Перечитываете ли вы книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 

  Перечитываете ли вы книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата irish

Твоей" книга становится тогда, когда соскакиваешь с сюжетных рельс и начинаешь в этом мире жить

Согласна, но в таком случае не далеко до фанатизма и эту грань лучше не переходить, но у меня не получается.8:-0Если уж что и понравится, то сделаю все, но откапаю и другие произведения этого же автора. Вот только в этом случае довольно часто приходится разочаровываться.:-(((


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Если признаться, то лет 6-7 назад я шесть раз перечитывала (это не фентези и не фантастика) Уэса Крейвена "Кошмар на улице Вязов"! Во-первых, не всегда, когда хотелось почитать под рукой что-то было, кроме этого. Во-вторых, мне было жутко страшно посмотреть эти фильмы! Даже когда вышел фильм "Фреди против Джейсона" я не смогла его посмотреть! ФИ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Я так медленно читаю, и так много хочется прочесть нового... что перечитываю книги крайне редко. Увы. :-(
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Нууу. Как-же без перечитывания! Это святое. Хорошая книга, хороший мир, старые друзья :) Я когда читаю, к персонажам отношусь как настоящим людям почти :) А хороших друзей не бросают. С друзьями нужно время от времени встречатся. Да и после пречитывания иногда можно много нового для себя понять,. потому-что когда читал первый раз, такого жизненного опыта не было и впечателение было немного другим :) Но это конечно только хороших книг касается. Бред вообще стараюсь отсеивать на этапе покупки, для чего читаю хотя-бы фрагментами в инете.. Мои рекордсмены по перечитыванию — Стругацкие, Булычев (в юнности особенно) и как ни странно читал 5-6 раз "Посланник" Головачева. Которая первая часть..Ну процентов 30% моей библиотеки перечитывал хотя-бы один раз. На остальное времнеи не хватает, новых бы почитать...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю перичитывать,помню краткое содержание всех книг. 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Много раз хотел перечитать старые добрые книжки вроде ПЛиО, но у меня и на прочтение новых книг то нет времени, не то что бы что-то там перечитывать.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю по настроению — вот сейчас просто необходимо прочитать "Титан", завтра "Деять принцев Амбера", а потом "Жук в муравейнике", т.е. новые книги это новые знакомства, неизвестно что получится. А старые друзья всегда помогут, поддержат, ободрят и подскажут.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Не перечитываю, т.к. помню краткое содержание.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Раньше много читал по второму кругу, сейчас очень и очень редко — уж больно много впереди непрочитанного:)


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 05:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Раньше много читал по второму кругу, сейчас очень и очень редко — уж больно много впереди непрочитанного:)


Та же история, уже и не знаю что прочесть. Хочеться многово а времени мало. Но любимые книги всё равно перечитываю с завидным постоянством:-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю постоянно. Вообще, для меня это главный критерий ценности книги. В своей библиотек оставляю только те, которые буду перечитывать (по крайней мере, стараюсь).
Конечно, иногда складывается ситуация, когда не до перечитывания. Как сейчас, например. Своей очереди на "первичное прочтение" ждут около 100 книг.:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Своей очереди на "первичное прочтение" ждут около 100 книг.


:) Нужно новую тему создать "Книги ждущие в очереди на прочтение", у всех ведь есть такой список. Многое хочется прочитать, но всё же не обхватишь. А так удобно — составил список, сравнил с другими — может что и передвиниться в списке.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Своей очереди на "первичное прочтение" ждут около 100 книг.

+1.

цитата albori

:) Нужно новую тему создать "Книги ждущие в очереди на прочтение", у всех ведь есть такой список. Многое хочется прочитать, но всё же не обхватишь. А так удобно — составил список, сравнил с другими — может что и передвиниться в списке.

albori
Поддерживаю! Создашь или мне сделать?
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
А я перечитываю, такие моменты возникают, сам поражаюсь, будто вначале жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Для меня перечитать любимую книгу,всё равно,что пообщаться с хорошим другом.Перечитываю регулярно,некоторые книги по несколько раз.Хотя,чаще всё же любимые главы из любимых книг.
К сожалению,на новые книги времени остаётся меньше,но всё же стараюсь везде поспеть.Жаль,нельзя объять необъятное:тоже,наверное,несколько сотен книг на очереди.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Желязны, Фостер, Кей, Бредбери и т.д. и т.п. как излюбленные изысканные блюда, хочется посмаковать еще и еще раз.. Никогда не случалось, перечитывая книгу не обрести в ней чего — нибудь нового. Автор стоящий для меня на несколько порядков выше остальных — Толкиен, смысл его произведений открылся во всем величии и великолепии лишь с третьего прочтения.
В детстве частенько запрещали читать по причине плохого(ужасного) зрения:-( И каким счастьем было обнаружить в старой стиральной машине запрятанный от меня родителями томик Берроуза:-)))
Да, я перечитываю книги!
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
to Solvejg
забавно, меня в детстве наоборот-не могли заставить читать, уж очень не нравилось мне это занятие:)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
вот как   раз сейчас   перечитываю   Гиперион   Симмонса , наверное уже в 6 раз , просто   живу в этом   мире и при каждом следующим   прочтении    открываю   всегда   что то новое .   А некоторые   новые   книги   стоят   нечитанные   годами    , но так уж   получается:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Перечитываю те книги, кои этого заслуживают. К примеру, мой любимый Пик...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Перечитывал Толкиена-Властелина колец, Муркока- Призрачный город раз пять и Джордана первую книгу Колеса Времени три раза.
Страницы: 123...7891011...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Перечитываете ли вы книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Перечитываете ли вы книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх