Современный русский хоррор

Здесь обсуждают тему «Современный русский хоррор» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор» поиск в теме

Современный русский хоррор

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 60  61  62 [63] 64  65  66  67  68  написать сообщение
 автор  сообщение
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 января 13:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата тессилуч

Karnosaur123  В России "Святки" есть.

Само собой.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
donny1103 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 01:20  
цитировать   |    [ 2 ] 
Доброй ночи уважаемые господа. Почитав форум я понял что здесь много продвинутых читателей! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом! Я студент ВГИКа факультета режиссуры игрового кино и ищу историю для дипломного фильма. Посоветуйте пожалуйста наших русских авторов у которых можно было бы найти интересные рассказы (именно рассказы небольшие) в жанре хоррор. Хотелось бы что то похожее на Стивена Кинга. Хочется конечно не просто тупо страшную историю но со смыслом, не пустышку... Заранее благодарю за советы.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 01:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата donny1103

Доброй ночи уважаемые господа. Почитав форум я понял что здесь много продвинутых читателей! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом! Я студент ВГИКа факультета режиссуры игрового кино и ищу историю для дипломного фильма. Посоветуйте пожалуйста наших русских авторов у которых можно было бы найти интересные рассказы (именно рассказы небольшие) в жанре хоррор. Хотелось бы что то похожее на Стивена Кинга. Хочется конечно не просто тупо страшную историю но со смыслом, не пустышку... Заранее благодарю за советы.

На Вашем месте я постучался бы к Александру Матюхину и попросил разрешения на рассказы "Таймер" или "Навсегда". Не знаю, согласится ли, но пожелаю удачи.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 01:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Еще можете обратиться с просьбой к Дмитрию Мордасу о использовании его рассказов "Прикосновение" и "Зайчик". Или к Олегу Кожину за рассказами "Узкая колея нашего детства" и "...где живет Кракен", а еще к Александру Подольскому за "Демьяновыми фильмами" и "Ветками".
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 02:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Sandman

а еще к Александру Подольскому за "Демьяновыми фильмами"

Там нужны крутые спецэффекты и проблемы с правами будут.:-[

цитата Sandman

"...где живет Кракен"

цитата Sandman

"Ветками"

Крутые спецэффекты нужны.:-[
–––
Хельг 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 00:43  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Karnosaur123

Крутые спецэффекты нужны.

Чесгря, у меня столько раз срывались съемки короткометражек по моим рассказам, что я бы уже глянул даже на пластилинового Кракена с резиновыми щупальцами.
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 01:09  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Хельг

Чесгря, у меня столько раз срывались съемки короткометражек по моим рассказам, что я бы уже глянул даже на пластилинового Кракена с резиновыми щупальцами.

Если в стиле Рэя Харрихаузена, то вышло бы очень даже годно.)
–––
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 января 17:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Анонс нового "Варго". Конкретный автор пока неизвестен. Плюс уже вышла "Попутчица" -- новый полноценный роман от Сергея Демина.
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 18:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Подскажите, пожалуйста, а "Фаталист" Виктора Глебова это тот самый первый роман в серии "ССК"?
Mizantrop 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 18:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Sandman

Судя по информации в группе ВК — тот самый.

"Пока суть да дело, мы уже можем по-тихонечку анонсировать первый роман в ССК-серии. К изданию одобрена и ожидается в августе 2017 года книга под названием "Фаталист" от автора Михаила Ежова, также известного под псевдонимом Виктор Глебов. От себя могу сказать, что роман, хотя и имеет много хоррор-сцен, в общем и целом не столько страшный, сколько интересный, увлекательный, чему способствует и время действия, и самобытный главный герой по фамилии... Печорин (если вам это о чем-нибудь говорит). Причем речь идет не столько о мэш-апе, сколько о мистическом триллере в декорациях, с легкой детективной интригой в духе приключений Шерлока Холмса и Эраста Фандорина. Читается взахлеб." (Михаил Парфенов)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 18:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Mizantrop, благодарю.
Mizantrop 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 19:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Единственно,  я не совсем понимаю, как Глебов очутился в обойме ССК. Он вроде, как у варговцев подвизался.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 19:13  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Mizantrop

Единственно,  я не совсем понимаю, как Глебов очутился в обойме ССК. Он вроде, как у варговцев подвизался.

Либо стал "работать на два фронта", либо "сменил команду".
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 января 20:25  
цитировать   |    [ 1 ] 
Меня больше вот эти строки смущают

цитата

...в общем и целом не столько страшный, сколько интересный, увлекательный...
... речь идет не столько о мэш-апе, сколько о мистическом триллере в декорациях, с легкой детективной интригой в духе приключений Шерлока Холмса и Эраста Фандорина.

Всё-таки, хотелось бы хоррора, а не триллера в декорациях.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
darklot 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 03:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
Basstardo, о, еще можно вспомнить приключения Мэттью Корбетта. Что касается конкретно и именно хоррора, то ССК-серия, как я ее вижу, старается жанр отражать в разных его формах и направлениях. Так что будут и другие вещи, от достаточно лайтовой мистики до хардкорных ужасов. Собственно, следующая книга (не роман, а вообще книга) — сборник хоррора, местами очень жесткого.
–––
Парфенов М. С., автор и составитель. Серия "Самая страшная книга":
https://fantlab.ru/series4461
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 12:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата darklot

следующая книга

13 монстров?
Сенников Андрей под это дело пишет рассказ? 8:-0
–––
fert fert fert
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 12:36  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата darklot

от достаточно лайтовой мистики

ИМХО, но вот этого не надо. Серии лучше оставаться целиком и полностью из хардокрных и околохардконых работ. Форма тут не важна (роман, рассказ) -- важно содержание.
Sandman 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 12:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Сноу

цитата darklot
    следующая книга

13 монстров?
Сенников Андрей под это дело пишет рассказ? 8:-0

Скорее речь идет об сборнике "Зона ужасов" за авторством уважаемого darklota .
Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 12:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Sandman

Скорее речь идет об сборнике "Зона ужасов" за авторством уважаемого darklota

Точно, почему-то вылетело из головы.
–––
fert fert fert
darklot 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 14:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Sandman, планку качества мы всяко будем стремиться держать. Но вот, скажем, была книга Дарьи Бобылёвой "Забытый человек" — чистейшим хоррором, кроваво-ужасным, — не назвать. Скорее — мистика. Но ведь книга хорошая и многим нашим читателям такое интересно.
Так что будет по-разному. По крайней мере я все еще вижу ССК-серию как серию, отражающую многообразие хоррора.
–––
Парфенов М. С., автор и составитель. Серия "Самая страшная книга":
https://fantlab.ru/series4461
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 60  61  62 [63] 64  65  66  67  68 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх