Кто Ваш любимый чтец ...

Здесь обсуждают тему «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» поиск в теме

Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 12  13  14 [15] 16  17  18  написать сообщение
 автор  сообщение
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 июня 2017 г. 04:14  
цитировать   |    [ 1 ] 
Прослушал "Мост" Бэнкса в начитке Булдакова. Очень крутая работа. Попадание в атмосферность, настроение — я не знаю как буду перечитывать книгу. На мой взгляд, это показатель уровня работы. Браво.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 2017 г. 20:06  
цитировать   |    [ 2 ] 
Столько много новых голосов за этот год узнала. Главное открытие — Елена и Дмитрий Полонецкие. Но не единственое. Очень много прекрасных женских голосов появилось. Правда они читают то, что на сайте не любят8:-0:-))), но зато в одной из тем об аудиокнигах им посвященной мне посоветовали Татьяну Шпагину. Красивейший голос, слушала ещё только в Солярисе. Она совсем мало озвучила. Нашла ещё три вещи только, так что лето закончится не скоро,
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 2017 г. 22:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дмитрий Полонецкий — согласен, это в некотором роде открытие для меня. Очень атмосферно прочитал сборник рассказов Дианы Удовиченко, особенно понравился "Доннерветтер". Дивов и Олди в его исполнении тоже по душе пришлись.

А что на сайте не любят, если не секрет? ;)
Denver_inc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 августа 2017 г. 23:07  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ольгун4ик

Очень много прекрасных женских голосов появилось. Правда они читают то, что на сайте не любят,

Ткни пальцем в тех кто не любит, а затем забей на них. В любом случае, их заумь не лучше!
–––
Читаю: Эрнест Хемингуэй - За рекой, в тени деревьев.
Слушаю: Олег Дивов - Консультант по дурацким вопросам.
geodem 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 августа 2017 г. 07:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Очень люблю книги бумажные и в хорошем качестве! И очень люблю их кушать! Но когда появилась первая книга Джо Аберкромби "Кровь и железо", а возможность не позволяла. Согрешил вместе с исполнителем аудиокниг Кириллом Головиным. Пришлось нашкряба то, на книгу то.
Да! Ещё не обошел мимо Vargtroms Studio — Аудиокниги Темная Башня.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 августа 2017 г. 09:43  
цитировать   |    [ 1 ] 
Stout , нене, я неправильно сформулировала. Думаю, кто знает, все хорошо относятся к Дмитрию!!!! Я с его подачи, именно с его и только с него приобрела 9 книг Каменистого:-))). Это н считая, как здорово они игру престолов озвучили и рассказы разных лет
А про не любят, я про книги совершенно определённого жанра говорила, писала, про женское фэнтези. Если кто из подруг слушает:-))). Совершенно волшебные голоса Елены Федорив, Вероники Райциз и Виктории Буртовой
Denver_inc , да не просто иногда жаль, что такие голоса не услышит сильная половина человечества. Ибо эти голоса прекрасны и дарят отдых и сказку воспаленным современным миром мозгам.
geodem , Вы тож озвучили или купили?
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
geodem 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 августа 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ольгун4ик

geodem , Вы тож озвучили или купили?

Купил книги. Не задумываясь: Джо — все десять и Башню — восемь.
Теперь вкуснятина красуются на полочке :cool!:
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [ 2 ] 
Ольгун4ик, Вероника Райциз потрясающе прочитала Фэнни Флэгг! Просто великолепно, честное слово! Еще понравилась "Пещера" Дяченко, где она читает на пару с Игорем Князевым.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 14:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Stout , спасибо, я теперь стараюсь слушать все, что они озвучили. А Елена Федорив ещё озвучила Тэффи и очень неплохое фэнтези Дарьи Кузнецовой "Я выбираю свободу". Не назвала бы его женским, просто хорошее, можно б сказать семейное. Там нет битв, но присутствует детективная линия, и все разворачивается в послевоенное время.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
geodem 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 15:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если понравился Джо Аберкромби в исполнении — Головин Кирилл, то посоветую:
«круто замешано на крови, предательстве и яде, с добавлением элементов черного юмора»
Сказания Меекханского Пограничья. Роберт Вегнер — http://www.audioknigi-online.com/reader/кирилл-головин
Только недавно наткнутся, что он так же озвучил. Но мной уже прочитано, хотя когда выйдет четвертая книга цикла
https://fantlab.ru/edition205843, можно освежиться. 8-)
_Y_ 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 15:27  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Stout

Еще понравилась "Пещера" Дяченко, где она читает на пару с Игорем Князевым.

При всей любви к начиткам Князева, Пещера мне совсем не пошла. Не знаю уж сама вещь не моя или начитана так — выяснять с печатным текстом желания не возникло — но показалась чрезвычайно претенциозной.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [ 1 ] 
geodem, Вегнер у меня в очереди. Слушал фрагменты — начитка понравилась, но само произведение пока оценить не могу.

_Y_, чрезвычайно претенциозная — согласен. И, как мне кажется, не особо логичная. Возможно, стоит переслушать или перечитать. Но к начитке претензий нет :)
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [ 3 ] 
Digig потрясающе читает! Серия про Стражу вообще бесподобно сделана: звуковой ряд, разные голоса, интонации... Потрясающая работа!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 15:49  
цитировать   |    [ 2 ] 
tevas , Вы правы, Дмитрий Игнатьев великолепен. Он ещё и Пасынков вселенной озвучил.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 августа 2017 г. 16:23  
цитировать   |    [ 1 ] 
И кстати, вот еще один очень хороший исполнитель Максим Доронин. В его репертуаре лучшие авторы!
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 августа 2017 г. 15:25  
цитировать   |    [ 3 ] 
Ольгун4ик да, как раз начал Пасынков слушать. До этого прослушал Князь Света, 2 первых романа Стражи и Уловку-22.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
_Y_ 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 августа 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Stout

_Y_, чрезвычайно претенциозная — согласен. И, как мне кажется, не особо логичная. Возможно, стоит переслушать или перечитать.

А зачем? Если не понравилось, то зачем перечитывать?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 августа 2017 г. 15:55  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата _Y_

А зачем? Если не понравилось, то зачем перечитывать?

Позвольте несколько примеров:
— Граф Монте-Кристо. Первый раз прочитан в подростковом возрасте. Совершенно не понравился. Второй раз — по какой-то причине — взялся за книгу лет в 25. Искренне понравился. Третий раз прослушал аудиокнигу по просьбе дочери. Не понравился совершенно, хотя начитка отличная.
— Обломов. Первое чтение в старших классах школы и категорическое неприятие. Второй раз лет в 35 в виде аудиокниги в исполнении Герасимова. Чистый восторг!
— Владимир Сорокин и Виктор Пелевин. Еще лет 10 назад не мог читать совершенно, особенно Сорокина. Ерунда с претензией на оригинальность. Пелевина полюбил после СНАФФа, а Сорокина после "Сахарного Кремля". И перечитал многие ранние произведения авторов. Отношение изменилось. Не ко всему, но все же...
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 августа 2017 г. 17:40  
цитировать   |    [ 1 ] 
tevas , Князя света я пока не одолела. Тяжко идёт.
Stout , есть короткий радиоспектакль по мотивам Монте-Кристо. Главная прелесть в том, что там играет Ростислав Плятт. А сценарий, ну для знакомства с книгой слабоват, а тем, кто книгу и так наизусть знает, будет интересна новая, хотя уже старая, трактовка романа.
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
_Y_ 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 августа 2017 г. 18:14  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Stout

Позвольте несколько примеров:

С этими примерами спорить трудно. Но и вывод сделать можно — кое-что стоит попытаться перечитать после того, как перейдёшь в следующую возрастную категорию;-)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 12  13  14 [15] 16  17  18 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх