Кто Ваш любимый чтец ...

Здесь обсуждают тему «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» поиск в теме

Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 9  10  11 [12] 13  14  15  16  17  написать сообщение
 автор  сообщение
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.
niveus 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 августа 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [ 3 ] 
Игорь Князев. Начиная от первой прослушанной Дом, в котором. За вложенную душу, чувство меры и прекрасный вкус.
А нелюбимый Герасимов, за всё тоже самое, но с огромным жирным знаком минус.
Такое вот эмоциональное ИМХО :-)
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 2015 г. 11:12  
цитировать   |    [ 1 ] 
В моем списке хороших чтецов новое имя: Станислав Иванов. На Фантлабе он упомянут, но за ним числятся только две аудиокниги, хотя на самом деле начитано не менее 100+ произведений.
http://diktory.com/stanislav_ivanov.html
mario1205 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 октября 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ирина Ерисанова неплохой чтец, но вот аудиокниги "Снеговик" и "Охотники за головами" Ю Несбё совершенно не воспринимались-такой жанр, где много натуралистичных сцен и насилия должен читать мужчина, например Чонишвили.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Hostis 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 октября 2015 г. 17:16  
цитировать   |    [ 3 ] 
Слушаю сейчас произведения Аластера Рейнольдса на плеере. Читает Джон Рафтер Ли. Читает замечательно и с выражением. Даже забываешь, что книгу читает всего один человек. Он даже имитирует акценты героев книг.
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 2015 г. 15:56  
цитировать   |    [ 3 ] 
Я только что закончила "Океан ..." Геймана —  читает сам автор. Читает просто потрясающе — если бы он не был превосходным писателем, Гейман легко мог бы сделать блестящую карьеру в начитке книг :-)))  Роскошный голос и превосходные актерские навыки   Посмотрела — Гейман начитал много своих книг (когда он только все это успевает), так что впереди еще масса удовольствия.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 2015 г. 22:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Aryan, а где берете аудиокниги на английском?
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 2015 г. 22:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Stout

а где берете аудиокниги на английском?

В основном на Amazon Audible, но можно еще на  Тantor Media. У Audible есть подписка — платишь фиксированную сумму в месяц и получаешь одну книгу за это "бесплатно" (она на деле может стоить прилично дороже подписки) + есть ежедневная распродажа, когда одна какая-то аудиокнига идет за 3-4 доллара. Тут в основном туфта, но бывают и очень удачные варианты.  К тому же иногда они вдруг объявляют какуюнибудь неожиданную одноразовую акцию — например, любые книги из вашего wish list долларов за 4-5. Так что я редко обхожусь 1 книгой в месяц — обычно не менее 3-4.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [ 1 ] 
Очень здорово читает «Рождественскую песнь в прозе» Чарльза Диккенса народный артист России Виктор Гвоздицкий. Книга с небольшими сокращениями, но начитано просто великолепно + очень атмосферные музыкальные вставки. Прослушал уже несколько раз.
Время звучания: 02:00:57
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
d_f 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 октября 2015 г. 04:19  
цитировать   |    [ 1 ] 
- DrLutz (Пратчетт, Вудхауз, "Лодка", "Добрые предзнаменования");
— Digig ("Князь Света", Пратчетт, "Крейсер Его Величества "Улисс");
— Влад Копп (много всего);
— Эммануил Виторган ("Отель "У погибшего альпиниста", "Корпорация "Бросайте курить"; жаль, что очень мало книг озвучил);
— Сергей Чонишвили (много всего);
— Степан Старчиков ("День Шакала", "Крестный отец");
—  Иван Литвинов ("Золото бунта, или вниз по реке теснин");
— Петр Маркин ("Непобедимый", "Дюна");
— Александр Клюквин (много всего);
— Сергей Кирсанов.
VERTER 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата d_f

— Digig ("Крейсер Его Величества "Улисс");

Вот абсолютно не моя начитка, несколько раз пробовал слушать не пошло. Чтец не передает всего напряжения книги, трагизма описываемых событий, читает как-то эмоционально не правильно. Но здесь могу быть не объективен, в своё время книга была зачитана до дыр, правда называлась она полярный конвой. https://fantlab.ru/edition77367.
pavel-lob 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [ 2 ] 
Слушаю сейчас "Марсианин" Э.Вейера. Начал слушать в начитке Д.Хазановича, хватило терпения на 1/3. Дневники Уотни он читает нормально, но диалоги остальных персонажей — просто ужасно, с какими-то идиотскими интонациями, создается впечатление, что руководители НАСА сплошь кретины и неуверенные в себе личности. К тому же заметил пропуски по тексту и отсутствие сносок. И эпиграф куда-то пропал. Дим Димыч — так нельзя. Бросил и перешел на начитку И.Князева, гораздо лучше.
P.S. Несмотря на, хочу сказать Дмитрию огромное спасибо за первую озвучку данного романа. Видимо читал он по этому изданию: https://fantlab.ru/edition125306. Если так, то часть претензий можно снять.
Talion 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 2015 г. 00:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Посоветуйте чтеца похожего на Чонишвили или Борзунова.???
mario1205 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Talion

Посоветуйте чтеца похожего на Чонишвили или Борзунова.

Александр Клюквин, отличный чтец.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Talion 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 октября 2015 г. 16:17  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mario1205

Александр Клюквин, отличный чтец.

Вот спасибо. Действительно , очень похоже на Чонишвили, читает отлично.
Швец 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 октября 2015 г. 10:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата niveus

Игорь Князев. Начиная от первой прослушанной Дом, в котором.

Поддерживаю. "Дом, в котором" от Игоря Князева меня зацепил по полной программе!
Veren 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 2015 г. 20:24  
цитировать   |    [ 1 ] 
Капитан Абр, ИМХО, лучший исполнитель фэнтези и сказок. Провел много приятных часов, слушая в его озвучке "Ксанф" ,  и "Владыку вод"  Шалаева.
_Y_ 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 декабря 2015 г. 16:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Иногда вопрос о любимом чтеце можно свести к любимому стилю начитки. Я создал опрос на эту тему. Поголосуем и посмотрим что больше нравится

https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic9813page1...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Ольгун4ик 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 января 2016 г. 12:26  
цитировать   |    [ 3 ] 
Я несколько лет назад ещё разыскала Смешные уроки и пр. то, что было издано Радионяней. В основном из-за Николая Литвинова. Все моё детство прошло с ним. Летом каждый день сказка в 10:15, зимой радионяня по воскресеньям. И вдруг, увидела какое-то издание сказки в его исполнении от 2007 года. Это заставило меня посмотреть биографию. Конечно, это было переиздание и Николая Литвинова уже нет с нами. Можно сказать, что в год его смерти я условно, но окончательно попрощалась с детством. Но я не об этом.
Иван Литвинов достойный продолжатель рода, оказывается я слушала его даже не зная, чей он внук. Но читает он прекрасно, профессионально и интересно. В общем, любой превосходный эпитет подойдёт к его работе!!!!!!!!
–––
"... И не видно конца и края этой войне..."©
Лунатица 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 января 2016 г. 12:48  
цитировать   |    [ 1 ] 
Еще один промах. Александр Шевчук читает юмористические рассказы Гектора Хью Манро (Саки). Не везет мне с английским юмором.
   Голос у чтеца приятный, первые строчки показались ничего. А потом началось то, что я не люблю. Фальшиво-бодрый голос звучит чем дальше, тем натужнее. Чтец не столько вникает в содержание и соль фраз, сколько старается прочесть с выражением, т.е. подчеркивать отдельные слова, не всегда ключевые по смыслу. Пытается придать персонажам разные голоса и далеко не всегда удачно, чаще получается лубочность, как на детском утреннике. И выходит добрая половина "выражения" наигранным и неестественным. То самое, за что и ругают слушатели это самое "чтение с выражением". На четвертом или пятом рассказике поймала себя на том, что уже не слушаю, убаюканная монотонностью псевдовыразительных вскриков.
adgolov 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2016 г. 20:09  
цитировать   |    [ 1 ] 
А не заказывало ли, издательство "Аудиокнига", Ивану Николаевичу Литвинову, к озвучанию, вторую часть  «Трилогии Билла Ходжеса», "Кто нашел, берет себе"? Продолжение банкета будет? Ждать или читать, вот в чём вопрос. Иван Литвинов очень хорош.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 9  10  11 [12] 13  14  15  16  17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?