Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю.. особенно часто серию "Конан"..
В последнее время иногда повторно читаю Ника Перумова, Гарри Гаррисона, Андре Нортон и Пола Андерсона..
–––
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2006 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну Конана нельзя не перечитывать.Я сам поклонник этой серии,но есть романы где 1 часть в томе N100,а 2 часть в N105.А так перечитываю то что нравиться:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Перечитал на днях "Звездный десант" и "Кукловоды" Хайнлайна. Все-таки маловато я "Звездному десанту" поставил, а "Кукловодам" можно было и поменьше десятки влепить.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2006 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Читать хочется все время. Тратить деньги хочется далеко не всегда. Ехать в библиотеку — банально лень. =)
Отсюда вывод: книги перечитываю, и часто. Чаще всего Пратчетта, благо удовольствие от этого процесса неиссякаемо.
Еще люблю перечитывать Брэдбери, Фрая и Стругацких.
–––
Много правды говорится в шутку.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2006 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Брат все время перечитывает одни и те же книги Гаррисона, Головачева и тп. поражаюсь как можно все время одно и то же читать ?o_O


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2006 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Попался хороший афоризм
Книга, которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. /К. Вебер/
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2006 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator :beer:

Жаль только, что иногда понимаешь, стоит читать дважды или нет, лишь после прочтения :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Громова перечитывал. Дюну тоже... А так это редко случается
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2006 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Тёмная Башня. Пока до седьмой книги автор дошёл, первые в памяти изрядно поистёрлись. Пришлось перечитывать всё сразу.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2006 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
уже 5 раз читал "полёт урагана,, за неимением "реликта,, , а вообще если перечитываю то перечит. из-за отсутствия свежего материала.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2006 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Конечно перечитываю. Так мало действительно хороших книг, заставляющих что-то
ощутить, думать. Это как читаешь стихи, при прочтении в тебе что-то откликается.
Каждая книга вызывает разные эмоции. А со временем ты скучаешь по этому ощущению, да и таже книга может вызвать новые эмоции, ведь ты со временем тоже меняешься.
Наверное так.
Из последних перечитанных: Лазарчук Андрей, Столяров, Стивен Кинг "Бессоница" , «Тёмная башня», Макс Фрай.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю книги довольно часто. Хотя бы потому, что рано или поздно тянет почитать книгу в оригинале на английском, а это тоже своего рода "перечитывание". Постоянно читаю Брэдбери и на русском и в оригинале. Хотя сюжеты все знакомы до последней детали, просто наслаждаюсь стилем.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2006 г. 04:40  
цитировать   |    [  ] 
в принципе да... когда наступает кризис и нечего делать приходится;-)
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю полностью крайне редко, чаще всего отдельные самые любимые и интересные фрагменты или по всему тексту, но выборочно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю часто, все книги из моей домашней библиотеки были хоть раз перечитаны. Чаще всего перечитываю Лема, Стругацких, Саймака. Ну а перечитать любимый фрагмент какой-либо книги, посмаковать его — это вообще святое дело. :-) Где-то раз в год возникает желание перечитать что-нибудь из Лоумера или Желязны. Раньше часто перечитывал рассказы Шекли, но теперь я знаю их почти что наизусть, поэтому и не перечитываю. Хотя это не показатель — некоторые рассказы Саймака я тоже знаю досконально, а все равно тянет их перечитать.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Иногда перечитываю, особенно произведения советских фантастов.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2006 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые книги просто нужно перечитывать — чтоб понять как следует. Скажем, если б я не перечитывал Олдей ("Сумерки мира", каковую вещь, впрочем, считаю при всём при этом откровенно слабой), то вряд ли бы обратил внимание на это, скажем:

цитата

"А вокруг почему-то царил стойкий, неистребимый аромат опавших осенних листьев"
— запомнился бы (если б я эту вещь не перечитал) только тупой сюжет.
Ну, а дальше я уже просто вошёл во вкус — Олдей можно перечитывать, а, скажем, старика Дж.Р.Р. почему нельзя? И поехало... ИМХО, интересное вообще занятие, почти такое же интересное, как что-то новое для себя открывать в 1й раз. Сходство есть, у этих двух процессов :-)
–––
всяка фигняка


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2006 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывал тока "Мир Пауков" Колина Уилсона, просто это лучшее из того, что я читал


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2006 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Однажды перечитал первые две книги сериала "Грозные границы" Майкла Гира перед тем, как прочитать третью книгу (для освежения в памяти). А так, когда так много интересных непрочитанных книг, уже прочитанные читать нет желания.
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх