Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2006 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Иногда перечитываю ,если забуду о чём там речь, но помню что книга хорошая.
Несколько раз перечитывал "Футорологический конгресс" Лема.
Ещё перечитывал "Конец детства" Кларка.И сборник "Волчье солнышко" Бушкова.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
До знакомства с этим сайтом в основном только этим и занималась — перечитывала по несколько раз все имеющиеся в доме книги. Из фентези перечитывала Толкиена, Авраменко "Сын сумерек и света" , Роулинг.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю перечитывать книги особенно те которые мне понравились. Есть привычка отмечать понравившиеся места, а потом по несколько раз их перечитывать. Постоянно перечитываю "Хроники Амбера", "Властелин колец", Сару Дуглас, Робин Хобб.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Уже упоминала, что перечитывала "Властелина колец" ок. 24 раз. После третьего раза я дала себе зарок после каждой перечитки ставить "галочки" в записной книжке. Последний раз перечитывала его в сентябре — накануне дня рождения, и посчитала галочки. Выяснилось, что их столько же, сколько мне лет!:-))). Может, кому покажется бредом, а мне понравилось!
Кроме того, Уэйс и Хикмен, первая трилогия, тоже около 20 раз, ну и прочее, прочее. Мне вообще больше нравится ПЕРЕчитывать книги, потому я с большим стажем любителя фэнтези прочитала в общем-то мало авторов. Новое беру с трудом....А ЧИТАТЬ-ТО ХОЦЦА, И КАК!!!Меня родители так воспитали — без книг никуда!;-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Довольно часто перечитываю любимые книги. Часто приходинся перечитывать сериалы, если
выходит продолжение, а перерыв был большой.
И кто-то из великих сказал:
"если книгу не стоит перечитывать — её не стоит читать вообще"


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю перечитывать книги. Часто делаю это, когда муж забирает у меня КПК, если читает что-то, чего у нас нет в бумажном варианте.
Неоднократно перечитывала Панкееву, Громыко, Белянина (отдельные вещи), Стругацких (особенно ранние произведения), Георгия Мартынова "Гость из бездны" и "Звездоплаватели", а из иностранных — Эмбер, Маджипурские книги, Буджолд, Маккефри,Хайнлайна.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
да   перечитываю   понескольку раз    Сапковского , Дена Симмонса, Веру Камшу ,Теда УИЛЬЯМСА    отличные писатели   и самые мной любимые ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
8-)Перечитывать люблю. Чем старше (умнее) становишься, тем больше открываешь интересного в своих любимых книгах. Особенно когда накатывается депресняк:-((( хочется восстановить детские воспоминания 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Если книга хорошая обязательно! Несколько раз перечитывала Кунца, Лукьяненко. Сейчас по второму разу слушаю цикл "Диптаун" причем первый раз слушала относительно недавно...
P.S. Мне кажется что в опросе не хватает пункта "в зависимости от книг"...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас редко перечитываю ибо слишком много новых книг, которые хочется прочитать, а раньше частенько перечитывать любил.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2007 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
я обычно нет, а брат оч часто. причем новое тоже читает, но книжки типа юмористических детективов, и прочего бульварного чтива :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю, но очень редко. Обычно, когда продолжение какого-нибудь цикла выходит, тогда и читаю заново все предшествующие книги. Отдельные же очень редко.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз перечитал "Черного Баламута" весь цикл, а так иногда тянет перечитать
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
проитала   Волкодава первую книгу     ,бросила   и начала в 7 раз   перечитывать    Ведьмака Сапковского    и каждый раз с упоением   и восторгом    и Толкиена   с его чудесным Средиземьем


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю перечитывать, особенно юмористическое фентази(Ольга Громыко, Малинина)
Люблю перечитывать М.Локки "Стрелы королевы", множество раз это сделала. Нов последнее время не успеваю новые читать, куда там перечитывать


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZJIATA

Очень люблю перечитывать, особенно юмористическое фентази(Ольга Громыко, Малинина)

вот я тоже) еще моно добавить произедения Никитина)
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2007 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня на полке книга появляется только если я чувствую, что захочу ее перечитать, все остальные — в электронном виде.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Для меня очень тяжело читать в электронном виде,сильно устают глаза. Поэтому я предпочитаю реальную книгу, конечно если ее еще не выпустили издательства и очень хочется прочитать, то приходится в электронном виде8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю довольно редко — хватает и новых книг.
А в электронном виде почти ничего не читаю — только зрение портить. >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю последнее время очень редко, хватает новых хороших книг, раньше намного чаще перечитывал любимые произведения. Читаю только бумажные книги, электронные не для меня, итак за компом по 10 часов в день сижу, если еще и читать с него буду, то точно скоро очки придется выписывать. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 12345678...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх