Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
darklot
От меня тоже спасибо — взял автора на заметку :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Где бродят лишь дикие звери

Просто супер!
За последнее время лучший рассказ в жанре хоррор из тех, что довелось прочитать. Нашёл старый вордовский файл на диске, который скачал ещё во время того самого батла мэтров с нубасами:) Вот щас валяюсь дома с температурой, дай думаю, тоску разгоню, почитаю — больно название классное. И не прогадал.
Завязка такая: зимой грузовик, перевозивший зеков на другой этап, попал в аварию и рухнул под откос. Немногие выжившие зеки бросились в лес кто в чём был. А лес там совсем дикий и неприветливый...
Хорошо прописаны персонажи. Вроде пара штришков, а я уже прям вижу морду этого Кери или Ивлева (в его роли я представил знаменитого повара). Некоторые персонажи остались без лица, но это и не важно. Для пушечного мяса сойдёт. Вообще в рассказе аж три момента когда я поёжился и холодок по спине пробежал.
Очень сильно. Браво автору!
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Где бродят лишь дикие звери

На мой взгляд — лучшее творение от "старичков".:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Единственный у них, кто победил в своей дуэли. И вполне справедливо, Алексей Провоторов там выступил неудачно, на мой взгляд, и не особо в жанр.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Когда уже у Максима Кабира появится полноценная библиография на фантлабе?? Почти 100 рассказов уже накропал человек и есть очень хорошие. Да и сборник вон вышел???
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Когда уже у Максима Кабира появится полноценная библиография на фантлабе?? Почти 100 рассказов уже накропал человек и есть очень хорошие. Да и сборник вон вышел

Куратор библиографии — volga
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
то

цитата muravied

Когда уже у Максима Кабира появится полноценная библиография на фантлабе??


Вам сюда: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


Либо пока пользуйтесь вот этой страницей с его изданиями:
https://fantlab.ru/autor34052/alleditions


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Когда уже у Максима Кабира появится полноценная библиография на фантлабе?

Насколько я знаю, там проблема в стихах и поэтических сборниках. Сам Кабир вроде точно не знает, где что у него опубликовано было.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 


Greenduck — ЧУДОВИЩА
Прослушал новый рассказ, и был в таком диком восторге от описываемого автором мира ^_^ что решил поделиться с Фантлабовцами — вдруг кому еще зайдет. Это жемчужинка русского хоррора (и не сочтите за рекламу). Просьба к админам внесите его в базу как сетевой в виде исключения.

Читать — https://m.vk.com/@smart_questions-chu...
Аудио — https://www.youtube.com/watch?v=Q4Pwgk5QEuo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
давно хотел озвучить что нибудь из рассказов ужасов. Как это сделать не нарушая прав? искать выход на авторов рассказов? Может тут кто есть и предоставит свое творение на озвучку? :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK
Спасибо, что поделились! :beer:
Может, и не прям жемчужина, но действительно очень неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Если не в тему, то готов к репрессиям.

Но ИМХО хоть отчасти, но подходит к русскому хоррору. Рисуют сами, озвучивают сами, среди объектов есть и продукт русского бранча SCP.

https://www.youtube.com/watch?v=5clN0uCoI...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
SergeyProjektPo если захотите озвучить что-то из авторов серии ССК, то да, лучше связаться с нами. Вот тут подбробнее наша позиция изложена по этой теме.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

Может тут кто есть и предоставит свое творение на озвучку? :)
в Даркере на эту тему есть статья, там же и ссылки. А так любой новичок только рад будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
SergeyProjektPo Че-то я затупил, )) я ж тоже новичок и любая обратная связь только в плюс. Можете мои посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Я прошу прощения, может мой вопрос покажется грубоватым, но.
Откуда такой поток отзывов на "Золотую пулю" некоего доселе мне неизвестного Шимуна Врочека??? Это флэшмоб какой-то? Или был конкурс на лучший отзыв? Или я просто отстал от трендов?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

некоего доселе мне неизвестного Шимуна Врочека

Весьма известный и достойный отечественный автор, существование которого, видимо, вы благополучно проспали.
Очень ценю его рассказы, с романами сложнее, но тот же Питер, Дикие Карты (в соавторстве) и Рим прочитал с интересом и не без удовольствия. А вот Пулю не смог, не пошло, отложил на неопределенный срок. Хотя даже в бумаге брал, что редкость для меня.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Весьма известный и достойный отечественный автор,

Плюсую. "Сержанту никто не звонит", "Танго железного сердца" — давнишние сборники отличных рассказов.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heckel

Плюсую. "Сержанту никто не звонит", "Танго железного сердца" — давнишние сборники отличных рассказов.

Да, я на презентацию "Питера" (первого) специально пришел с армадовским сборником его рассказов — просто обязан был подписать эту знаковую вещь. :beer:8:-0
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Откуда такой поток отзывов на "Золотую пулю" некоего доселе мне неизвестного Шимуна Врочека??? Это флэшмоб какой-то? Или был конкурс на лучший отзыв? Или я просто отстал от трендов?

Вообще то там коллектив авторов: Некрасов еще. Достаточно известная личность. Наряду с Врочеком.
Да и сам роман — явление весьма неординарное. Конечно, принимать его или нет — дело вкуса, но пройти мимо — не возможно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...9091929394...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх