Перечитываете ли вы книги

Здесь обсуждают тему «Перечитываете ли вы книги?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?» поиск в теме

Перечитываете ли вы книги?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7] 8  9  10 ... 14  15  16  17  18  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 19:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
Есть только две фантастические книги, которые я перечитываю для души — это "Властелин колец" и "Дюна".
P.S. Последние несколько лет читаю книжки сыну. Перечитал и по новому взглянул на многие детские книжки.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)

философ

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 01:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Никогда я не перечитываю книг — их же так много! Если перечитывать понравившиеся, до остальных руки не дойдут. Единственное, что перечитываю с удовольствием — собственные научные творения. :-)))
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
редко, нового хватает, времени — нет.
Из самого перечитываемого:
"Приключения Алисы" Доджсона, раз 5.
Рэкс Стаут, серия про НВ. Некоторые вещи по 3.
Ева Джонс "Волшебник поневоле" — 3 раза.
"Мастер и Маргарита" — 3 раза.
"Встречи на Красном смещении" Стица — 3 раза.
Остальную литературу, даже оч. хорошую — оч. редко. Даже хорошие вещи иногда нет смысла перечитывать.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 12:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Чтобы мне книгу захотелось перечитать, надо, чтобы в ней было несколько пластов, чтобы после каждого прочтения открывалось что-то нового. НО (тоже не бейте ногами) не так много фанатстики и фэнтези где бы автор размышлял, а не просто описывал приключения ради приключений. Поэтому перечитывать не хочется. Прочтешь, развлечешься и забудешь. Кроме разве что мэтров (Бредбери, Стругацике, Толкиен), но их я в юности достаточно много раз перечитала.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.

активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2007 г. 22:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Очень часто не помню, о чем книга, но помню, что она хорошая. Такие книги не перечитываю, а рекомендую друзьям, и когда обсуждаем их — их восторг возрождает мои приятные эмоции от этой книги :-)
Люблю держать в руках «бумажную» книжку!

философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 00:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
а я часто перечитваю...
так как новинки читаю в основном в электронке...
а на пары беру с собой уже несколько раз прочитанные но любимые книги

магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Fire

часто перечитваю...

Перечитывать нужно, но не часто, а только для того, чтобы вспомнить что-то упущенное. Как говориться, не зацикливаясь, на прошлом.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 12:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата newcomer

Перечитывать нужно, но не часто, а только для того, чтобы вспомнить что-то упущенное. Как говориться, не зацикливаясь, на прошлом.

необязательно. Перечитывать стоит любимые книги. Как говорил кто-то из великих:"Если книгу не стоит перечитывать, то её не стоит читать вообще"

философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 14:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата newcomer

почему? любимые книги я практически наизусть знаю...
тем более я написала почему я часто перечитваю книги...
на новые не всегда есть деньги... хотя друзья выручают, подкидывают что почитать :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2007 г. 15:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю только три любимые книги: "Похождения бравого солдада Швейка", да "12 стульев" с "Золотым телёнком".
Хотя не исключено, что перечитаю "Песнь льда и пламени", чтобы освежить и взяться за "Пир стервятников"
–––
Это я, парень.... Это я....
Нафинг елсе матерс (Metallica)

активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2007 г. 20:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
У меня болезнь. Как только натыкаюсь дома на какую-нибудь книгу Ольги Громыко, тут же начинаю ее перечитывать.
–––
Я одинок - так лучше, чем совсем...
Ведь стягивать секунды швами... поздно. И нет. Нет нерешаемых проблем. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 13:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю нечасто, но считаю это делом полезным. Приятно взглянуть на любимую книгу под другим углом8-)

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 18:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Почти все свои книги перечитываю. От тех, что при первом прочтении оказались неинтересными, я избавляюсь

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 09:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да, по несколько раз! Раньше была у нас в семье традиция летом во время каникул-отпуска перечитывать Властелина колец  (наверное, 6-7 лет этим занимались) Больше 10 раз читала все книги про 10 принцев Эмбера. Так же и Харизму Каганова. А Понедельник Стругацких еще больше))) Ну и много чего еще. А вспомнила, Осенние визиты тоже оч.много раз читала. Объяснить это не могу.

магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 10:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Конечно.
Раньше очень часто, личную библиотеку не очень получалось пополнять, сейчас намного реже. Но если вспомнила какую-нибудь книгу, не отказываю себе в желание ее перечитать.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 13:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я книги не перечитываю, по причине того, что их много и все хочется хотя бы раз прочитать!

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 19:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю. По многу раз. Но это зависит от настроения и периода жизни. Был период, когда тащилась от Асприна и перечитывала его раз десять. Был период, когда раз пять перечитывала "Сагу о Форсайтах". Был период, когда перечитывала Фрая. Всего — от и до. Что-то перечитываю для поднятия настроения. Или чтобы войти в какое-то состояние. Или понять, что все фигня, кроме пчел. И мне всегда очень жаль, если я знаю, что эту книгу я никогда не буду перечитывать.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 19:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
chimera, полностью поддерживаю! нет времени на прочтение даже тех книг, которы уже купил и на полочку положил. и их количество имеет свойство постоянно увеличиваться :-)
хотя обязательно Фарланда перечитаю, если АСТ наконец-то выпустит 4ю книгу.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 20:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перечитываю книги время от времени, приятно окунуться в любимую атмосферу, или обнаружить что то ,что при первом прочтении не привлекло внимания. Но в повторении есть один минус — нет ощущения новизны: идей или героев, а при удачном стечении стечении обстоятельств еще и непредсказуемости сюжета, хотя это уж если очень повезет.

философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2007 г. 10:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помнится, перечитал раз 15 "Осование" Айзека Азимова
Страницы:  1  2  3  4  5  6 [7] 8  9  10 ... 14  15  16  17  18 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх