Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

nalekhina только дослушала и дочитала Стражу в его исполнении, великолепно, безумно, волшебно. Книгу перечитывала одновременно чтобы не упустить ничего. Как же он великолепно голоса меняет. А скрипящие калитки в звуковом оформлении, а голос Смерти и Дракона. Буду ждать озвучку продолжения, так читать гораздо интересней.

То есть Вы все три имеющиеся прочли-прослушали? Он сейчас "Патриота" читает.

цитата Felicitas

На мой взгляд, лучшая музыка в аудиокниге — это ее отсутствие. То же касается и различных звуковых эффектов.


Игнатьев не читает под музыку, это совсем не то, что у Коппа. У него в книгах есть немного спецэффектов. А музыки очень мало, и она выполняет роль ОЧЕНЬ ненавязчивой склейки между главами или очень хорошо подчеркивает ситуацию. Получается примерно как в радиопостановках. Причем не все книги он так начитывает.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет, пока только первую Стражу, а как голос Сибиллы звучит в его исполнении. Жаль что болотные дракончики молча летают. Я с Пратчеттом только знакомлюсь. Кирсанов мне с Цветом волшебства помог, Герасимов с Котом без прикрас. Все книги есть и в бумаге, но слушать здорово. Ещё Опочтарение слушаю, кто чтец ещё не знаю. Но тоже хорошо.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina, Ольгун4ик , "Стража..." В его исполнении — это вообще шедевр недостижимого уровня. Не думаю, что кто-то сможет начитать и обработать эту книгу лучше. На этой записи он смог бы неплохо заработать, но она совершенно свободно распространяется в сети.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
practicANT знаю, но именно благодаря таким записям я обычно и покупаю большинство книг, даже можно сказать основное количество купленных за последние 5 лет книг у меня есть и в аудио, и в бумаге. Электронку не считаю, это продажа дыма8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Нет, пока только первую Стражу, а как голос Сибиллы звучит в его исполнении. Жаль что болотные дракончики молча летают. Я с Пратчеттом только знакомлюсь. Кирсанов мне с Цветом волшебства помог, Герасимов с Котом без прикрас. Все книги есть и в бумаге, но слушать здорово. Ещё Опочтарение слушаю, кто чтец ещё не знаю. Но тоже хорошо.


Вторая и третья книга про стражу еще лучше, то есть сам текст лучше. "Опочтарение" начитал Сергей Царегородцев, он сейчас "Делай деньги" читает и по главам выкладывает. Очень неплохо сделан DrLutz-ем цикл про ведьм. Вам должно понравиться. Мне на него поначалу было тяжеловато после digig-а переключаться, а потом вслушалась и влюбилась в этих бабок. Они у него получились просто замечательно.
Я сейчас тоже Пратчетта слушаю.

цитата practicANT

nalekhina, Ольгун4ик , "Стража..." В его исполнении — это вообще шедевр недостижимого уровня. Не думаю, что кто-то сможет начитать и обработать эту книгу лучше. На этой записи он смог бы неплохо заработать, но она совершенно свободно распространяется в сети.


Хочу только надеяться, что Дмитрий дочитает цикл до конца. Я его спрашивала о продолжении, он ответил, что собирается в принципе, но не знает, когда. А люди все просили, просили, и вот он сообщил, что начал читать. Будем надеяться.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina про бабок тоже начала, но пока отложила, они хороши, но я в них на слух не много запуталась. В общем ведьмы подождут, тем более этот цикл ещё не скупила.
Сейчас же пойду искать продолжение Стражи в аудио, книги есть, но голос стал наркотиком8-], да и очень интересно сравнивать своё восприятие с чтецом, а какой там библиотекарь, с таким не забалуешь. Его голос всего двумя фразами Digig передал, но расцветил, заданный автором характер.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Моноспектакль Константина Хабенского по повести Андрея Геласимова "Жажда". Проект "Радио России". Пронзительное и очень атмосферное исполнение. Великолепная работа и актёра, и всей команды. Это лучшее , что мне довелось прослушать, из аудиокниг.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
adgolov Сама не слушала, но слышала о Хабенском и его аудиоспектаклях. Надо бы как-нибудь послушать... Вы где запись брали?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, да на радио России очень хорошие вещи бывают, но так редко и наткнуться можно совершенно случайно, последняя была ещё летом, озвучивал Михаил Ефремов. Вот теперь мучаюсь, автора не помню, а там были очень интересные минирассказы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лучших декламаторов, без места, просто по порядку как вспомнилось. 1 — Алексей Язов и Ирина Жагорина — божественная озвучка книги "Господин военлёт". Текст сам по себе хорош, но в аудиокниге он играет всеми цветами радуги. Каждая минута — шедевр, в рамку и на стену. Музыка подобрана просто бесподобно, прочитав и прослушав, перестаёшь разделять книгу и аудиокнигу, отныне это одно целое. Кстати, у Алексея Язова есть и другие произведения в озвучке. 2 — Андрей Кравец — лучший чтец постапокалиптики. Одно ВШНБ чего только стоит! 3 — Алексей Старкин. В первую очередь, за "Эпоху мертворождённых", но и остальные книги стоят того. Также в этот список входят: Сергей Ларионов, Александр Чайцын, Олег Шубин, Иван Литвинов и Александр Ильинский. Ко всем прочитанным в бумаге книгам обязательно стараюсь прослушать аудио (если есть). Часто одно дополняет другое.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Aryan а мне наоборот, нравится Пушкин именно в исполнении Казакова
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Лучше чем читает Игорь Ли, нет никого!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Кстати, да на радио России очень хорошие вещи бывают, но так редко и наткнуться можно совершенно случайно, последняя была ещё летом, озвучивал Михаил Ефремов. Вот теперь мучаюсь, автора не помню, а там были очень интересные минирассказы.


Вот почти все, что он начитал:
http://abook-club.ru/narrator=1854/

цитата евгений 6

Лучше чем читает Игорь Ли, нет никого!


А кто это? Ни разу не слышала.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina спасибо, посмотрела. Возможно Хармс, но надо переслушать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

А кто это? Ни разу не слышала.

Аналогично...
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Игорь Князев!!!8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Аналогично...

Игорей-любителей несколько, включая просто Игоря, рядом с которым указывается "любительское исполнение" (ЛИ), но я его не слышала.
–––
Плюсометчица


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Почему отсутствует великолепный Чонишвили?
Он читал, например, Пелевина.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavel_Otmorozov

Почему отсутствует великолепный Чонишвили?


похоже, что теперь уже нельзя редактировать списки голосования или я чего-то не понимаю
–––
Suum cuique.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:24  

цитата Dogmat-iGwt

похоже, что теперь уже нельзя редактировать списки голосования

сообщение модератора

Вы можете редактировать опрос, как создатель темы. Если не получиться, обратитесь к модераторам подфорума.
Страницы: 123...89101112...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх