Пробовали ли Вы что нибудь ...

Здесь обсуждают тему «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?» поиск в теме

Пробовали ли Вы что-нибудь написать?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8] написать сообщение
 автор  сообщение
evridik 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 сентября 2009 г. 06:19  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Logos

цитата evridik
А нам, фантастам, к ней соваться не стоит, мы ей не конкуренты — жанр не тот.

Представте если Донцова начнет фантастику писать, завалит книгами, в фантастике с её способностями можно так развернуться...

Боже упаси! Надеюсь, фантасты загрызут ее прежде, чем она войдет на их стезю.
Иммобилус 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 2016 г. 15:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пробую, но не фантастику.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
FUNKCOOLA 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 2016 г. 15:26  
цитировать   |    [ 2 ] 
Пробовал в малой форме8:-0И сразу в "Технике-молодежи" опубликовали.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 августа 2016 г. 16:15  
цитировать   |    [ 2 ] 
Пишу. Художественная литература не печаталась, публиковался только как публицист.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Greywarn 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 августа 2016 г. 21:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пишу фантастику и немного фэнтези, иногда экспериментирую с их совмещением и с темами, считающимися обычно несовместимыми. Была публикация (не на бумаге только) на гонорарной основе ранних версий нескольких рассказов в одной местной интернет-газете, которая в какой-то момент была закрыта и ее сайт перестал существовать. Этакая "публикация Шредингера" вышла, за которую был получен гонорар, но которой теперь нет. Пара романов в работе (один из них — первая книга тетралогии — был ранее завершен, но сейчас находится в почти полной переработке, не считая основной сюжетной канвы). Как закончу — буду думать об отправке в издательство. Написано порядка десятка оригинальных рассказов. Кроме того, в работе — повесть с органичным совмещением НФ и фэнтези. Пока публикуюсь в сети.
–––
"Настоящее - лишь вопрос восприятия"
"Есть лишь те границы возможного, которые мы создаем для себя сами"
brego 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 2016 г. 13:41  
цитировать   |    [ 4 ] 
А я когда-то писал статьи в Компьютер Ворлд, часть была по играм, вот по Descent у меня получился небольшой рассказ. Электронного текста не сохранилось, но валятся дома пару экземпляров журнала Мир Мультимедиа. Жаль, редактор над текстом поиздевался всласть, и мне даже не показывали. ОБидно было до слез. Ты подбираешь слово к слову, ритм соблюдаешь, а там потом такое... Но первую фразу до сих пор помню:

"Вокруг меня синие огни гипер-перехода. Это стекают по корпусу остаточные токи в сверхпроводящем поле переброса. Я начинаю дышать снова..." ;)
НольЭмоций 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 2016 г. 14:15  
цитировать   |    [ 1 ] 
Обнаружил рубрику, о которой ранее не подозревал. В голосовалке не могу принять участия, так как нет соответствующего пункта. Очень много писал и печатался в ведущих научно-популярных журналах (научпоп,  реже научхуд), но все это закончилось — страшно сказать — аж 30 лет назад.
–––
Без меня мир полнее, я величина отрицательная. (М. Гаспаров).
sdmbank 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 2016 г. 15:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Выбрал другое. В классе 9-10 переписал от руки рассказ (с небольшими редакторскими правками:-D) про подростковую любовь из журнала типа Ровесник в тетрадь:-))). Хотел выдавать за свой и  показывать романтически настроенным одноклассницам:-))). Так ни разу одной и не показал8:-0. До сих пор боюсь, что родители тетрадь найдут. Хотя лет двадцать прошло (из них десять я с ними не живу), может и нашли, но не показали виду
ДМЧ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 2016 г. 15:41  
цитировать   |    [ 1 ] 
а где тема: Пробовали ли вы что-нибудь опубликовать?
votetoda 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2017 г. 22:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Пишу. Фантастику (сверхкороткие рассказы), статьи на разные темы, стихи, песни... Печатаюсь в местной газетке (когда-то в двух газетках). Пару небольших книжек издал приятель. Самому этим заниматься было "в лом". Но, самое главное, бросать это дело не собираюсь.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [ 4 ] 
Впервые — лет в 7, коротенький фантастический рассказик. Далее — классе в 6-7 с товарищем ваяли аццкий космобоевик с пиратами, неизвестными планетами, пальбой из всех видов лучевого оружия и прочим джентльменским набором (поскольку дело было в 80-е, на отечественном книжном рынке подобное было в дефиците) Напридумали в экипаж корабля человек 20, потом выяснили, что с такой толпой нам ну никак не управиться — и стали их сокращать. Гуманный Рома отправлял их в анабиоз, а я банально мочил. :-)))
Сейчас этим зарабатываю — увы, главным образом не книжками.
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
SAM77 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2017 г. 07:40  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Мух

Далее — классе в 6-7 с товарищем ваяли аццкий космобоевик с пиратами, неизвестными планетами, пальбой из всех видов лучевого оружия и прочим джентльменским набором (поскольку дело было в 80-е, на отечественном книжном рынке подобное было в дефиците)
  Круто! Я тоже пытался  в школьные годы что-то изобразить, но соавторов не было, пыл быстро угас :-)  Но графоман, наверное, во мне зачесался уже тогда :-D
–––
Не взрослей. Это ловушка.
Клован 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2017 г. 07:52  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Мух

Гуманный Рома отправлял их в анабиоз, а я банально мочил.
Сейчас этим зарабатываю — увы, главным образом не книжками.

Штаа?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 [8]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»

Новое сообщение по теме «Пробовали ли Вы что-нибудь написать?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх