Читаете ли вы одновременно ...

Здесь обсуждают тему «Читаете ли вы одновременно две или более книги?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?» поиск в теме

Читаете ли вы одновременно две или более книги?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 13  14  15 [16] 17  написать сообщение
 автор  сообщение
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 января 22:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Учитывая, что любая книга прочитывается за сутки-двое (больше если вообще не читать по каким-то причинам), то, конечно, только одну.
Чтобы было начато две книги одновременно... может, и было, но даже не вспомню такой ситуации.
ps
Возможно, это возрастное. В том смысле, что в детстве, при СССР, было слишком мало хороших книг чтобы начинать читать по несколько книг единовременно. Вот и не сложилось такой привычки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
FUNKCOOLA 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 10:08  
цитировать   |    [ 4 ] 
Вот мой пример: на работе (первая половина дня) биография Филипа Дика. Вечером (домо) его же роман...получаю полное погружение в творчество автора и его жизнь)...
narsyy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 10:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Могу читать в бумаге одну книгу дома, одну — у родителей, на компе — одну дома, одну и родителей, плюс слушаю аудиокнигу на телефоне, плюс есть читалка, где тоже загружена целая библиотека.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 10:44  
цитировать   |    [ 3 ] 
На зимних каникулах читаю две: ЖЗЛ-ку днем, а перед сном фантастику или приключения.
–––
ensign 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 10:58  
цитировать   |    [ 1 ] 
Повадился воровать книжки на английском, какой-нибудь фэнтези цикл, ну и на "Колесо Времени",например, ушло больше года. Естественно, параллельно, наше чего-нибудь, да еще и журналы научно-популярные, когда они выходят. Так что порой по три одновременно. :-)
osservato 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 11:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
Обычно три.
metalurg 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 11:30  
цитировать   |    [ 1 ] 
Читаю параллельно несколько книг, обычно 3-4 , есть даже книги, которые только в метро читаю)
Лунатица 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 11:47  
цитировать   |    [ 1 ] 
В метро беру с собой самый легкий ридер. А читать удается в дороге не всегда. Впрочем, и дома не всегда есть время или настроение, бывает, что на сон грядущий хочется чего-то совсем легонького. Поэтому книжки в дорожном и домашнем ридерах часто разные. Ну разве что до конца дочитать не терпится, тогда читаю одну книжку в обоих устройствах.
   И еще книжки на иностранном — это верно, читаются крайне медленно, да еще надоедают из-за медлительного чтения, поэтому их сразу несколько.
Ламинарский 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 13:49  
цитировать   |    [ 1 ] 
Обычно читаю какую-нибудь классику и параллельно сборники рассказов. Например, сейчас — Шекспир  "Тит Андроник" и вперемешку рассказы Рэя Брэдбери, Чехова, Зощенко, О. Генри... Иногда подключаю к этому что-нибудь совсем легкое, детское, сказочное, например цикл про Мефодия Буслаева, или (когда отпуск) детективы Т. Устиновой. Лежит недочитанной 4-я книга Кастанеды, но это для "долгоиграющего", вдумчивого, чтива, чтоб совсем никто не отвлекал... И, заметьте, все эти книги только в бумажных вариантах!
–––
Люди не умеют летать? Научим! Занятия по три часа каждый день... над пропастью!
Нортон Коммандер 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 января 14:29  
цитировать   |    [ 3 ] 
Читаю книги по одной, по очереди; в подавляющем большинстве случаев только дома, и только бумажные. Если в томе несколько романов одного автора, часто чередую их с произведениями других авторов.
–––
"Ты только песчинка в руке божества..."
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 11:43  
цитировать   |    [ 2 ] 
Паралельно с хорошими книжками читаю развлекательную, причём по настроению может быть пара-тройка начатых. Ещё один нобелевский лауреат читается по нескольку страниц, но не каждый день, на слежение за сюжетом это не мешает. Нет там сюжета)). Ну и ещё аудио. Спектакли короткие, иногда заканчиваются очень быстро и начинаешь слушать другую, а там голос тот, что тебе сегодня не подходит, помучаешься немного и начинаешь слушать другую. Одну книгу я так три года дослушивала:-)))
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
olpo70 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 января 22:22  
цитировать   |    [ 1 ] 
У меня целый ритуал.
1. Книга основная, я её читаю целеноправленно, дома, на диване. Сейчас надо закончить https://fantlab.ru/work77429 так как уже есть покупатель на трилогию.
2. Извините. Но в туалете не люблю терять время. И там есть книга. Сейчас https://fantlab.ru/work69009
3. У нас город длинный. Поездка по нему длится от получаса до полутора.Если свет хороший в автобусе я достаю книгу. Читаю в основном легкое. Сейчас это https://fantlab.ru/work13127  Если освещение плохое слушаю аудиокниги, на данный момент https://fantlab.ru/work343291
4.Вечером перед сном читаю с компьютера разные раритеты. Сейчас https://fantlab.ru/work839156
Ну как-то так.
Да это книги на данный момент времени. Чкрез пару дней все будет по другому.
Andrei_FF 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 09:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дома одну. В дороге слушаю аудиокнигу, читать в транспорте не могу.
Nog 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 11:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Для книг "в процессе чтения" отвёл целую небольшую полку. Обновляется она, конечно, нечасто, но я не хочу и не могу как-то себя ограничивать. Хотя список текущий даже боюсь давать во избежание осуждения :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
olpo70 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 18:18  
цитировать   |    [ -1 ] 
Nog
А зачем бояться? Это Ваши книги, это Ваш мир. И какие они бы не были, они самые главные для Вас на данный момент времени. Я уважаю  Ваш вкус. а Вы примите мой.
Flower925 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 20:38  
цитировать   |    [ 1 ] 
Читаю только одну книгу, иначе в голове перемешиваются персонажи двух книг.
Для чтения в туалете у меня журналы Космополитен, Гламур и т.п. 8:-0
puma444 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 20:44  
цитировать   |    [ 4 ] 
Flower925, а я освежитель перечитываю. Увлекательнейший автор:-D
–––
Предыдущая книга - "Гиперион"
Сейчас читаю - "Создания света, создания тьмы"
Flower925 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 21:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
:-)))

цитата puma444

Flower925, а я освежитель перечитываю. Увлекательнейший автор

:-)))
Nog 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 22:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
olpo70 я не о вкусе, я, скажем, не стыжусь ни ЛитРПГ, ни попаданческих историй, которые временами оказываются на этой полке. Речь чисто о количестве. Ну и, наверное, использованное мной слово "осуждение" слишком сильно. Непонимание скорее.
Сейчас там 16 книг. Плюс одна в электронке и одна в аудиоформате.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
евгений 6 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 12:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
На работе одну-две,дома -одну художественную,несколько публицистических и практических.
На данный момент
Голубая Аргунь Балязин
Бог,как иллюзия Докинз
Трое с десятой тысячи Брошкевич
Суд присяжных Миронов
Даосские секреты мужского здоровья Чиа
Зачем человеку плечи Бубновский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 13  14  15 [16] 17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх