Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю сосредотачиваться на одной книге; очень давно пробовал читать две, как сейчас помню, пытался «совместить» Лавкрафта с Саймаком, тяжело пошло :-)))).


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю по одной, но как-то раз читал сразу пять книг одновременного. Больше не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Что-то под конец года с головой у меня становится все хуже и хуже. Не могу сосредоточится на чем-то одном. Читаю сейчас одновременно книг 10-15. Даже точно сказать не могу, сколько книг сейчас читаю. Начинаю одну, прочитываю процентов 20-30, становится скучно, беру другую, периодически возвращаясь уже к начатой. Сосредоточиться на чтении одной и той же книги могу только минут на 40 максимум. Потом внимание уходит, и для продолжения чтения срочно требуется что-то иное. Переключаюсь мгновенно, помню детали всех книг, находящихся в списке чтения. Все это жутко напрягает, потому что не дает расслабиться. :-( Раньше со мной такого не было. Читала одновременно максимум 5 книг и чувствовала себя гораздо лучше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
В основном, читаю по одной книге, но в последние несколько месяцев получается, что 2(-3 максимум) одновременно. Зависит, наверное, больше от настроения и соответствия ему данного произведения, притом, что не располагаю достаточным количеством свободного времени для прочтения книги в один день.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
хм. никогда не читаю больше 1 книги. ну разве-что художественная и параллельно профессиональная, но это не в счет. для меня чтение — это погружение в мир книги, сопереживание судьбам героев. если книга интересная — я живу в ней пока она не закончится.
если книга не интересная — я просто ее откладываю, забываю и больше к ней не возвращаюсь. беру читать другую
–––
http://variantor.ru - измени историю в 1 клик!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно спокойно могу читать до десяти книг одновременно. Никаких проблем с восприятием сюжета, хранением в памяти деталей каждого из романа никогда не было.
В данный момент, например, читаю параллельно антологию "Франкенштейн", "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Кларк, "Загадочное ночное убийство собаки" Хэддона, "Ученик убийцы" Хобб, "Чужак" Фрая, "Кусака" Маккаммона, "Заводной апельсин" Берджесса, "Книга крови -1" Баркера и "Сэндмен. Прелюдии и ноктюрны" Геймана.
Часть на бумаге, часть в электронке.
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю по две книги сразу, правда это всегда чревато тем, что та, которая интереснее, читается, естественно, быстрее, просто больше уделяешь ей внимания. Сейчас наткнулась на непреодолимую стену в виде романа Белянина "Рыжий рыцарь", тяну как резину,но и бросить не могу, дурацкая привычка дочитывать всё до конца, а параллельные книги, которые читаю, уходят меньше, чем за неделю.:-)
–––
Имя ветра


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время — именно так. Подбираю под настроение, чередую рассказы из разных сборников и крупные вещи. Начав читать роман или объёмный non-fiction, стараюсь не переключаться на другое, пока не закончу.
(в данный момент — 6 книг)
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Только одну книжку. Иначе сумбур в голове.
Разумеется, если книжка комиксы — чего б и десять одновременно то...:-D
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Пробовала читать несколько сразу, но это приводило к тому, что я начинала путаться в деталях и в итоге ни одна из книг не была дочитана до конца. Поэтому сейчас читаю по одной...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Второй вариант.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно! Одну — с монитора, другую — со смарта и журнал в бумажном варианте. Все зависит от моего местонахождения
–––
Книга книге - рознь.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда читаю парочку книг одновременно: дома — электронную, на работе — бумажную. При этом ещё могу читать и какую-нибудь книгу на английском или немецком.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Длинные романы иногда разбавляю рассказами Шекли, Брэдбери или Азимова


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Да. Читаю Пратчетта "Кот без дураков", Баркера "Каньон Холодных сердец" и Баркера "Галили" :-)
–––
Kiss the Rain Whenever You Need Me... And Let the Breeze Take You Away...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата die_kreatur

дома — электронную, на работе — бумажную

Не наоборот? %-\ А почему тогда?..

По сабжу: п. 3. Чаще всего "разбавляю" сложную книгу лёгенькими или слишком объёмную, чтобы без передыху читать её три недели — более компактными. Не так давно в связи с беспрерывной вереницей летних гостей с сожалением отложила (чувствую, надолго) "Кетополис" и читаю Акунина, Стаута и... романы "Ридерз Дайджест" 8-]
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата die_kreatur

дома — электронную, на работе — бумажную

цитата Хойти

Не наоборот? А почему тогда?..

Хоть вопрос и не мне, но я делаю так же. У меня кривые руки и я люблю все ронять, поэтому логичнее долбануть электронную книгу о диван или ковер, чем голый пол или асфальт. На работе бумажную книгу всегда можно оставить. Для дороги бумажные опять же удобнее, потому что нет вероятности при тряске понажимать лишнего. Вес и размер электронной книги и какого-нибудь бумажного покета примерно одинаков. А так как в дорогу или на работу что-нибудь серьезное все равно брать бесполезно (читала я как-то Сартра на переменах %-\), то нечего литературу навынос в хороших изданиях брать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Подновлюсь в этой теме, потому что наверняка в ней уже отвечала, да давно. А теперь ситуация изменилась. С приобретением планшетника теперь читаю по 2 книги. По 3 не получается:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Две-три книги одновременно. Так интересней!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Два-три произведения одновременно. Книгу вечером в спокойной обстановке, на планшете, когда куда-нибудь выезжаю, на смартфоне, когда приходится томиться в ожидании (в очереди и тд.)
Страницы: 123...1112131415...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх