Кто Ваш любимый чтец ...

Здесь обсуждают тему «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» поиск в теме

Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 7  8  9 [10] 11  12  13 ... 15  16  17  18  19  написать сообщение
 автор  сообщение
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ольгун4ик

nalekhina только дослушала и дочитала Стражу в его исполнении, великолепно, безумно, волшебно. Книгу перечитывала одновременно чтобы не упустить ничего. Как же он великолепно голоса меняет. А скрипящие калитки в звуковом оформлении, а голос Смерти и Дракона. Буду ждать озвучку продолжения, так читать гораздо интересней.

То есть Вы все три имеющиеся прочли-прослушали? Он сейчас "Патриота" читает.

цитата Felicitas

На мой взгляд, лучшая музыка в аудиокниге — это ее отсутствие. То же касается и различных звуковых эффектов.

Игнатьев не читает под музыку, это совсем не то, что у Коппа. У него в книгах есть немного спецэффектов. А музыки очень мало, и она выполняет роль ОЧЕНЬ ненавязчивой склейки между главами или очень хорошо подчеркивает ситуацию. Получается примерно как в радиопостановках. Причем не все книги он так начитывает.
–––
Плюсометчица
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 2015 г. 23:20  
цитировать   |    [ 2 ] 
Нет, пока только первую Стражу, а как голос Сибиллы звучит в его исполнении. Жаль что болотные дракончики молча летают. Я с Пратчеттом только знакомлюсь. Кирсанов мне с Цветом волшебства помог, Герасимов с Котом без прикрас. Все книги есть и в бумаге, но слушать здорово. Ещё Опочтарение слушаю, кто чтец ещё не знаю. Но тоже хорошо.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
practicANT 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 2015 г. 23:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
nalekhina, Ольгун4ик , "Стража..." В его исполнении — это вообще шедевр недостижимого уровня. Не думаю, что кто-то сможет начитать и обработать эту книгу лучше. На этой записи он смог бы неплохо заработать, но она совершенно свободно распространяется в сети.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 2015 г. 23:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
practicANT знаю, но именно благодаря таким записям я обычно и покупаю большинство книг, даже можно сказать основное количество купленных за последние 5 лет книг у меня есть и в аудио, и в бумаге. Электронку не считаю, это продажа дыма8:-0
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 2015 г. 23:27  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ольгун4ик

Нет, пока только первую Стражу, а как голос Сибиллы звучит в его исполнении. Жаль что болотные дракончики молча летают. Я с Пратчеттом только знакомлюсь. Кирсанов мне с Цветом волшебства помог, Герасимов с Котом без прикрас. Все книги есть и в бумаге, но слушать здорово. Ещё Опочтарение слушаю, кто чтец ещё не знаю. Но тоже хорошо.

Вторая и третья книга про стражу еще лучше, то есть сам текст лучше. "Опочтарение" начитал Сергей Царегородцев, он сейчас "Делай деньги" читает и по главам выкладывает. Очень неплохо сделан DrLutz-ем цикл про ведьм. Вам должно понравиться. Мне на него поначалу было тяжеловато после digig-а переключаться, а потом вслушалась и влюбилась в этих бабок. Они у него получились просто замечательно.
Я сейчас тоже Пратчетта слушаю.

цитата practicANT

nalekhina, Ольгун4ик , "Стража..." В его исполнении — это вообще шедевр недостижимого уровня. Не думаю, что кто-то сможет начитать и обработать эту книгу лучше. На этой записи он смог бы неплохо заработать, но она совершенно свободно распространяется в сети.

Хочу только надеяться, что Дмитрий дочитает цикл до конца. Я его спрашивала о продолжении, он ответил, что собирается в принципе, но не знает, когда. А люди все просили, просили, и вот он сообщил, что начал читать. Будем надеяться.
–––
Плюсометчица
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 2015 г. 23:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
nalekhina про бабок тоже начала, но пока отложила, они хороши, но я в них на слух не много запуталась. В общем ведьмы подождут, тем более этот цикл ещё не скупила.
Сейчас же пойду искать продолжение Стражи в аудио, книги есть, но голос стал наркотиком8-], да и очень интересно сравнивать своё восприятие с чтецом, а какой там библиотекарь, с таким не забалуешь. Его голос всего двумя фразами Digig передал, но расцветил, заданный автором характер.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
adgolov 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 01:07  
цитировать   |    [ 1 ] 
Моноспектакль Константина Хабенского по повести Андрея Геласимова "Жажда". Проект "Радио России". Пронзительное и очень атмосферное исполнение. Великолепная работа и актёра, и всей команды. Это лучшее , что мне довелось прослушать, из аудиокниг.
–––
practicANT 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 01:19  
цитировать   |    [ 1 ] 
adgolov Сама не слушала, но слышала о Хабенском и его аудиоспектаклях. Надо бы как-нибудь послушать... Вы где запись брали?
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 01:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кстати, да на радио России очень хорошие вещи бывают, но так редко и наткнуться можно совершенно случайно, последняя была ещё летом, озвучивал Михаил Ефремов. Вот теперь мучаюсь, автора не помню, а там были очень интересные минирассказы.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
olga.y2010 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 08:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Несколько лучших декламаторов, без места, просто по порядку как вспомнилось. 1 — Алексей Язов и Ирина Жагорина — божественная озвучка книги "Господин военлёт". Текст сам по себе хорош, но в аудиокниге он играет всеми цветами радуги. Каждая минута — шедевр, в рамку и на стену. Музыка подобрана просто бесподобно, прочитав и прослушав, перестаёшь разделять книгу и аудиокнигу, отныне это одно целое. Кстати, у Алексея Язова есть и другие произведения в озвучке. 2 — Андрей Кравец — лучший чтец постапокалиптики. Одно ВШНБ чего только стоит! 3 — Алексей Старкин. В первую очередь, за "Эпоху мертворождённых", но и остальные книги стоят того. Также в этот список входят: Сергей Ларионов, Александр Чайцын, Олег Шубин, Иван Литвинов и Александр Ильинский. Ко всем прочитанным в бумаге книгам обязательно стараюсь прослушать аудио (если есть). Часто одно дополняет другое.
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 09:20  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan а мне наоборот, нравится Пушкин именно в исполнении Казакова
–––
Читаю: Антология - 13 монстров.
Слушаю: Сергей Лукьяненко - Линия грёз.
евгений 6 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Лучше чем читает Игорь Ли, нет никого!
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 15:23  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Ольгун4ик

Кстати, да на радио России очень хорошие вещи бывают, но так редко и наткнуться можно совершенно случайно, последняя была ещё летом, озвучивал Михаил Ефремов. Вот теперь мучаюсь, автора не помню, а там были очень интересные минирассказы.

Вот почти все, что он начитал:
http://abook-club.ru/narrator=1854/

цитата евгений 6

Лучше чем читает Игорь Ли, нет никого!

А кто это? Ни разу не слышала.
–––
Плюсометчица
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
nalekhina спасибо, посмотрела. Возможно Хармс, но надо переслушать.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата nalekhina

А кто это? Ни разу не слышала.

Аналогично...
–––
Читаю: Антология - 13 монстров.
Слушаю: Сергей Лукьяненко - Линия грёз.
zainka 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 19:16  
цитировать   |    [ 3 ] 
Игорь Князев!!!8-)
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 2015 г. 21:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Denver_inc

Аналогично...

Игорей-любителей несколько, включая просто Игоря, рядом с которым указывается "любительское исполнение" (ЛИ), но я его не слышала.
–––
Плюсометчица
Pavel_Otmorozov 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 января 2015 г. 14:53  
цитировать   |    [ 1 ] 
Почему отсутствует великолепный Чонишвили?
Он читал, например, Пелевина.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Pavel_Otmorozov

Почему отсутствует великолепный Чонишвили?

похоже, что теперь уже нельзя редактировать списки голосования или я чего-то не понимаю
–––
Suum cuique.
volga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 2015 г. 13:24  

цитата Dogmat-iGwt

похоже, что теперь уже нельзя редактировать списки голосования

сообщение модератора
Вы можете редактировать опрос, как создатель темы. Если не получиться, обратитесь к модераторам подфорума.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 7  8  9 [10] 11  12  13 ... 15  16  17  18  19 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх