Околофантастические скандалы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

некоротых

Эээ, некоторых или непоротых ( критиков)?)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Пошлейшие — это регулярные наезды некоротых наших так называемых критиков на авторов.

На то и критики. Назвался писателем — изволь, принять правила игры. А подобная неадекватность реакции выдает комплекс неполноценности, а возможно — и личную неудовлетворенность.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
По поводу Дика и Лема родился такой вот каламбурчик: Филип Дик поел таблеток, потом писал, значит, писал донос на Станислава Лема, писал, писал — вдруг БАЦ! — новый роман получился :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Насчет собственно Хаецкой — если бы не это самовосхваление, можно было бы кое в чем согласиться.

Хаецкая — очень недооцененный писатель. Пишет неровно, но есть творческие взлеты. В основном — как я понял, это письмо крик души. Многократно более слабых авторов хватают как горячие пирожки.
Зы — А уж что бы старина Фрейд сказал по поводу свечи и канделябра....


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

перебор даже для нее

Может Василий задел её сильно? Она всё ж дама, вспылила. Хотелось бы знать предысторию, тэкскать, для ориентировки ;)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А подобная неадекватность реакции выдает комплекс неполноценности, а возможно — и личную неудовлетворенность.


Если критик — хам, то поступать с ним надо как с хамом.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Поводом стал потрясающий на мой взгляд "наезд" Елены Хаецкой на "Время учеников", который я до сих пор не пойму серьёзно или нет написан.

А что не так? Человек имеет право на собственное мнение. И с ней многие согласятся. А не согласится еще больше, ну и что, всякие "Времена учеников" лучше от этого не станут...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asta Zangasta

Многократно более слабых авторов хватают как горячие пирожки.

Ну. так это нормально. Интеллектуально девственные люди — большинство в современном обществе. Было бы странно, если б особь с IQ ниже сотни зачитывалась Лазарчуком или Валентиновым. Чего ж тут к собственному тщеславию апеллировать?
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Asta Zangasta , но все же это некрасиво — называть себя гением. Настоящий гений до такого не опустится, а тот, кто опустится, скорее всего не гений.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asta Zangasta

В основном — как я понял, это письмо крик души. Многократно более слабых авторов хватают как горячие пирожки.

Абидна, значит?)
Ван Гог продал всего одну свою картину. А у Булгарина тиражы были намного выше, чем у Пушкина.
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Общее впечатление: ремесленник ругает эпигонов. Это забавно

Стопроцентно согласен. Кто такой Еськов, понятия не имею, к проекту "Время учеников" отношусь спокойно, понимая искренне желание одних отметиться в полюбившемся мире, желание других опровергнуть этот самый мир и желание третьих просто где-нибудь отметиться. Но даже лучшие из них, скажем Рыбаков, спокойно могли бы всего этого не писать.
Что касается Хаецкой, то талант у нее безусловно есть, хотя я не стал бы переоценивать его размеры. Из прочитанных нескольких вещей кое-что понравилось, а кое-что совсем не понравилось. В принципе, талант должен располагать к толерантности, но, возможно, это заблуждение. Размениваться на такое — неумно.
–––
Будущее ныне уже не то, что было раньше.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Если критик — хам, то поступать с ним надо как с хамом.

Я здесь увидел только хамство со стороны этой, так называемой писательницы. Ей не нравится, что ее критикуют — потрясающе! На чужбине произошло рождение нового Льва Толстого в юбке, жаль, что никто этого не заметил и не трубил об этом в фанфары.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
По теме можно вынести краткое резюме (не итог, конечно).
Сетевое общение приводит к двум крайностям.
Первая: демократичность. Любой школьник может запросто общаться с маститым дядей-академиком, не обинуясь своим возрастом или малыми знаниями.
Вторая. Тотальная удалённость собственной физиономии от пресловутого собеседнического кулака подразумевает некую распущенность в диспуте. Хамство иногда сдержать сложно, по себе знаю.
В-общем, культура общения в сети только зарождается, а дуэльный кодекс ещё ждёт своего креатора...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Asta Zangasta , но все же это некрасиво — называть себя гением.

Да. В этом вопросе я полностью согласен с тобой. Но поскольку говорящий это человек, выставляет дураком себя а не других, я отношусь к этому снисходительно. Хаецкая — очень любима мной за Анахрон и Космическую тетушку и имеет право на небольших тараканчиков. К тому же — она женщина. Существо эмоциональное и иррациональное.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ей не нравится, что ее критикуют — потрясающе!


Ей не нравится, что ей хамят под видом критики.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Первая: демократичность. Любой школьник может запросто общаться с маститым дядей-академиком, не обинуясь своим возрастом или малыми знаниями.
Хотел добавить — что очень часто школьники уделывают дядей академиков — как бог черепаху, находя гору ошибок у "гуру". И академики — прячутся от таких дискуссий по кустам, невнятно отбрехиваясь "мы академики, а не хухры — мухры. Не можно нам с малолетками спорить"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ей не нравится, что ей хамят под видом критики.
не читал критики владимирского в ее адрес, но то, как высказывается грамыка, совершенно не красят ее, как человека и как писателя. Можно было ответить намного интеллигентнее, а не устраивать балаган.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Kurok

цитата

Если критик — хам, то поступать с ним надо как с хамом.


а если писатель быдло ПТУшное? Или например фашизоид? Как с ним поступать?


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Можно было ответить намного интеллигентнее, а не устраивать балаган.

зато какой пиар, каменты почитайте8-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Можно было ответить намного интеллигентнее, а не устраивать балаган.


А вряд ли человек, измеряющий литературу своим членом, сможет понять что-то интеллегентное.

цитата Pupsjara

но то, как высказывается грамыка


Это что-ли интеллегентное выражение?
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

 
  Новое сообщение по теме «Околофантастические скандалы и прочая ругань в сети»

тема закрыта!



⇑ Наверх