Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Перичитываю часто практически все книги, что прочитал. Каждый раз открываешь что то новое. Жестокий век перичитывал столько раз, что теперь открывая книгу на любой странице могу почти дословно передать содержание


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Virus

Перичитываю часто практически все книги, что прочитал.

Тоже!:-D:beer:
    Жизнь меняется, мы меняемся, взгляд меняется, перечитывая пройденное, проверяю себя- насколько все- таки изменилось мнение.:-)));-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Reezz

Один умный человек сказал, что если после прочтения книги вы понимаете, что не будете ее перечитывать, то, скорее всего, ее и в первый раз читать смысла не было.

      :beer:^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Genrich_William


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2006 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator
Спасибо. Прочту.
:-) 12 раз....можешь аудиокнигу в мыслях прокручивать наерное :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от книги. Если она интересная, глубокомысленная, поучающая, то да, а если она так, на раз-два, то нет. Люблю перечитывать, т.к. что-нибудь новое, да найдется, что пустил раньше, да и понятнее все:-)
–––
Скучно....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
ни одной книги не прочитал дважды. малинький расказик С.Кинга (4стр.) Нищий и алмаз прочитал каких 3 раза (рекорд), дети кукурузы, остатся в живых, может еще какой отдельный расказ... пару глав из Извлечение троих, первую часть мельком Безнадеги... такие вот дела. Можно заметить, что С.К. "Противостояние" прочитал сначала на литовском, а только потом спустя пару лет "перечитал" на русском... :-) но в будущем безусловно планирую перечитать цикл " Тёмная Башня" ну и другие вещи... (далеко не все, хотя кто знает) но пока хватает и непрочитаных книг.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
вообще перичитывать книги привычки не имею,но вот недавно перечитала "Тайный город"и "дозоры" лукъяненко.как выяснилось очень многое забыла.

P.S.произведения из школьной программы считать?я ведь еще в школе учусь,и приходится кой-че перечитывать.
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2006 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Что перечитал по несколько раз, так это Ричард Бах — "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии, или приключения мессии на земле"

советую всем, кто не читал познакомиться


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2006 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывал недавно Штефана Цвейга, начал "Фауста", ибо поход по книжным магазинам в поисках новых фэнтези вогнал в деперссию. :-(
Классика иной раз помагает в период отстоя на прилавках.
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Для интереса:
любимые книги Бориса Стругацкого
http://lib.ru/HITPARAD/topbns.txt
из превью: "...в списки попали те из них (речь идет о книгах), которые я прочитал не менее трех раз"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Перчитываю в данный момент в 11 раз "Хроники Амбера" Роджера Желязны книга просто супер...
слышал есть книга "Путеводитель по Амберу" кто ни будь слышал???


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2006 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Понравившиеся книги перечитываю часто.
3 раза перечитывал "Черный отряд" Кука


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Раньше перечитывал любимые книги часто. Действительно, по прошествии нескольких лет большая часть книги стирается из памяти. Но сейчас нехватку новых книг и средств для их приобретения заменила нехватка свободного времени. Так что читаю только новое, да и то куплено больше чем могу прочитать в ближайший год, так что перечитывать начну, наверное, только на пенсии ).
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Любимых авторов готова перечитывать постоянно. Особенно Пратчетта, Лукьяненко и Буджолд. Остальные понравившиеся перечитываю от случая к случаю, через большие прмежутки времени. Стругацкие — строго под настроение. Иногда при покупке очередного тома из сериалов приходится перечитывать, что было раньше, иначе перестаешь понимать кто есть ху.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Иногда при покупке очередного тома из сериалов приходится перечитывать, что было раньше, иначе перестаешь понимать кто есть ху.

Постоянно, как например у меня получилось с третим томом "Война мага" у Перумова
–––
Единство


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Я этот том до сих пор осилить не могу. Надо взяться. Хотя когда так много накручено, можно и интерес потерять. Я честно читала Хроники Арции, но на Башне ярости поняла, что осталась единственная мечта: пусть все поскорее склеят ласты. Так и не дочитала.:-[


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Ой, про Веру Камшу я молчу, во время её прочтения я даже не стараюсь запомнить ни одного имени, порой и нить сюжета-то не могу вспомнить — с таким количеством персонифицированных героев ум за разум зайдет. Но иногда мне и это интересно — я люблю её описания. и наличие огромного мира со своими закидонами ^_^
–––
Единство


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2006 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!

Форум на SoftWeb.ru проводит конкурс на звание "Лучший знаток фантастики в стиле НФ"..
http://www.forum.softweb.ru/showthread.ph...
Приглашаем Вас принять в нем участие!

С уважением, d-view

P.s.: Пожалуйста, не сочтите это рекламой.. Это первый опыт проведения у нас таких конкурсов, поэтому хотелось бы иметь расширенный состав участников, а также получить и оценку со стороны.

P.s.s.: Для участия в конкурсе, потребуется регистрация на форуме..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2006 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю понравившиеся книги где то раз в 2-3 года.
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.
Страницы: 123456...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх