Пробовали ли Вы что нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»

 

  Пробовали ли Вы что-нибудь написать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал сто раз. Начинал и бросал.
Толи упорства не хватает, то ли таланта.

Есть сюжет и герои. И за десять лет с десяток страничек то ли полного отстоя, то ли чего то стоящего, но не доведенного как следует до ума.

Каждый день столько идей, а только сядешь за клавиатуру или ручку в руки возьмешь и все....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь (http://zhurnal.lib.ru/k/kudrjawcew_w_p/tr...) самое начало моей последней пробы :-)
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
В.М.Демон, все точь-в-точь как у меня.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
пробовала писать, и не скажу, что не получилось или не получилось...просто от тех людей которые пишут я отличаюсь тем, что если мне чтоо взбредет в голову, нужно хватать ручку и писать. а если идея требует длинного рассказа и уйму времени рассказ попросту будет не закончен-просто идея потеряет смысл или не будет со временем так меня интересовать.собственно поэтому самый длинный рассказ-7страниц.восхищаюсь теми люьми которым удается развивать одну тему на протяжении многих лет...
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Вот здесь (http://zhurnal.lib.ru/k/kudrjawcew_w_p/tr...) самое начало моей последней пробы

9 кб слишком ма...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Уже четвёртый раз переписываю свой роман... Удаляю и добавляю, изменяю героев. Даже место действия переносилось 2 раза. Неизменен только сюжет, но от первоначального варианта романа оталось меньше четверти. Напишу, решу что всё: лучше не сделать...
Но каждый раз, как пытаюсь занести всё это в комп, перестаёт нравиться...
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Пишу пока в стол, набиваю руку, так как считаю что в свои 18 лет у меня еще недостаточно житейского опыта, ведь в книгах нужно что то людям давать...:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Согласен и с В.М.Демоном и с Ksavierом — ситуация аналогичная...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
У меня все так и осталось на уровне глоссария и карты... пока.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, насчёт печатания: Горький, кажется, говорил, что иногда писателям не нужен жизненный опыт:) А насчёт печатания — если хотите, посмотрите тему "Пробуем писать вместе"(или что-то вроде того) на этом же форуме.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Моей графы тоже не оказалось на странице голосования. Я писал, но все осталось при мне, потому что писал только для себя. Очень нравится фильм "Эвоки", лет в 17 придумывал к нему 3 часть. Даже сейчас, спустя 10 лет перечитываю и понимаю что получилось не плохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2007 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Пишу, публикуюсь в специальных исторических журналах, а книжка уже 2-ой год лежит в издательстве...:-(
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

а книжка уже 2-ой год лежит в издательстве...


Может стоит поменять издательство? Может книга не подходит им по формату?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Я бы на Вашем месте послал ещё в пару изд-в одновременно. Так на Западе принято:) Если, конечно, то изд-во, в котором лежит Ваша книга, последнее, в которое вы не посылали:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Я бы на Вашем месте послал ещё в пару изд-в одновременно. Так на Западе принято:) Если, конечно, то изд-во, в котором лежит Ваша книга, последнее, в которое вы не посылали:)

Я думаю, что спустя два года можно прогнать по второму кругу. Результат может превзойти все ожидания — редактор сменился, настроение у него улучшилось и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Или изд-во оказалось на мели, и ему срочно нужны молодые авторы:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Или изд-во оказалось на мели, и ему срочно нужны молодые авторы:)

Тогда оно точно уйдёт на дно.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Уйдёт, не уйдёт...как повезёт:) Лично мне кажется, что даже сейчас не так уж и много изд-в, что книги Фи НФ формата печатают. То есть — известных, разлекамированных, у которых есть хоть небольшая доля на книжном рынке:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Написал в своё время несколько рассказов и повесть-фанфик по Battletch. Выложил на Самиздате, разумеется, не печатался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, проблему издания/неиздания, понмится, кто-то очень интересно решил.... Ах, да, точно: несколько писателей (не знаю, кто именно и сколько именно, кажется, мелькали фамилии Панова и Пехова= Бычкова, Турчанинова, но могу ошибаться)... Они просто объединились, назвав своё....объединение "Московский клуб". Правда, точно не знаю, как там дальше пошло, но идея была хорошая.По логике, когда один из авторов этого "клуба" издаёт книку, то шансы отсальных несколько повышаются. Они же, вроде, объединение, значит, и качество примерно одинаковое (для редактора), то можно было бы ознакомиться и с рукописями других...
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх