Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Basstardo

Обложка.... Наверное бывает и хуже.

Ну почему, мне нравится.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
darklot , спасибо за информацию. Теперь, после "Скелетов", ждем Вашего с Кабиром сборника)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне обложка тоже не понравилась. Надеюсь содержание не подведет.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
А мне понравилась обложка.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Basstardo

Обложка.... Наверное бывает и хуже
:-))) Ну если бывает — то я как автор иллюстрации для обложки могу расслабиться))

А роман да, интересный, читал не отрываясь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Здравствуйте!

У меня к вам два вопроса:

1) Если мне не изменяет память, то в одном из интервью вы сказали, что было предложение от издательства выпустить сборник, состоящий из произведений авторов-классиков ужасов. Есть ли такие планы на ближайшее будущее или идея задвинута в дальний ящик?

2) Я тут, благодаря Пожилому Ксеноморфу, познакомился с аудио-версией сборника «Короткие летние ночи кошмаров». Мне очень понравилось. Нет ли у вас такого желания, выпустить по мотивам паблика Максима Кабира «Короткие летние ночи кошмаров» сборник, целиком состоящий из коротких рассказов (40-60 произведений). Чтобы получилось что-то вроде сборника «Бестиарий. Книга странных существ», но только с упором на темные жанры.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Alex Provod
Претензии не к иллюстрации, а к обложке в совокупности.
Очень блеклая и унылая получилась. А уж эти картонки...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2018 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Очень блеклая и унылая получилась. А уж эти картонки...

Сколько людей, столько и мнений. Нравятся картонки, простите.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Basstardo Кстати, я из лагеря любителей этих картонок. Мне они с самого начала нравились, с того момента как серия пришла к единому оформлению. )

Впрочем, обложка — дело такое. Главное текст внутри. А текст, зараза, хорош.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже "картонки" по душе, если что)

Death Mage, отвечаю:
1) Планы есть, но мы пока не готовы выпускать, условно говоря, по десять книг в год — просто сил на все про все не хватает. Прямо сейчас заканчиваем работу над книгой-альбомом под условным названием "Лавкрафт. Бестиарий", это внесерийно. Потом можно будет заняться и классикой — надеюсь на подарочный вариант издания, как "Самая страшная книга: Лучшее".
2) Давайте сначала посмотрим, как будут продаваться "Скелеты".
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Спасибо за ответы.
–––
All your base are belong to us.
Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Яночк, а к творчеству Андрея Ангелова вы как относитесь? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Человек специально зарегился, что бы выплеснуть свой негатив.
И Парфенов плох и ССК говно.
Осталось оду Ангелову написать.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Теперь он копипастит/компилирует чужие негативные отзывы на "Зону ужаса" и другие ССК-книги, а не деребанит все подряд. Уже некий прогресс :-D

Вот, кстати, реальный отзыв, с которого это все большей частью скопировано, датируется июнем 2017 года, а тут — внезапно — продублирован тут, на сайте Читай-города, Лабиринте и бог знает где еще.

Совсем не палится человек :-)))
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилось, был когда-то многообещающий автор Борис Левандовский, о нём много говорили на хоррор-ресурсах. Кто-нибудь знает, как у него сейчас дела, пишет ли ужасы?


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Horror Fan, Борис уже довольно давно бросил писать. Но жив, здоров. Скоро на Даркере стартует "хоррор-баттл", там Левандовский вне конкурса может поучаствовать.

Кроме того, не грех напомнить, что в антологиях ССК-серии "Хеллоуин" и "13 монстров" были впервые на русском опубликованы произведения Левандовского — рассказ "Сгоревший" и повесть "Что-то в дожде". Ранее они выходили только на украинском и выкладывались в Интернет, но на бумаге на русском не издавались.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
alina_87, дерьмишко и несчастливые люди есть везде, в том числе и на родине мэтров хоррора. Упомянутый вами Кинг о сабже как-то сказал (не дословно): "Чем страшнее мир, в котором мы живем, тем еще страшнее должны быть книги". Да и рассуждать о хорроре, не только русском, в этом ключе можно долго. Зачем этот жанр вообще нужен? Самый простой ответ — это психологическая разрядка для читателя. Но тут уметь нужно разряжаться, так, как некоторые юмором или фэнтези разряжаются, поэтому хоррор не всем подходит.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата alina_87

Мне понравилось высказывание Елизарова о том, что в России хоррор — это наши подъезды обшарпанные, наш быт, наши люди несчастливые.

Какая банальщина, г-н Елизаровъ.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...7273747576...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх