Где вы покупаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

Где вы покупаете книги?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Книги покупаю в основном на Петровке в Киеве, раньше в "Букву" ходила, но там дороже намного. Когда в Симферополе — та же "Буква" — книжный рынок только по выходным работает и вроде в среду:-(
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Побывала недавно в магазине "Литера" на Семеновской (Москва). Не понравился он мне ужасно — этакий громадный книжный склад, где книги местами валяются как попало; цены почти такие же как и в обычных магазинах. Народу — тьма, особенно школьников и их родителей. Очередь в кассу — просто не передать словами!!! Не было там атмосферы именно книжного магазина, когда глаза разбегаются и радуются от сказочного вида полок, ломящихся от разнообразных томов; когда из книжного просто уходить не хочется... Таким любимым у меня является "Молодая гвардия" на Полянке. Ушла из "Литеры" с пустыми руками и дико разочарованная :-(
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
deanta согласна, это не книжный, а универмаг какой-то. >:-|
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
   Обычно в Новом книжном в МДМ на Фрунзенской (близко от дома) и книжных в Жуковском и Раменском (недалеко от дачи). За чем-то конкретным езжу в Дом книги на Новом Арбате, "Библио-Глобус" на Лубянке, магазинчик "Англия" на Маяковке. Захожу во все книжные, что попадаются, если есть время. На Фрунзенской в уценку выставляют многие книги с незначительным браком. Купила там Глуховского "Сумерки" с крошечной царапинкой на обложке:-) и ещё несколько книг фэнтези.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, а предоставляют ли продавцы в Олимпийском какие-либо скидки? Просто в декабре собираюсь брать довольно крупную партию (в основном в палатках АСТ, Эксмо и Азбуки). И еще — на самом нижнем уровне вроде как есть еще один лоток АСТ, а рядом Амфоры — это где, как спускаешься по лестнице слева или справа?


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Christian На самом нижнем уровне есть два лотка АСТ-один,когда спуститесь на этот уровень слева,чуть вперёд,в самом углу,а другой-идти направо почти до самого конца.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Пару раз в месяц заезжаю в "Олимпийский",также иногда в "Лабиринте" и когда закупаю продукты-в "Ашане"(иногда там цены на некоторые книги на уровне "Олимпийского").И ещё рядом с домом "Новый книжный"-порой и там.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

"Олимпийский"
:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Книжный рынок "Петровка"
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Книги покупаю в книжном магазине — ближе к дому или работе (в основном секонд хенд или распродажа).
После приобретения электрической читалки — не покупаю, скачиваю и читаю. Если книгу еще не сканировали, а очень хочется — покупаю, как только появляется в магазине. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Люди, не подскажите, где в Олимпийском находится лоток Амфоры? Решил "Мир звонка" прикупить, его кстати там реально найти?, а то в Лабиринте уже давно нету...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы была одна лишь "Амфора",сейчас вроде нет-там,где видел их книги,лежат и других издательств.Насчёт "Звонка" не знаю-видел,но давно.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Мне на глаза такое не попадалось.Вот только сегодня в Олимпийском была, отдельного лотка Амфоры вроде нет.Они обычно вперемешку с другими издательствами продаются.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Скажите,пожалуйста,а вы не обратили внимания,на лотке "Азбуки" Р.Блох "Психоз.Трилогия" уже продаётся?
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Sashamexxx я на лоток Азбуки как-то одним взглядом глянула да мимо прошла.Ничего не заинтересовало.8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Спасибо.На следующей неделе надо будет заехать.Может быть и новый Кинг к тому времени появится...
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
http://www.rian.ru/society/20081128/15609...
я в шоке, дамы и господа, я просто в шоке o_O
Пробегая сегодня мимо МДК я, как водится, конечно, не удержалась от того, чтобы в магазин заглянуть... и случайно стала свидетелем "этого"..
Толпы, буквально почти что дерущиеся толпы народа в том крыле магазина, где Владимир Вольфович.. это.. типа книжки раздавал (оказывается, за 500-то рублей да за ради благой цели — за книжки же — сограждане почти на всё способны.. мы по-прежнему "самая читающая нация", что ли?)), и.. совершенно, абсолютно пустое противоположное крыло ;-) Фу-у-ух.. именно там я радостно оплатила свою покупку (в заданные рамки "500р" она бы вписалась, конечно, но... :-)))))...
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2008 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Фу-у-ух.. именно там я радостно оплатила свою покупку (в заданные рамки "500р" она бы вписалась, конечно, но... ))...


Здоровье дороже :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Думаю съездить в Олимпийский, но категорически не хватает времени. Вот и возник вопрос, стоит ли туда ехать, будет ли сэкономлена какая-то серьезная сумма? Список книг, которые хочю купить, приготовил. Одна из позиций "Нон Лон Дон" Мьевиля Ч. В книжном "Москва" на Тверской она стоит 370 рэ, в "Молодой гвардии" на Полянке 320 рэ (еще у меня есть дисконтная карта, то есть минус 16 рубликов). А сколько примерно эта книга будет стоить в Олимпийском? Спасибо))


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slevin

"Нон Лон Дон"

В Олимпийском 280 руб.
А вот если пройтись по азбучным и астешным изданиям, то разница по сравнению с магачинами будет около 50 процентов.
–––
Бродите по планете!!!
Страницы: 123...1516171819...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Где вы покупаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы покупаете книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх