Читаете ли вы одновременно ...

Здесь обсуждают тему «Читаете ли вы одновременно две или более книги?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?» поиск в теме

Читаете ли вы одновременно две или более книги?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11 12 13 14 15 16 17  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 03:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Иногда случается . Хотя стараюсь закончить с тем чем начал , а потом братся за что-то новое . Но это не беда , в общем могу одновременно держать в памяти 2-3 цикла , не путаясь в именах героев , названии мест и т.п. .
–––
Mazak8800

новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мне комфортно читать 2-3 книги одновременно. Что-то есть на бумаге, что-то — в электронке, еще иногда пробую читать на английском с компьютера. Сейчас у меня две в бумажном варианте ("Автостопом по галактике" и только начала "Интервью с вампиром") и одна в плеере ("Автобиография" Агаты Кристи).

миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Как правило читаю одновременно две книги. Одна — сборник рассказов. Вторая — роман или сборник романов. Если выдалась минутка почитать — берусь за рассказы. Если есть время почитать достаю роман. Иногда еще в компьютере что-то найду и читаю (как правило рассказы).
–––
Я не волшебник, я только учусь.

философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 23:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если книга интересна, второй начинать навряд ли буду. Но вот если книга просто хорошая, могу периодически читать и другие, в поисках лучшего
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 01:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
кажется сейчас где-то 5 книг читаю одновременно 8-)
–––
Извините за ошибки

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 06:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кажись, уже отписывалась в этой теме, но хочу добавить последнее наблюдение: если книга интересная, как тут уже многие упоминали, то читается она без отвлеканий. Но этого мало — она читается еще и быстро. Поэтому за те пять часов, которые уходят на поглощение книги, прочесть что-то еще — ну совершенно невозможно!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 18:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата evridik

Кажись, уже отписывалась в этой теме, но хочу добавить последнее наблюдение: если книга интересная, как тут уже многие упоминали, то читается она без отвлеканий. Но этого мало — она читается еще и быстро. Поэтому за те пять часов, которые уходят на поглощение книги, прочесть что-то еще — ну совершенно невозможно!

Я в таких случаях иногда делаю небольшой перерыв в виде чтения другой книги, чтобы переключить внимание и не свихнуться от обилия впечатлений. :-)
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
3-4 книги одновременно, разве кто-то по одной читает?:-)

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
Черт! Ну вы даете...начинаю чувствовать себя каким-то немощным и убогим! 2,3...кто то 5 книг подряд. Лично я,предпочитаю за раз по одной книге. Иначе,теряется целостность картинки.Ещё не дай Бог героев много,и тогда в голове вообще винегрет ничего не значущих имен,а за ними и каша из суматошных событий.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 07:03  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата esperanza-16

Я в таких случаях иногда делаю небольшой перерыв в виде чтения другой книги, чтобы переключить внимание и не свихнуться от обилия впечатлений.

"Цементный сад" Макьюэна не терпит вмешательства посторонних впечатлений:-[. Он требует полной концентрации внимания читателя и только тогда производит должное впечатление!

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 07:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
Поставил 2-3 книги, но не потому, что так интереснее, а так получается:) Бывает легкое развлекательное чтиво, но которое можно потратить 30 мин. в транспорте, на обеде и т.д. Что-то серьезное, как уже многие говорили требует определенного внимания, времени и полной концентрации (я еще дополняю список легкой фоновой музыкой8-)) Ну и конечно надо учитывать настроение, время года и положение звезд:-)))

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 08:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
До четырех одновременно доходит: одну на бумаге, одну на компе — бывает что от машины отойти нельзя, а почитать хочется, одну на плеере (специально для этой цели прикупил с большим экраном) —  в свободное время или на особо скучных лекциях читать. И плюс аудиокниги8-)

философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 08:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Читаю несколько: основную — большую часть времени; собираясь на работу за завтраком читаю "100 великих битв" по чуть-чуть; приезжая в гости к родителям читаю там еще одну книгу; ну и между всем этим — еще аудиокнига. Всего выходит четыре.

новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 08:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
меньше пяти одновременно не читаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 10:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Проголосовала за первый вариант, хотя иногда бывает и второй.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Обычно одну, но внимательно, с возвратами к завязке и уточнением деталей. Был бы для меня зантен "ответный вопрос" к авторам: сколько они одновременно пишут? А то порой проскользнет в форумах бравада юных гениев — три пишу, четвертая в уме. А потом их опусы и читать удобнее по диагонали, не цепляют, они ж и автора не цепляли... Вот при таком варианте написания — "не цепляет" — могу и три читать одновременно, то есть бросил одну, терзаюсь другой, устал — страдаю над третьей. Бросаю все и беру классику%-\

миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 10:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
Почти всегда, потому что для транспорта нужно легкое чтиво. Дома всегда одну.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 21:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата evridik

"Цементный сад" Макьюэна не терпит вмешательства посторонних впечатлений. Он требует полной концентрации внимания читателя и только тогда производит должное впечатление!

Насчёт конкретно "Цементного сада" согласна, но так тут и захочешь — не оторвёшься. Он читается очень быстро и "не отпускает" до конца. Но не все книги таковы. ;-)
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 08:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата esperanza-16

Но не все книги таковы.

Адназначна. :-D Вот я сейчас читаю "Выше стропила..." Сэллинджера. Отрывалась уже раз десять, правда, не на другую книгу. Идет тяжело.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 23:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
Раньше читала не больше одной, сейчас три.
Одну — в транспорте, вторую дома, третью слушаю за вышивание...8-]
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11 12 13 14 15 16 17

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх