Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Лучшие голоса для меня — Эммануил Виторган и Зиновий Гердт.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
adgolov Недавно в сети выложили озвучку этого романа в исполнении...Игоря Князева. Про Литвинова пока неизвестно.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2016 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Недавно в сети выложили озвучку этого романа в исполнении...Игоря Князева. Про Литвинова пока неизвестно.

...я увидел аудиовариант романа в исполнении Игоря Князева и мне немедленно захотелось, хотя бы узнать, будет ли продолжение от "Аудиокниги" в озвучке Ивана Литвинова. Первый роман этой трилогии Кинга я и читал и слушал, слушал именно вариант не Князева, а Литвинова, и продолжение услышать хотел бы именно в исполнении Ивана Литвинова. Но вот, как знать, планирует ли из-во "Аудиокнига" продолжать издавать этот цикл Кинга, и если да, планирует, то в чьём исполнении? Если нет, или это будет не Литвинов, то можно и Игоря Князева попробовать послушать, а если не пойдёт в его варианте, то можно уже и читать начинать. Как узнать насчёт продолжения от "Аудиокниги"? Конечно, наверняка, можно задать вопрос издательству, через социальные сети, наверное.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал вариант "другой". Это Алексей Борзунов.
Слушал в его исполенении Дракулу, рассказы Лондона и О.Генри и Приключения участников Пушечного клуба. Мастер, любимый чтец.


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2016 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Прослушала две понравившиеся аудиокниги.
"Загадки любви" — несколько рассказов о ярких романах выдающихся людей 19 века: от Аракчеева до декабриста Анненкова. Читает Вера Васильева. Собственно, из-за Васильевой и стала слушать. Мне очень нравится ее голос и манера — выразительная, но ненавязчивая. И то, что она вникает в каждую фразу, произнося ее осмысленно и органично. Веру Васильеву я особенно оценила, просмотрев старый спектакль "Как важно быть серьезным", в котором большинство актеров буксует и на образах и на репликах. Она одна без помарок и очень естественно произносит непростой Уайльдовский текст.
"Властелин мира" Беляева, читает Вадим Яковлев. Прослушала с удовольствием. Чтение выразительное, но без ложной аффектации, тембр приятный, драматизма в меру, персонажи живые.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю сейчас "Дэвида Копперфильда" в исполнении бесподобного мистера Армитеджа Слушаю текст, слова, звуки — терпеть не могу Диккенса и его стиль, но Армитедж настолько хорош, что "диккенса" я даже не слышу. Слышу потрясающий язык и голос :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Вполне может стать им Владимир Левашев.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Очень рекомендую Александра Чайцына ,слушал цикл Андрея Астахова РПГ.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
Искренне рекомендую Кирилла Головина. Начитаны им пока что только Мартин (Пир стервятников) и Аберкромби (Первый закон и Море осколков), но начитаны великолепно. Интонации, произношение, тембр, скорость чтения — всё превосходно. Слушать — одно удовольствие.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за нескольких сразу и то здесь не все.Особливо в последнее время увлекся книгами озвученные Сергеем Чонишвили,случайно скачал одну из книг Акунина (до этих пор не завлекали) а тут прослушав одну,скачал все его книги-что значит чтец,особенно понравился "Черный город". Князев тоже молодчина,едешь в транспорте и ощущение что ты в другом мире реальность пропадает только его голос.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Очень рекомендую Александра Чайцына

слушаю в его исполнении "Око силы" Валентинова.
Стихи он (Чайцын) вообще не тянет. Однообразная тягомотина на один ему ведомый размер.
Основная проблема — нет отделения прямой речи от авторской. Настолько монотонно одинаково, что не разберёшь. (вот только что: "она усмехнулась" прочитал с усмешкой. А ведь это авторский текст, откуда тут эмоции?)
конечно, бывают и хуже чтецы, но и данного товарища я бы не рекомендовал (если есть альтернатива, конечно).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Мой топ декламаторов фантастики/фэнтези (тройка лидеров):
1. Геннадий Коршунов — внятный и приятный голос, музыкальное сопровождение, эффекты. прослушано 18 работ диктора. Лучшие книги — "Во имя рейтинга", "Московский клуб", цикл "Девятый".
2. Андрей Кравец — внятный и приятный голос с интонациями, быстрый, но разборчивый, темп. прослушано 9 работ. Лучшие книги — "Тростниковые волки", "За день до послезавтра", цикл "Тьма".
3. Дмитрий Хазанович (Дим Димыч) — внятный и приятный голос с интонациями. прослушано 7 работ. Лучшие книги — "Деляга", цикл "У великой реки".

Кроме того, произвела впечатление Светлана Никифорова с циклом "Тайный город". И совсем недавно приятно удивил Сергей Краснов с озвучкой "Видоизмененного углерода" Ричарда Моргана (практически на уровне Коршунова — внятный и приятный голос, музыкальное сопровождение, эффекты...)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата AlexanderN79

произвела впечатление Светлана Никифорова с циклом "Тайный город".

Поддерживаю. Слушал с удовольствием. Вот уж у кого проблем с отделением прямой речи от авторской нет совсем. Она как-то даже на несколько голосов умудрялась озвучивать. А Красные Шапки в её исполнении — как живые. :-)))
"мля... уйбуй..." :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Brain-o-flex

Лучшие голоса для меня — Эммануил Виторган и Зиновий Гердт.

плюсую.
Обожаю Виторгана. Искреннее восхищение и восторг, преклонение перед талантом мастера.
Приятны моему слуху Александр Андриенко, Кирилл Пирогов, Андрей Ташков и др. Многие просто не вызывают непрязни, единицы — раздражают.
Смущает Копп — мастерская палитра мужских образов, а в женских однобокая писклявость.
Вообще очень люблю слушать
–––
Неторопливая осторожность


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Поддерживаю. Слушал с удовольствием. Вот уж у кого проблем с отделением прямой речи от авторской нет совсем. Она как-то даже на несколько голосов умудрялась озвучивать. А Красные Шапки в её исполнении — как живые.
"мля... уйбуй..."

... а постельные сцены8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Я голосовал за Игоря Князева. Насчет Виторгана — согласен на 100%. Очень люблю еще исполнение Александра Филиппенко (участвовал в аудиоспектакле "Солярис" в роли Сарториуса). Спектакли тоже люблю, очень понравилась постановка "Пикника на обочине" — созвездие отличных актеров — Караченцев, Тараторкин, Иванов.
И Леонид Ярмольник впечатлил — бесподобная начитка "Трудно быть богом" (в отличие от фильма, к сожалению).:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

терпеть не могу Диккенса и его стиль, но Армитедж настолько хорош, что "диккенса" я даже не слышу. Слышу потрясающий язык и голос

Даже не знаю, нормально ли это. Если провести аналогии с переводом и допустить, что адекватная аудиокнига — вызывающая те же эмоции, как если бы вы читали текст сами, смахивает на "неадекватную".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2016 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Не хотел про ударения у Чайцына писать, потому что... подумал, ладно. Бывает.
Но блин!
Блин!!!!

цитата "Век-волкодав" (последняя, 12-я книга "Ока силы" Валентинова)

Его задача — хранить равновесие между мирами, дабы волны разбушевавшейся тверди не поглотили Пачанг. Дипломатия — слишком мелкое занятие для Перерожденного.
Иван Кузьмич, чувствуя, что его начинают водить за нос, поинтересовался, как обстоят дела с государственной безопасностью. Неужто и она недостойна высочайшего внимания? Товарищ Ляо ответил уклончиво, сославшись на неравноценность вопросов. С английской агентурой можно разобраться и без указаний Перерожденного. Но бывают дела посложнее.


Шёл тут как-то разговор про букву ё и некую "внутреннюю", она же "бытовая", грамотность в произношении слов.
Так вот. Всё именно так, как говорил я: если не ставить букву ё в книгах, то произносить будут неправильно.
Слово — перерожденный (перерождённый). Если поставить ё, то любой Чайцын прочитает правильно. А если не ставить?
Вот он и декламирует перерОжденный. Обалдеть! Корни, понятно дело, от безграмотно-деревенского языка нянечек и медсестёр роддомов (новорОжденный). Но перерОжденный?! И ничего не ёкает у чтеца — весь текст идёт "перерОжденный". Кошмар... >:-|

это 6 глава, 6:45.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Наблюл (набрёл? пронаблюдал?) интересный эффект.

С большим удовольствием слушаю книги, начитаные Игорем Князевым. Но. Заметил, что не стоит брать две его работы подряд. Из-за голоса и интонаций вторая книга кажется продолжением первой, то есть ее уже не воспринимаешь так, как надо.

Интересно, у меня одного такой эффект? Может быть не только с Игорем Князевым, но и с другими чтецами, имеющими характерный стиль?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ У меня такой эффект возникает с некоторыми чтецами, обладающими ярко выраженной индивидуальностью в голосе (которых всегда узнаешь, как только включишь запись): Кирсанов, Клюквин и др. К тому же они часто читают достаточно объемные вещи, поэтому при прослушивании атмосфера книги подсознательно наслаивается на их голос и нужно время, чтобы эта связь разорвалась.
Страницы: 123...1112131415...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх