Кто Ваш любимый чтец ...

Здесь обсуждают тему «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» поиск в теме

Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 8  9  10 [11] 12  13  14  15  16  17  18  написать сообщение
 автор  сообщение
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.
_Y_ 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Dogmat-iGwt

похоже, что теперь уже нельзя редактировать списки голосования

Если вы автор темы, то, наверное видите соответствующую ссылку. Но она видна не в самой теме, а в списке тем форума.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Cardinal_St 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 2015 г. 15:31  
цитировать   |    [ 7 ] 
Добавить-то любой вариант можно, только вот новая позиция на фоне уже проставленных 900 оценок будет несколько бледно выглядеть, даже если чтец заслуженный и очень хороший
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
denik 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 января 2015 г. 22:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
Лучший, по моему мнению, чтец — Игорь Князев, хорош Чонишвили. Худшие — Ларионов и Герасимов. Особенно первый, испортил кучу книг (прочитал, и скорее всего никто больше не возьмется)
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 января 2015 г. 09:37  
цитировать   |    [ 1 ] 
denik только из-за Ларионова я купила томище Баженова и Шелонина, не уверена что стала бы читать их до Сергея, а теперь хоть один из трёх романов, но прочту. Так что зря Вы так.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 12:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Cardinal_St

Добавить-то любой вариант можно, только вот новая позиция на фоне уже проставленных 900 оценок будет несколько бледно выглядеть, даже если чтец заслуженный и очень хороший

Я думаю, что цель данного опроса не в том, чтобы выбрать самого крутого чтеца, а в том, чтобы помочь начинающим любителям аудиокниг определиться с выбором варианта книги перед покупкой/скачиванием. Сам факт того, что чтец был добавлен в список, спустя некоторое время после начала опроса, говорит о его популярности.
–––
Suum cuique.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 13:00  
цитировать   |    [ -1 ] 
Dogmat-iGwt, обратите внимание, что у Чонишвили и Князева — по нулям. Не самое хорошее обоснование их популярности.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [ 1 ] 
denik, я бы не стал ставить на одну доску Ларионова (он же babay7) и Герасимова. Ларионова до чтения вообще допускать нельзя :) А у Герасимова очень своеобразный стиль, который не всем по душе, но он прекрасно читает классику — очень душевно. Современные произведения у него несомненно хуже, но и там есть кое-что приличное.
Ёла Пална 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 13:25  
цитировать   |    [ 1 ] 
Регулярно езжу на машине из СПб в Карелию... 5-6 часов дороги больше всего люблю коротать аудиокнигами...так что я ценитель... Лучшее из того что я слышала — это Лабиринт отражений, Лукьяненко, читает Петров Кирилл (жалко его нет в опросе) и Понедельник начинается в субботу, Стругацких, читает Михаил Черняк... народ — это шедевры...рекомендую
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 13:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Stout

я бы не стал ставить на одну доску Ларионова (он же babay7) и Герасимова. Ларионова до чтения вообще допускать нельзя :) А у Герасимова очень своеобразный стиль, который не всем по душе, но он прекрасно читает классику — очень душевно. Современные произведения у него несомненно хуже, но и там есть кое-что приличное.

–––
Читаю: Эрнест Хемингуэй - За рекой, в тени деревьев.
Слушаю: Олег Дивов - Консультант по дурацким вопросам.
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 15:38  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата Stout

Dogmat-iGwt, обратите внимание, что у Чонишвили и Князева — по нулям. Не самое хорошее обоснование их популярности.

Наверное потому, что я их сегодня утром добавил :-D

Послушайте пару книг в исполнении Князева, и Ваше мнение изменится. Чтец — один из самых лучших, а музыкальное сопровождение между главами такое, что я не поленился найти Игоря в интернете и узнать у него названия этих треков :-).
–––
Suum cuique.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 16:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
Dogmat-iGwt, я не о достоинствах Князева. Я о том, что нулевые баллы могут получить и хорошие чтецы, что подтверждает текущая статистика. Я уже отдал свой голос без учета последних изменений. А войдет "начинающий любитель аудиокниг" и увидит нули. Какой вывод он сделает, если до того не знаком с чтецами?
Так что я считаю, что список нужно обновлять, а голосование раз в год обнулять.
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 16:40  
цитировать   |    [ 3 ] 
Я думаю, что практически все профессионалы читают более или менее хорошо, хотя иногда промахиваются с жанром. Как тут уже заметили, Герасимов, к примеру, отлично читает классику, но фантастику — очень по-разному, многим не нравится. Зачастую выразительность прочтения зависит от того, что из себя представляет аудиокнига. Мне кажется, что книги для слепых (а они тоже выкладываются с пометкой "Нигде не купишь") в целом монотоннее обычных аудиокниг. В первом случае главное — озвучить текст, во-втором желательно в него что-то привнести, эмоции какие-то, показать разных персонажей. Один и тот же чтец (Кирсанов, например, или Ерисанова) может совершенно по-разному звучать в двух этих случах. Заборовский великолепно читает "Ящера страсти", но уныло — "12 стульев".
Другая ситуация с любителями. Есть любители, ничем не отличающиеся от профессионалов, но их очень мало (digig, Игорь Князев).  Ну, еще, наверное, такие, как Капитан Абр. В последнее время очень понравился в Пратчетте. Раньше у него аппаратура была попроще, поэтому записи технически хуже, а сейчас все тип-топ. DrLutz, опять-таки. Михаил Макушев, Сергей Царегородцев мне понравились. Олег Булдаков возможно. Есть еще люди, например, Семен Янишевский, которые читают хорошо, но мало. Я была бы очень благодарна тем, кто поделится своими находками (хорошо поставленными любительскими голосами).
–––
Плюсометчица
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2015 г. 17:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
Stout как была озвучена первая часть "Страны радости", так и Князеву можно будет минус слепить :-D Хотя, в целом, вы возможно и правы

nalekhina  Наберите в поисковике — творческая группа самиздат. Там есть весьма достойные любители.

P.S. есть инфа, что Игорь Князев стал "профессионалом". И это правильно. Давно пора ))
–––
JURA43 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2015 г. 13:01  
цитировать   |    [ 2 ] 
Мне очень понравился Андрей Зарецкий:cool!:
В цикле: "Тайный сыск Царя Гороха" — Андрея Белянина.
И в «Ааргх» — Андрея Белянина.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 февраля 2015 г. 19:33  
цитировать   |    [ 2 ] 
Очень понравился Василий Духанин — отлично прочитал "Зов кукушки". Искренне рекомендую!
_Y_ 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 февраля 2015 г. 21:43  
цитировать   |    [ 2 ] 
А как на счет "нелюбимый чтец"?

Мне вот попались  "Путевые заметки эстет-энтомолога" Виталия Забирко, чтец Михаил Росляков. Интонации столь зловещи, что слушать невозможно. Впечатление, что амплуа этого чтеца — злодеи на детских утренниках. Хуже я слышал только какую-ту книгу Макса Фрая (не запомнил кто читал, но тоже сплошные зловещие завывания).

В общем, слушание книги пришлось бросить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 февраля 2015 г. 21:50  
цитировать   |    [ 1 ] 
_Y_ "Бабай" и... Соколова, та которая читала Ле Гуин >:-|
–––
Talion 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 февраля 2015 г. 01:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сергей Чонишвили один из самых узнаваемых, он озвучивает Вина Дизеля во многих фильмах.
Караидель 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 мая 2015 г. 10:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
Самые любимые: Петр Маркин, Сергей Кирсанов, Денис Веровой, Игорь Князев, Степан Старчиков, Александр Клюквин, Владимир Маслаков, Дмитрий Напалков, Рауф Гульмали-оглы Рахмедов, BigBag, Ovuor
LizaBet 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 мая 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата nalekhina

Книг у него много ( http://abook-club.ru/narrator=2827/page=1/order=tit... ), и "Парму" он начитал так, что просто слов нет. Я из списка в ссылке слушала еще только "Приваловские миллионы" — тот же уровень, что в "Парме". Но он умер, к сожалению.

Я в его исполнении слушала "Ведьмин век" Дяченко. Книга оставила сильное впечатление, особенно учитывая, что тема не "моя". И в большей степени — благодаря именно исполнению. Я до сих пор помню многие интонации. И книгу бы перечитывать, скорее, не стала бы, а вот переслушать — с удовольствием.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 8  9  10 [11] 12  13  14  15  16  17  18 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх