Амбере есть хроники.:-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Unicorn 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 2006 г. 01:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Полковник  :-D:-D:-D:-))):-))):-)))  смешно...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук
cherepaha 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2006 г. 13:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
Полковник Если бы только в Амбере.
ЗЫ Про хроников эт у меня стандартная шутка. Уже даже не замечаю когда говорю. пишу.
Полковник 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2006 г. 20:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
cherepaha :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
stMentiroso 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 февраля 2006 г. 06:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
А что еще делать с любимой книгой? пыль с нее сдувать?
Книги как друзья: чем чаще встречаешься — тем больше любишь.
–––
Если мнение автора не совпадает с вашим, вы имеете полное право изменить свое мнение.
vitameen 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 февраля 2006 г. 17:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я люблю перечитывать книги...со временем ведь все-равно забываются кое-какие интересные детали. А после прочтения все вспоминается )) И удовольствие получаешь ))
Йота 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 2006 г. 15:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я тоже люблю перечитывать любимые книги, от хорошей книги всегда получаешь удовольствие, как от встречи с другом.
Бывает хочется почитать что-то хорошее, с новой книгой не всегда угадаешь, по аннотации не всегда понятно, будет ли книга такой которую тебе хотелось прочитать ( специально не пишу плохой или хорошей — все люди разные и вкусы у всех разные), поэтому если проблема выбора новой книги по каким-либо причинам затягивается, то  с удовольствием перечитываю любимые книги.
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 2006 г. 21:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю. Не от того, что память плохая, а чтобы вернуть те ощущения и чувства, которые испытывал при чтении. Конечно это относится только к любимым книгам. :-)
Слушаем же мы по многу раз любимые песни! :-))) Только времени занимает намного больше:-(
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.(С)
ozor 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 2006 г. 22:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Интересно бывает перечитать лет через 10. ;-)
–––
Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
/Японская мудрость/.
rvv 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 2006 г. 16:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
В последнее время очень редко перечитываю книги. У меня сейчас много непрочитанных книг своей очереди дожидаются, поэтому времени на перечитывание уже практически не остается.
lizard 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 мая 2006 г. 20:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитывать книги можно только по 2 причинам: либо из большой любви (что редко), либо по нехватке новых книг (что в последнее время еще реже). У меня на полке лежит 7 непрочитанных книг, и все замечательные... а тут как назло экзамены:-)))
–––
Плюшевая Утка 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2006 г. 12:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю, но только классику. "Войну и Мир" например перечитала три раза.
Перечитывать фантастику для меня неинтересно. Не знаю почему... может поптому что пережить более ярко тот же самый мир не получается. а может я просто еще "не дочиталась" до стоящих того книг. :-)
NAV&gator 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2006 г. 23:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
Плюшевая Утка
Я где-то уже отмечал, что "Град обречённый" перечитал уже 12 :-[ раз. Цепляет меня эта книга очень. Попробуй.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.(С)
ADIA 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2006 г. 23:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
NAV&gator :beer: "Град.." тоже перечитывала. И в дальнейшем собираюсь вернуться. Слишком сильное впечатление, и слишком многое непонятно.
Вообще, книги перечитываю не очень часто, но с огромным удовольствием! Особенно приятно после чего-то ужасного и бездарного взять в руки настоящий шедевр! Еще хорошо от депрессии помогает...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 13  14  15  16  17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх